Лучший педагог года

Консультация для родителей «Осень без простуды»

надежда батурина
Консультация для родителей «Осень без простуды»

Вот и наступила золотая осень с дождями и прохладной погодой. Что сделать, чтобы ребенок не простудился в осенний период? Как не допустить элементарного насморка или вездесущего ОРВИ? Как с радостью прожить этот осенний период?

Да, в общем, ничего нового или сверхъестественного вам и делать не надо.

1. Проведите беседу со всеми членами семьи о проведения профилактических мероприятий дома. Лучший пример для ребенка - пример родителей!

2. Проводите всей семьей интересные игры или путешествия в страну Здоровья.

Публикация «Консультация для родителей „Осень без простуды“» размещена в разделах

3. Прогулки в любую погоду. Пусть непродолжительные, но обязательные и систематические. Полюбовавшись красотой осенней природы, вы способствуете развитию движений ребенка и хорошему обмену веществ, а также успешной адаптации к сырому и влажному климату.

4. Водные процедуры практически незаменимыми. Они

являются универсальным средством расслабления всех мышц и успокоения нервов.

5. Осенняя витаминизация детей. Примерный рацион «вкусных и полезных привычек» :

• Ежедневно по утрам и вечерам пить чай с лимоном и съедать его с сахаром вместе с цедрой.

• Приучите ребенка к чесноку, его можно просто мелко нарезать и посыпать его в тарелку с супом.

• Детям нравится носить на шее «здоровые амулеты».

6. Беседуйте с ребенком о правилах сохранения здоровья:

• Учите ребенка закрывать нос и рот, когда находишься рядом с людьми, которые чихают и кашляют.

• Перед едой мыть руки и высмаркивать нос.

• Пользоваться только своими личными вещами (носовой платок, вилка, ложка).

7. Основные требования к одежде ребенка:

• Ноги должны быт сухие и теплые.

• Голову всегда держим в тепле.

Трудно? Нет! Лучшая защита от простуды осенью — её комплексная профилактика.

Будьте здоровы!

Публикации по теме:

Фотоотчёт о подготовке к конкурсу «Супергерои против простуды и гриппа» и участии в нёмФотоотчёт о подготовке к конкурсу «Супергерои против простуды и гриппа» и участии в нём Дети и воспитатели нашего детского сада при непосредственной поддержке и помощи родителей постоянно принимают участие в различных конкурсах.

Конспект открытого НОД по познавательному развитию в подготовительной группе «Берегись простуды!»Конспект открытого НОД по познавательному развитию в подготовительной группе «Берегись простуды!» Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, музыкальная, двигательная. Цели: создание условий.

Консультация для родителей «Что такое осень?»Консультация для родителей «Что такое осень?» Консультация для родителей «Что такое осень?». Осень, переходный сезон, в это время природа очень быстро меняет. Сначала появляются яркие.

Консультация для родителей «Роль родителей в приобщении детей к здоровому образу жизни» Сегодня, наверное, нет на земле человека, который бы оставался равнодушным к спорту. Все понимают роль спорта, но сами взрослые порой почему-то.

Консультация для родителей «Осень без простуды» Вот и наступила осень! Жару сменили прохлада и дожди. Что сделать, чтобы ребенок не простудился? Как с радостью прожить дождливый осенний.

Консультация для родителей «Рисуем осень в технике «фроттаж»Консультация для родителей «Рисуем осень в технике «фроттаж» Материал будет интересен воспитателям, педагогам дополнительного образования, творческим родителям и детям дошкольного и младшего школьного.

Консультация для родителей «Роль родителей в преодолении агрессивного поведения ребенка» «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, Родители пример ему» (народная мудрость) Что такое агрессивный ребенок, как вовремя распознать.

Консультация для родителей «Вот и осень наступила»Консультация для родителей «Вот и осень наступила» Чтобы расти здоровыми,вашему ребенку нужно как можно больше бывать на свежем воздухе. Старайтесь сделать прогулки с ребенком осенью как.

Развлечение с Айболитом и Буратино «Малыши против гриппа и простуды»Развлечение с Айболитом и Буратино «Малыши против гриппа и простуды» Развлечение с Буратино и с Айболитом «Малыши против простуды и гриппа» (средняя группа) Задачи: • совершенствование координации движений,.

Выставка рисунков «Супергерои против гриппа и простуды»Выставка рисунков «Супергерои против гриппа и простуды» Выставка рисунков «Супергерои против гриппа и простуды» Наш детский сад стал участником акции «Супергерои против простуды и гриппа» Эта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Осень без простуды»
Опубликовано: 26 сентября 2022 в 19:45
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД