Папки-передвижки

ПДД. Консультация для родителей

Елена Панова
ПДД. Консультация для родителей

Уважаемые родители!

Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте у ребенка потребность быть дисциплинированным и внимательным на улице, осторожным и осмотрительным.

Всегда ли мы, взрослые, подаем ребенку пример соблюдения правил безопасного перехода улиц и перекрестков, посадки в трамвай, троллейбус, автобус?

Помните!

Нарушая правила дорожного движения, вы как бы негласно разрешаете нарушать их своим детям!

Учите ребенка:

• не спешить при переходе улицы;

Публикация «ПДД, Консультация для родителей» размещена в разделах

• переходить дорогу лишь тогда, когда обзору ее ничто не мешает;

• прежде, чем перейти, дождитесь, чтобы транспорт отъехал от остановки, тогда обзор улицы не будет ограничен. Часто приводит к несчастному случаю неосторожный переход улицы из-за стоящего транспорта.

Воспитывайте у ребенка умение быть бдительным и внимательным на улице. Так, оказавшись рядом со стоящим автобусом, предложите ребенку приостановиться, внимательно осмотреться, не приближается ли машина.

Объясните ему, какая опасность может ожидать пешехода, если он внезапно выходит из-за стоящего транспорта на проезжую часть улицы. Пешеход не видит идущий транспорт, водители не видят пешеходов.

Большую помощь в закреплении знаний правил дорожного движения вам окажут игры. Сделайте из кубиков и разноцветной бумаги дома, тротуары и мостовые, пешеходов, игрушечный транспорт. На таком макете вы можете с ребенком разыгрывать различные дорожные ситуации, благодаря которым он более прочно и осмысленно усвоит правили поведения на улице.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Детям о ПДД» Главная задача каждого из нас это позаботиться о безопасности наших детей. Поэтому я напомню в данном буклете, что должен усвоить ребенок.

Консультация для родителей по ПДД «Осторожно — дорога!» .

Консультация для родителей «Обучение детей ПДД» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №9 «РЯБИНУШКА» КОНСУЛЬТАЦИЯ для родителей «Обучение детей.

Консультация для родителей по ПДД «Безопасность детей» Как малыши видят и представляют проезжую часть? У ребенка поле зрения уже, чем у взрослого, поэтому дошкольнику трудно определить расстояние.

Консультация для родителей по ПДД в первой младшей группе Консультация для родителей по ПДД в первой младшей группе. Цель: напоминание для родителей о формировании навыков безопасного поведения.

Консультация для родителей по ПДД во второй младшей группе Консультация для родителей по ПДД во второй младшей группе. Только вышел я за двор – И увидел светофор. Загорелся красный свет – Нам вперёд.

Консультация для родителей по правилам ПДД. Советы для родителей. В младшем дошкольном возрасте ребёнок должен усвоить: кто является участником дорожного движения; элементы дороги.

Консультация для родителей средней группы по ПДД Уважаемые родители! Согласно официальной статистике, ежегодно на дорогах нашего города под колеса машин попадает более тысячи детей в год,.

Консультация для родителей «Учим детей ПДД» С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах России возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных.

Консультация для родителей «ПДД и дети» Внимание, на дороге ребёнок! Уважаемые родители, проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
ПДД. Консультация для родителей
Опубликовано: 5 августа 2018 в 11:22
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД