Лучший педагог года

Консультация для родителей «Весенние прогулки. Игры с ребенком»

Юлия Кокоулина
Консультация для родителей «Весенние прогулки. Игры с ребенком»

Консультация для родителей

«Весенние прогулки»

Уважаемые родители!

Наступила весна, побеседуйте с ребенком об этом времени года. Вспомните весенние месяцы : март, апрель, май.

Публикация «Консультация для родителей „Весенние прогулки, Игры с ребенком“» размещена в разделах

Весной повсюду текут ручьи. Как интересно запустить с ребенком бумажные кораблики! Пофантазируйте, в какие странствия отправились корабли, куда приплывут, кого они там встретят.

Расскажите, как солнышко ласкает своим теплом птичек, почему они радостно чирикают. Весной возвращаются домой перелетные птицы. Обратите внимание на грачей: они большие и черные. Как их много и как громко они кричат, сравните их с воробушками.

Игры с ребенком на прогулке

Пускаем кораблик в плавание по ручью и лужам

Что нужно для игры :

• кораблики;

• ручеек или лужа.

Кораблики можно сделать дома заранее и поиграть еще и дома, а можно сделать на улице из подручных материалов. Сделайте кораблики из плотной бумаги в технике оригами, из кусочка пенопласта или из половинки грецкого ореха и пластилина для крепления мачты.

Если пускать кораблик в луже, то можно перейти к другой игре.

Измеряем лужи

Для игры понадобятся :

• непромокаемые резиновые сапоги;

• разные лужи.

Заодно изучим понятия размера и глубины. Например, маленькую лужу можно перепрыгнуть или перешагнуть, среднюю – пройти в сапогах, а большую – обойти стороной.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Играйте дома с ребенком в подвижные игры» «Играйте дома с ребенком в подвижные игры» Подвижные игры в большей степени, чем все другие формы физической культуры, соответствуют.

Консультация для родителей «Досуг с ребенком на природе» Я нашел себе любимое дело: искать и открывать в природе прекрасные стороны души человеческой. М. Пришвин Какую же роль в организации досуга.

Консультация для родителей «Отдых с ребенком летом» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Отдых с ребенком летом» Лето прекрасное время года. Долгожданный отдых - это заслуженная награда за долгие.

Консультация для родителей «Рисуем с ребенком дома» Мир ребёнка – сложный комплекс разнообразных зрительных, слуховых, осязательных ощущений и эмоций. Целенаправленное эстетическое развитие,.

Консультация для родителей «С ребенком на природу» Прогулки на природу сближают родителей со своими детьми, помогают установить дружеские отношения на основе взаимопонимания. Нам лишь надо.

Консультация для родителей «Вечерние игры с ребенком» Консультация для родителей "Вечерние игры с ребенком" Выполнила: воспитатель 1квалификационной категории Новгородцева Ульяна Александровна.

Консультация для родителей «Весенние прогулки» Консультация для родителей «Весенние прогулки» Вот и закончилась зима со своими морозами и холодами, наступила долгожданная весна и всё.

Консультация для родителей (законных представителей) «Как организовать выходные с ребенком зимой. Подвижные игры» Наступает выходной день. Куда пойти с ребенком? Этот вопрос часто ставит родителей в тупик. Может, в поход в парк? Разумеется, решающее.

Консультация для родителей «Зимние прогулки с ребенком» Зимние прогулки с ребёнком. Безопасность. Развлечения. Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают.

Консультация для родителей «Весенние прогулки» Консультация для родителей «Весенние прогулки» Вот и закончилась зима со своими морозами и холодами, наступила долгожданная весна и всё.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Весенние прогулки. Игры с ребенком»
Опубликовано: 15 апреля 2018 в 20:14
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД