Папки-передвижки

Консультация для родителей «Закаливание детей дошкольного возраста»

Инесса Елисеева
Консультация для родителей «Закаливание детей дошкольного возраста»

Как вырастить своего ребенка здоровым и крепким? Как защитить его от болезней?Такие вопросы беспокоят каждую маму и каждого папу. Почему одни дети болеют долго и часто,а другие реже? На этот вопрос есть один ответ:нужно укрепить иммунитет,то есть улучшить защитные функции организма. Но у детей они до конца не сформированы. Самый эффективный способ их тренировки-закаливание детей дошкольного возраста. Закаливание детей нужно начинать с раннего возраста. Закаливание-это система определенных процедур в режиме дня. Чтобы добиться положительного результата необходимо соблюдать следующие правила:

Публикация «Консультация для родителей „Закаливание детей дошкольного возраста“» размещена в разделах

1. Регулярность процедур (ежедневные занятия,желательно в одно и тоже время)

2. Постепенность процедур (поэтапный переход от более слабых форм закаливания к более сильным)

3. Чередование процедур

4. Использование всего,что предлагает нам матушка-природа (солнце,воздух,вода)

5. Комплексность процедур

6. Процедуры должны вызывать у ребенка только положительные эмоции

Общие правила закаливания :

-одевать ребенка строго по погоде,в особо холодную-чуть теплее взрослых;

-укладывать спать ребенка в хорошо проветренной комнате;

-после сна ополаскивать лицо и кисти ребенка прохладной водой;

-ежедневно гулять с ребенком на улице:

-в помещении ребенок должен находиться в легкой одежде;

-если ребенок болел,он должен полностью восстановиться после болезни.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Адаптация детей раннего дошкольного возраста в ДОУ» «Адаптация детей раннего дошкольного возраста в ДОУ»Детский сад – новый период в жизни ребёнка. Для него это, прежде всего, первый опыт.

Консультация для родителей групп раннего возраста «Общение детей младшего дошкольного возраста со сверстниками» МБДОУ «ЦРР детский сад №63» Консультация для родителей групп раннего возраста Общение детей младшего дошкольного возраста.

Консультация для родителей на тему «Закаливание» Консультация для родителей "ЗАКАЛИВАНИЕ" Жизнь выдвигает перед нами повелительное требование рассматривать физическое воспитание не только.

Консультация для родителей «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Определить, правильно или неправильно ведет себя человек в тех или иных обстоятельствах, очень сложно. Ведь даже открытый конфликт ребенка.

Консультация для родителей «Закаливание детей» Закаливание-один из основных способов повышения сопротивляемости, выносливости и приспособляемости организма к разнообразным, порой неблагоприятным.

Консультация для родителей «Закаливание ребенка» В условиях современной жизни взрослые и дети становятся заложниками малоподвижного образа жизни, ухудшение экологической обстановки снижает.

Консультация для родителей «Психологическое здоровье детей дошкольного возраста» Психологическое здоровье является необходимым условием функционирования и развития ребенка в процессе его жизнедеятельности; Оно представляет.

Закаливание детей дошкольного возраста в детском саду Закаливание — важный элемент здорового образа жизни человека в любом возрасте. Польза закаливания известна с древних времен, на неё отзывчиво.

Закаливание детей старшего дошкольного возраста Дошкольный период характеризуется интенсивным формированием организма детей, их опорно-двигательного аппарата. В этом возрасте закладывается.

Консультация для родителей «Закаливание детей в летний период» Лето – замечательное время года. Можно играть на воздухе, закаляться. Закаливание – необходимое условие воспитания здорового ребёнка. Оно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Закаливание детей дошкольного возраста»
Опубликовано: 11 декабря 2015 в 14:38
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД