Папки-передвижки

Кормушка для пичужки (1 фото)

Ирина Прокопенко
Кормушка для пичужки

Кормушка для пичужки

Этой осенью мы провели экологический проект "Кормушки", рассказали деткам про зимующих птиц, про то, что зимой их обязательно нужно подкармливать, иначе они погибнут. Малыши с удовольствием слушали, смотрели, изучали, лепили, наблюдали. Им было очень интересно, они сопереживали птицам и говорили, какие птицы красивые и яркие. Проведя беседу, дети пришли к выводу, что нам срочно нужна кормушка на участок. Мы попросили родителей, папы и мамы сразу поддержали нашу идею и принялись творить. Дети активно помогали папам мастерить, а мамам декорировать.

Публикация «Кормушка для пичужки» размещена в разделах

В итоге: нам смастерили большую кормушку. Торжественно, всей группой, мы ее вкопали на участке. Ребята, в полном восторге, возили землю в тележках и машинка, а потом устанавливали и вкапывали кормушку на территории.

Теперь дети каждый день кормят птиц, очищают кормушки от снега и с радостью наблюдают, как прилетают: воробьи, синицы, клесты и огромная сойка.

Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Мы с нашими детками решили принять участие в акции "Кормушка для пичужки". Так как возрастная категория наших деток 3 года, в беседе с.

Коллективная работа «Кормушка для пичужки»Коллективная работа «Кормушка для пичужки» Цель: уточнить и обобщить знания детей о воробьях; воспитывать любовь, заботливое отношение к птицам, чувство ответственности за окружающий.

Кормушка для пернатых друзей — фотоотчетКормушка для пернатых друзей — фотоотчет В рамках проекта "Покормите птиц зимой" каждый ребёнок принял участие в изготовлении кормушек для птиц. Ребята защищали свои проекты.

Кормушка для птиц. (Мастер-класс)Кормушка для птиц. (Мастер-класс) Пришла золотая осень. Перелетные птицы улетели, но остались наши городские зимующие птицы. И для таких птичек мы с ребятами решили смастерить.

Лучшая кормушка для зоопарка «Лимпопо»Лучшая кормушка для зоопарка «Лимпопо» Холодно стало в лесу. Птицы замёрзли ужасно. Я им поесть принесу Хлеба и зёрнышек разных. И соберутся они Радостно здесь на опушке.

Мастер-класс «Кормушка «Сова»Мастер-класс «Кормушка «Сова» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо". Зима - тяжелое время для птиц, особенно если.

Международная акция «Кормушка для пичужки»Международная акция «Кормушка для пичужки» Всем доброго времени суток! Работая в младшей группе, возраст детей которой едва превышает 2 года, не редко сталкиваешься с нежеланием родителей.

Проект «Кормушка для птиц»Проект «Кормушка для птиц» Муниципальное Автономное Дошкольное Образовательное учреждение детский сад № 87 «Улыбка» Проект «Кормушка для птиц» логопедической группы.

Творческий проект «Кормушка для птиц»Творческий проект «Кормушка для птиц» Тип проекта: творческий. Длительность: 1 месяц. Количество участников: 22человека Авторы работы:Лавренко Ж. Л., воспитатель МДОБУ № 13,.

Весенняя Акция добрых дел — Спектакль для малышей «Кто разбудит солнышко?», «Кормушка для пичужки»Весенняя Акция добрых дел — Спектакль для малышей «Кто разбудит солнышко?», «Кормушка для пичужки» МБУ д/с № 49 «Веселые нотки» Авторы воспитатели: Фурштакова Светлана Анатольевна, Киякина Римма Мазитовна, музыкальный руководитель Черентаева.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушка для пичужки
Опубликовано: 4 декабря 2016 в 01:48
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД