Папки-передвижки

Фотоотчет «Кормушки для птиц» (5 фото)

Елена Куликова
Фотоотчет «Кормушки для птиц»

Вот и пришли первые морозы. Скоро зима.

"Как же нам помочь птицам, чтобы им не было голодно и холодно?" Задавали мы этот вопрос детям.

И дети нашей группы, решили помочь птичкам и вместе с родителями сделать кормушки.

Мы представляем Вам наш фотоотчет. Это лишь маленькая часть этих "мини-столовых для птиц". Только посмотрите, какие они разные и красивые!

Публикация «Фотоотчет „Кормушки для птиц“» размещена в разделах

Фотоотчет «Кормушки для птиц»

Каждый проявил свое творчество и умение. Всем хотелось сделать кормушку особенной.

Фото «Кормушки для птиц»

Используя различные материалы в работе: украшали наклейками, использовали природный материал и даже раскрашивали свои кормушки.

Фотоотчет - фото

С каким воодушевлением и гордостью дети приносили в детский сад свои кормушки, развешивая их с родителями на участке группы.

Фото №1 Вот и пришли первые морозы

Во время всей недели дети рассказывали, как они вместе с папой и мамой делали свои кормушки. Сколько было радости и гордости! И не только у детей, но и у взрослых!

Фото №2 Как же нам помочь птицам чтобы им не было голодно и холодно Задавали мы этот вопрос детям

Вот такие замечательные получились кормушки! Столовая для птиц готова!

"Теперь наши птицы не будут голодать зимой! " - говорили наши воспитанники.

А дети всю зиму будут смотреть, наблюдать и кормить пернатых друзей!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Дом для птиц. Скворечники и кормушки»Фотоотчет «Дом для птиц. Скворечники и кормушки» Международный день птиц – интернациональный экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля. В преддверии этого праздника в.

Фотоотчет «Праздник птиц, посвященный Всемирному Дню птиц»Фотоотчет «Праздник птиц, посвященный Всемирному Дню птиц» 1 апреля в первой средней группе "Непоседы" МАДОУ детский сад №4 "Малыш" прошло развлечение "Праздник птиц", посвященный Всемирному дню.

Фотоотчет «День птиц» Пластилинография тема "День птиц" Цель: Познакомить детей с характерными признаками весны. Закрепить знания детей о птицах, об их жизни.

Фотоотчет изготовления кормушки для птиц. Старшая группаФотоотчет изготовления кормушки для птиц. Старшая группа Цель: Закрепить представления дошкольников о птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц. Мы в детском.

Фотоотчет «Неделя птиц»Фотоотчет «Неделя птиц» С 22.03.2019 по 29.03.2019 В нашем детском саду прошла тематическая неделя "Птицы прилетели". В связи с чем в нашей младшей группе.

Фотоотчет «Покормим птиц»Фотоотчет «Покормим птиц» Не первый год в саду проходит акция «Покормим птиц». В ней принимают участия все ребятишки и родители нашего садика. Каждый год пополняется.

Конспект занятия с использованием квест технологии «Создание кормушки для зимующих птиц» для детей средней группы Занятие с использованием квест технологии «Создание кормушки для зимующих птиц» Цель: Создание кормушки для зимующих птиц. Задачи: Познавательная:.

Конспект занятия в подготовительной группе «Кормушки для птиц»Конспект занятия в подготовительной группе «Кормушки для птиц» Цели: Прививать любовь к природе и воспитывать бережное отношение к ней. Проявлять заботу о братьях наших меньших. Задачи: Образовательные:.

Кормушки для зимующих птиц Этой зимой мы с ребятами решили принять участие в экологической акции "Покормите птиц зимой!". Под руководством педагога и родителей ребята.

Фотоотчет «Экокормушки для птиц»Фотоотчет «Экокормушки для птиц» ]Мы кормушку смастерили, Мы столовую открыли. Воробей, снегирь-сосед, Будет вам зимой обед. Кормушка для птиц, которую Вы и Ваш ребенок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Кормушки для птиц»
Опубликовано: 11 ноября 2019 в 17:38
+84Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД