Лучший педагог года

Кормушки для птиц (3 фото)

Cветлана Федосова
Кормушки для птиц

Зимой бедным птичкам станет трудно находить еду. В холодное время года перед зимующими птицами встаё т два жизненно важных вопроса: как прокормиться и куда спрятаться на ночь от холода. Светлая часть суток сокращается,доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает : увеличиваются затраты энергии. Вот почему наши птички становятся зимой прожорливыми- практически весь день только тем и занимаются,что ищут пищу. А хороший слой жира под кожей ещё и образует дополнительную защиту от мороза.

Публикация «Кормушки для птиц» размещена в разделах

В средней группе "Радуга" проходила акция "Кормушки для птиц своими руками".Родители приняли участие и сделали красивые кормушки. Ежедневно дети с большим интересом наблюдают за веселой стайкой птиц у кормушки, размещенных на площадке.

Покормите птиц зимой,

Пусть со всех концов

К нам слетятся, как домой,

Стайка на крыльцо.

Кормушки для птиц
Фото №1 Зимой бедным птичкам станет трудно находить еду Фото №2 В холодное время года перед зимующими птицами встаё т два жизненно важных вопроса как прокормиться и куда спрятаться на ночь от холода
Публикации по теме:

Конспект занятия к Дню птиц в средней группе «Праздник птиц!»Конспект занятия к Дню птиц в средней группе «Праздник птиц!» День птиц Цель: сформировать у детей стремление принимать активное участие в празднике, испытывать чувство веселья и радости. Раскрыть.

Фотоотчёт «Мы вешаем скворечники и кормушки», посвящённый Дню птиц (средняя группа)Фотоотчёт «Мы вешаем скворечники и кормушки», посвящённый Дню птиц (средняя группа) Здравствуйте, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию, хоть и с небольшим опозданием, фотоотчёт, посвящённый Дню птиц, который проводился.

Фотоотчет «Украшение кормушки для птиц»Фотоотчет «Украшение кормушки для птиц» В старшей группе прошло знакомство с произведениями прикладного творчества (декупаж). Так что же такое – декупаж? Декупаж – это вид декоративного.

Конспект занятия НОД по ознакомлению с окружающим миром в группе для детей со сложной структурой дефекта «Кормушки для птиц» Конспект занятия. Тема: Кормушки для птиц. Коррекционно – образовательные цели: Формирование представлений о птицах, их внешнем виде и образе.

Кормушки для птицКормушки для птиц Здравствуйте! Сейчас почти закончилась осень и скоро наступит холодная зима. Это очень тяжелое время года для птиц. И у людей появляется.

Мастер-класс изготовления кормушки для птиц из коктейльных палочекМастер-класс изготовления кормушки для птиц из коктейльных палочек Наступила осень. Перелетные птицы улетели в теплые края, а зимующие остались с нами коротать морозные зимние дни. Но наша с Вами задача.

Сезонный мастер-класс (фотоотчет) «Кормушки для птиц»Сезонный мастер-класс (фотоотчет) «Кормушки для птиц» Занятие проводила с воспитанниками старшей группы. Целесообразно делать кормушки такого формата в пятницу,чтобы за выходные тесто наверняка.

Социальная акция «Сохраним птиц на Земле!» к Международному Дню птицСоциальная акция «Сохраним птиц на Земле!» к Международному Дню птиц Социальная акция «Сохраним птиц на Земле!» приуроченная к Международному Дню Птиц. Акция проводится в период с 28 марта 2016г. по 1 апреля.

Эко кормушки (фотоотчёт)Эко кормушки (фотоотчёт) Предлагаем вашему вниманию эко кормушки, которые мы сделали с детьми 1 младшей группы №1. Это хорошая традиция, приучающая ребенка заботиться.

Зачем птицам кормушки! Акция «Покормите птиц зимой»Зачем птицам кормушки! Акция «Покормите птиц зимой» Каждый год я со своим ребенком и детьми своей группы стараюсь участвовать в акции «Покормите птиц зимой» Цель акции - экологическое образование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушки для птиц
Опубликовано: 8 декабря 2016 в 09:06
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД