Папки-передвижки

Пластилинография «Космическое путешествие» (10 фото)

Ирина Кобзева
Пластилинография «Космическое путешествие»

Пластилинография «Космическое путешествие»

Цели:продолжать развивать творческие способности детей.

Задачи:

-дать элементарные знания о Дне космонавтики;

- развивать воображение;

-продолжать учить работе с пластилином (размазывание, раскатывание колбасок и шариков).

В день космонавтики 12 апреля,мы с детьми сделали аппликацию в полюбившейся нам технике-пластилинография. Посмотрели с ними презентацию, рассказавшую об этом празднике, первом космонавте, узнали почему День космонавтики 12 апреля. Затем рассмотрели иллюстрации с видами планет солнечной системы, и решили для украшения группы сделать открытки. Дети сели за столы на которых заранее приготовили картон с рисунком -эскизом, салфетки, стеки,пластилин. Под моим руководством приступили к работе. Сначала при помощи техники размазывания сделали планеты, путём выкладывания соорудили ракету. А в завершении при помощи выкладывания маленькими пластилиновыми шариками заполнили оставшееся пространство звёздами. И вот какая красота у нас получилась! Предлагаю родителям и коллегам использовать данную технику в работе с детьми. Так как пластилин это не дорогой и доступный материал, а дети с огромным удовольствием с ним работают. И совместно можно сделать красивые поделки, которые можно использовать в украшении интерьера.

Публикация «Пластилинография „Космическое путешествие“» размещена в разделах

Фото «Космическое путешествие»
Пластилинография - фото
Цели продолжать развивать творческие способности детей Задачи дать элементарные знания о Дне космонавтики развивать воображение продолжать учить работе с пластилином размазывание раскатывание колбасок и шариков Все о космосе для детей космонавтики апреля мы с детьми сделали аппликацию в полюбившейся нам технике пластилинография Посмотрели с ними презентацию рассказавшую об этом празднике первом космонавте узнали почему День космонавтики апреля Затем рассмотрели иллюстрации с видами планет солнечной системы и решили для украшения группы сделать открытки Дети сели за столы на которых заранее приготовили картон с рисунком эскизом салфетки стеки пластилин Под моим руководством приступили к работе
Публикации по теме:

«Путешествие в осеннюю сказку». Занятие с использованием техники пластилинография Тема открытого занятия: «Путешествие в осеннюю сказку». Возрастная группа: младший школьный школьный возраст. Подготовила и провела: Кравченко.

Конспект ОД «Космическое путешествие» в подготовительной группе Конспект ОД на тему «Космическое путешествие» в подготовительной группе. Разработчик: воспитатель МБДОУ «Детский сад №2 с. Янтиково»:.

Конспект занятия по лепке «Космическое путешествие»Конспект занятия по лепке «Космическое путешествие» Цель: сформировать умение передавать форму ракеты, планет, пришельцев в лепке, применяя приём примазывания, сглаживания. Задачи: воспитывать.

Краткосрочный проект «Космическое путешествие» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 358» г. Перми Проект «Космическое путешествие» Авторы.

Логопедический тренажёр «Космическое путешествие»Логопедический тренажёр «Космическое путешествие» Логопедический тренажёр «Космическое путешествие» - весёлая обучающая игра, которая помогает автоматизировать поставленные звуки речи.

Открытая самоподготовка «Космическое путешествие» Цель: продолжать формировать представление о космосе, как о пространстве, существующее за пределами Земли. Задачи: 1. Выполнить домашнее.

Положение конкурса «Космическое путешествие» Положение о проведении конкурса «Космическое путешествие» 1. Общие положения 1.1. Организаторы конкурса: заведующая МДОУ Митрофанова Т. С. ,.

Путешествие в космическое пространство Путешествие в космическое пространство Ход занятия. (Дети входят в группу, приветствуют гостей и садятся на свои места) В. : Ребята, я бы.

Сценарий праздника «Космическое путешествие» Цель: Дать представление детям о празднике «День космонавтики» и элементарные представления о космосе. Задачи: 1. Познакомить детей с праздником.

Стенгазета «Космическое путешествие»Стенгазета «Космическое путешествие» Космос. Далеко не каждый взрослый понимает всю суть этого сложного понятия. А как объяснить маленькому ребенку, дошкольнику, что такое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пластилинография «Космическое путешествие»
Опубликовано: 15 апреля 2018 в 14:43
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД