Получи документы

Инсталляции с использованием природного материала (5 фото)

Наталья Ратушная
Инсталляции с использованием природного материала

Красота своими руками

Приметы Родины мне святы.

Край отчий дышит красотой-

степная даль, курганов скаты

и отсвет поля золотой,

и величавое теченье

Родного Дона в летний зной,

и чаек плавное паренье

над белогривою волной.

Природа донского края…

Сколько красивых слов сказано о ней. Писатели, поэты, художники, каждый по-своему показывает красоту родного края, используя для этого различные способы и слова. Но невозможно более точно и красивее рассказать о природе и донской степи, чем М. А. Шолохов. И изобразить уголки сельских мест и простых людей как на полотнах НН. Дубовского и О. Майбороды.

Публикация «Инсталляции с использованием природного материала» размещена в разделах

Живя на Дону, у нас есть замечательная возможность познакомиться с красотой донской природы не только по стихотворениям, рассказам и полотнам, но и во отчую убедиться что это действительно так.

Я по-своему решила показать красоту донской природы, увековечив ее в ярких и эмоциональных картинках – инсталяциях.

Инсталляции с использованием природного материала
Красота своими руками Приметы Родины мне святы Край отчий дышит красотой степная даль курганов скаты и отсвет поля золотой и величавое теченье Родного Дона в летний зной и чаек плавное паренье над белогривою волной Природа донского края Сколько красивых слов сказано о ней Писатели поэты художники каждый по своему показывает красоту родного края используя для этого различные способы и слова
Публикации по теме:

Художественное творчество с использованием природного материала «Воспоминание о лете»Художественное творчество с использованием природного материала «Воспоминание о лете» Продолжаем с детьми второй младшей группы заниматься творчеством в вечернее время и использовать природный материал. Цель: развитие творческих.

Конспект занятия по пластилинографии с использованием природного материала «Колючий ёж» Составила : Колесова Г. В. Конспект НОД в разновозрастной группе по художественно-изобразительной деятельности с использованием нетрадиционной.

Макет по сказке «Заяц-хваста» из природного материала с использованием бросового материалаМакет по сказке «Заяц-хваста» из природного материала с использованием бросового материала Назначение: для конкурса, знакомства со сказкой «Заяц – Хваста, для новогоднего оформления группы. Цель: воспитание интереса к русской.

Мастер-класс «Новогодние олени» с использованием природного материалаМастер-класс «Новогодние олени» с использованием природного материала Самые прекрасные и необычные елочные украшения можно сделать своими руками. Интересным, увлекательным, красивым будет сам процесс изготовления.

Мастер-класс с использованием природного материала «Осенние фантазии»Мастер-класс с использованием природного материала «Осенние фантазии» Осень – щедрая пора! Сколько даров преподносит нам это чудесное время года. Дары осени могут стать прекрасным материалом для творчества.

Мастер-класс с использованием природного материала «Пингвин на льдине»Мастер-класс с использованием природного материала «Пингвин на льдине» Мастер-класс с использованием природного материала «Пингвин на льдине». Птица я, но не летаю. Я на юге обитаю. Самый южный этот юг, Белый.

Новогоднее оформление группы с использованием природного материалаНовогоднее оформление группы с использованием природного материала Сегодня хочу представить вашему вниманию оформление нашей группы к Новому году! Наконец наступило время волшебства. Ожидание нового года.

Макет с использованием природного материала «Осень в парке Победы»Макет с использованием природного материала «Осень в парке Победы» Осень - замечательная пора для творчества! Каждый год традиционно в нашем детском саду проходят конкурсы поделок из природного материала.

Подарок для мамы с использованием природного материалаПодарок для мамы с использованием природного материала В преддверии праздника "День Матери" в каждом дошкольном учреждении проходят множество мероприятий, посвященному данному событию. Дети.

Конспект занятия по аппликации с использованием природного материала «Подсолнух» Образовательные области: Познание формирование целостной картины мира и расширение кругозора, коммуникация, художественное творчество (ручной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Инсталляции с использованием природного материала
Опубликовано: 19 февраля 2018 в 14:17
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД