МААМ-картинки

Фотоотчет о занятии «Крещение Господне» (8 фото)

Татьяна Камынина
Фотоотчет о занятии «Крещение Господне»

В канун праздника Крещение Господне восемнадцатого января у нас в подготовительной группе «Ромашка» прошло очень интересное занятие, на котором дети узнали, что в ночь с 18 на 19 января православные отмечают праздник Крещение Господне и о том, что Крещение Господне имеет еще одно название - Богоявление. Дети рассказывали стихи, поговорки и приметы о Крещении. Также дети узнали, что в этот день Дух Святой сошел на Иисуса в виде белоснежного голубя, голубь в христианстве считается особой птицей, олицетворяющий чистоту и святость, на иконах Дух Святой изображается в виде огня или голубя. В этот день для того чтобы дети запомнили о занятии я предложила им сделать голубя из бумаги. Дома дети рассказали о празднике Крещение Господне родителям и подарили им голубей из бумаги, сделанные своими руками.

Публикация «Фотоотчет о занятии „Крещение Господне“» размещена в разделах

Фотоотчет о занятии «Крещение Господне»
Фото «Крещение Господне»
Фотоотчет о занятии - фото
В канун праздника Крещение Господне Дети рассказывали стихи поговорки и приметы о Крещении В этот день для того чтобы дети запомнили о занятии я предложила им сделать голубя из бумаги Дома дети рассказали о празднике Крещение Господне родителям и подарили им голубей из бумаги сделанные своими руками

Поздравляем и мы родителей и вас уважаемые коллеги с праздником Крещение Господне!

Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии «Защити экологию»Фотоотчет о занятии «Защити экологию» День проведенный ребенком среди рощ. и полей заменяет много недель на учебной скамье. К. Д. Ушинский Экологические проблемы и необходимость.

Фотоотчет о занятии «Стирка»Фотоотчет о занятии «Стирка» Фотоотчет о занятии «Стирка» в средней группе Составитель: Бочарова Людмила Алексеевна, воспитатель ГКУ СО «РЦДиПОВ Восточного округа (структурное.

Фотоотчет о занятии «Витаминка»Фотоотчет о занятии «Витаминка» Самая главная задача при воспитании детей - укрепление здоровья. Именно с детства закладываются знания по основам здорового образа жизни.

Фотоотчет о занятии по пластилинографи «Неваляшка»Фотоотчет о занятии по пластилинографи «Неваляшка» Во время знакомства с темой "Игрушки" в старшей группе, я предложила ребятам сделать неваляшек в нетрадиционной технике (пластилинография).

Фотоотчет о занятии по легоконструированию «Строитель»Фотоотчет о занятии по легоконструированию «Строитель» Хочу предоставить вам фотоотчет по лего конструированию, с помощью лего- конструктора дети могут создавать свой воображаемый мир. Задачи.

Фотоотчет о занятии по энергосбережениюФотоотчет о занятии по энергосбережению Фотоотчет занятия по энергосбережению. Цель. Расширять представление об энерго- и ресурсосбережении. Задачи: • формировать представление.

Конспект занятия по основам православной культуры. Иконы «Крещение Господне-Богоявление» Программные задачи: Рассказать детям о том, что Крещение Господне иначе называют Богоявлени-ем и о тайне Бога троице. Познакомить детей.

Фотоотчет «Мы на занятии по ритмике!»Фотоотчет «Мы на занятии по ритмике!» Пришла на ум идея… начать рубрику рассказов для родителей средней группы "Мечтатели" о том, чем же их маленькие чада занимаются в детском.

Фотоотчет о занятии по аппликации «Снегирь»Фотоотчет о занятии по аппликации «Снегирь» Аппликация — это украшение однотонной поверхности с помощью вырезанного и наклеенного или нашитого сюжета, узора или фигуры, например,.

Фотоотчет о занятии по экологииФотоотчет о занятии по экологии 22.03.17г в д/с №12 «Золушка» было проведено экологическое мероприятие «Ее величество- Вода». Мероприятие было посвящено одному из самых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии «Крещение Господне»
Опубликовано: 19 января 2018 в 14:18
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД