МААМ-картинки

Кружок «Мастерилка» (8 фото)

Галина Фалькенштейн
Кружок «Мастерилка»

Кружок «Мастерилка»

В современном мире большую роль в развитии ребенка-дошкольника играет не только основное образование, но и дополнительное.

Вариативная часть программы, формируемая участниками образовательного процесса большую часть занимает кружковая работа. Кружковая работа в нашем дошкольном образовательном учреждении №26 давно уже стала нормой деятельности педагогического коллектива и вышла за рамки нововведения. В детском саду функционируют кружки разной направленности, одним из которых является бесплатный кружок «Мастерилка» - художественно-эстетического направления, которым я руковожу. В кружке дети знакомятся с различными технологиями по художественному труду и рукоделию, учимся безопасными приемами работы с иглой, шилом, ножницами, стекой.

Публикация «Кружок „Мастерилка“» размещена в разделах

Вся деятельность состоит из нескольких блоков, подразумевающих: работу с природным и искусственным материалом, работу с различными видами бумаги, работу с пластичными материалами и, конечно же рукоделие.

Большое внимание уделяется работе с бумагой, т. к. бумага один из самых доступных материалов, не требующий большого набора инструментов. Ценное качество бумаги – способность сохранять ту форму, которую ей придали, что позволяет изготавливать из неё различные поделки. Работая с бумагой (гофрированной, салфетками) дошкольники могут изучить выразительные свойства и качество бумаги, создать красивые поделки, используемые в качестве подарка, в оформлении \детского сада, группового помещения.

За первый года работы кружка «Мастерилка», воспитанниками выполнено много различных работ. «Снеговик» из детских бумажных ладошек, «Новогодний сюрприз» в технике декупаж, «Снежинки-балеринки» из тонкой белой бумаги создавали радостное новогоднее настроение не только в группе, но и на выставочной галереи в фойе детского сада.

Коллективная работа панно «Каллы», с использованием ватных палочек и дисков, «Розы на шляпку» очень порадовала мам и бабушек к весеннему празднику.

Такие работы, как «Сердечное дерево», «Подарочки другу», «Избушка» - из ватных палочек, «Рамки для панно» - из бросового материала и еще очень много разнообразных, интересных, творческих работ радовали родителей и сотрудников, гостей на выставках.

В нашей совместной с детьми творческой деятельности нет слабых и сильных, умелых и неумелых, талантов и бесталанных – все мы, как умеем, в едином устремлении, увлеченные самим процессом творчества, вырезаем, клеим, лепим, помогаем, друг другу, делимся впечатлениями и результатами, радуемся совместным удачам и утешаем друг друга в неудачах.

Кружок «Мастерилка»
Фото «Мастерилка»
Кружок - фото
Кружок Мастерилка В современном мире большую роль в развитии ребенка дошкольника играет не только основное образование но и дополнительное Вариативная часть программы формируемая участниками образовательного процесса большую часть занимает Кружковая работа Дополнительное образование кружковая работа Кружковая работа в нашем дошкольном образовательном учреждении давно уже стала нормой деятельности педагогического коллектива и вышла за рамки нововведения
Публикации по теме:

Фотоотчет работы кружка «Мастерилка»Фотоотчет работы кружка «Мастерилка» Система по художественному развитию призвана научить видеть прекрасное вокруг себя, в окружающей действительности. Для того чтобы эта система.

Фотоотчет кружка «Мастерилка»Фотоотчет кружка «Мастерилка» Способность творить - отличительная черта человека, благодаря которой он может жить в гармонии с природой, создавать, не нанося вреда, преумножить,.

Кружок «Я сам» Пояснительная записка Работая по системе Монтессори - педагогике, я убедилась, что использование монтессор - материала и элементов Монтессор.

Кружок «Крепыши» Кружок «Крепыши» Доп. платные услуги. Возраст воспитанников 6-7 лет, Автор программы Е. Н. Доронова Срок реализации 1 год Программа «Крепыши».

Кружок «Оригами»Кружок «Оригами» ИЗ ИСТОРИИ ОРИГАМИ Родина оригами – Япония. Искусство складывания из бумаги зародилось в стране восходящего солнца много веков назад. В.

Кружок рисования КРУЖОК РИСОВАНИЯ «ЦВЕТНЫЕ ЛАДОШКИ» Кружок «Цветные ладошки» проводится 1 раз в неделю во второй половине дня – общее количество 36 ,.

Кружок «Умелые ручки»Кружок «Умелые ручки» Средняя группа МБДОУ «Детский сад №40 «Радость» Задачи: -Развивать желание мастерить - Учить пользоваться клеем, кисточками, ножницами.

Кружок «Волшебная кисточка»Кружок «Волшебная кисточка» Одной из важных задач нашего детского сада «Здоровый ребенок» является формирование творческой личности. Многие воспитатели и педагоги.

Математический кружок «Игралочка» Пояснительная записка. Направленность – естественно – научная Актуальность программы состоит в том, что она способствует развитию у дошкольников.

Заседание клуба «Мастерилка» (фотоотчет)Заседание клуба «Мастерилка» (фотоотчет) Хочу предложить вашему вниманию фото отчет о совместной работе нашего детского сада с библиотекой семейного чтения «Очаг» В придверии праздника.

Автор публикации:
Кружок «Мастерилка»
Опубликовано: 9 августа 2016 в 11:41
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД