Получи документы

Фотоотчет о кружковой работе «Пластилиновые заплатки» (8 фото)

Светлана Коротченкова
Фотоотчет о кружковой работе «Пластилиновые заплатки»

«Пластилиновые заплатки» — интересное и полезное увлечение для детей.

Дошкольный возраст яркая, неповторимая страница в жизни каждого человека. Именно в этот период происходит приобщение к культуре, к общечеловеческим ценностям. Развивается любознательность, формируется интерес к творчеству. Для поддержки данного интереса необходимо стимулировать воображение, желание включаться в творческую деятельность. Лепка – одно из любимых детских занятий. Техника лепки разнообразна, позволяет проявлять творческие фантазии, воплощать идеи и образы через пластичный и податливый материал, приятный детским ручкам. Лепка доступна даже маленьким детям. Не секрет, что лепка является отличным способом развития мелкой моторики, координации и укрепления детских пальцев. Занятия с пластилином – отличная подготовка руки ребенка к письму. Занятия «пластилинографией» помогают развивать внимание, наблюдательность, творческое воображение и пространственное мышление ребят, одновременно воспитывая у них трудолюбие, аккуратность и точность в работе, полезные трудовые навыки и творческую самостоятельность. Вот такие удивительные работы у нас получились.

Публикация «Фотоотчет о кружковой работе „Пластилиновые заплатки“» размещена в разделах

Фотоотчет о кружковой работе «Пластилиновые заплатки»
Фото «Пластилиновые заплатки»
Фотоотчет о кружковой работе - фото
Поделки из пластилина по темам Пластилиновые заплатки интересное и полезное увлечение для детей Дошкольный возраст яркая неповторимая страница в жизни каждого человека Именно в этот период происходит приобщение к культуре к общечеловеческим ценностям Развивается любознательность формируется интерес к творчеству Для поддержки данного интереса необходимо стимулировать воображение желание включаться в творческую деятельность
Публикации по теме:

Фотоотчет изготовления работ по лепке с детьми раннего возраста «Пластилиновые заплатки»Фотоотчет изготовления работ по лепке с детьми раннего возраста «Пластилиновые заплатки» Лепка для детей не только веселое и увлекательное, но и очень полезное занятие. Её значение в развитии ребенка трудно переоценить. Она оказывает.

Фотоотчет о кружковой работе «Плетение из бумажных трубочек»Фотоотчет о кружковой работе «Плетение из бумажных трубочек» Фотоотчет о кружковой работе «Плетение из бумажных трубочек» Цель проекта: продлить жизнь использованной бумаге, применяя творчество.

Фотоотчет о кружковой работе «Волшебная мастерская»Фотоотчет о кружковой работе «Волшебная мастерская» В течение года в подготовительной группе я проводила кружок "Волшебная мастерская". Творческая работа заинтересовывает детей, воспитывает.

Фотоотчет о кружковой работе «Поделки из одноразовых вилок и ложек»Фотоотчет о кружковой работе «Поделки из одноразовых вилок и ложек» На занятии кружка дети познакомились с историей изготовления веера, декоративных панно, с технологией изготовления веера своими руками.

Фотоотчет о кружковой работе «Подставка для карандашей из бросового материала»Фотоотчет о кружковой работе «Подставка для карандашей из бросового материала» Мы родились на замечательной планете - Земля. Таких планет больше нет в солнечной системе, а может быть и во всей Галактике. Наша планета.

Фотоотчет по кружковой работе «Легоконструирование»Фотоотчет по кружковой работе «Легоконструирование» Сегодня обществу необходимы социально активные, самостоятельные и творческие люди, способные к саморазвитию. Инновационные процессы в системе.

Кружок «Пластилиновые заплатки» ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА «Руки учат голову, затем поумневшая голова учит руки, а умелые руки снова способствуют развитию мозга». И. П. Павлов.

Видео «Мастер-класс «Масленица. Пластилиновые заплатки»Видео «Мастер-класс «Масленица. Пластилиновые заплатки» В феврале я снова пригласила родителей на мастер-класс на тему «Масленица» пластилиновые заплатки. Пластилиновые заплатки или аппликация.

Фотоотчет о кружковой работе «Осенние фантазии с дарами Фребеля»Фотоотчет о кружковой работе «Осенние фантазии с дарами Фребеля» С Дарами Фребеля я занимаюсь с детьми подготовительной группы. Это кружковая работа. Начали заниматься с сентября. Занятия проводятся.

Ручное творчество с детьми младшего возраста «Пластилиновые заплатки»Ручное творчество с детьми младшего возраста «Пластилиновые заплатки» Пластилиновые заплатки. Пластилиновые заплатки - это игры на развитие у детей мелкой моторики, координации и знакомства с цветом. Выкладывание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о кружковой работе «Пластилиновые заплатки»
Опубликовано: 20 октября 2019 в 08:29
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД