Лучший педагог года

Кружковая работа по рисованию «Краски осени» в старшей группе (2 фото)

Юлия Рассказова
Кружковая работа по рисованию «Краски осени» в старшей группе

«Страна чудес»

Все знают, что с помощью трубочек удобно пить напитки, но задумывались ли вы, что их можно еще использовать с детьми для рисования. Думаю, что многие в детстве не пробовали даже раздувать краску с помощью трубочки. А сейчас у вас есть такая возможность! Необходимо лишь посмотреть наши идеи, и вместе с детьми заняться этой весёлой деятельностью.

Кляксография (выдувание).

Публикация «Кружковая работа по рисованию „Краски осени“ в старшей группе» размещена в разделах

Для этой техники вам потребуется: краска (гуашь или акварель, бумага (лучше поплотнее, коктейльная трубочка, кисточка, баночка с водой. Необходимо на лист бумаги накапать несколько капель с краской и дальше уже как вы задумаете, с той стороны и начинаете дуть на капельки. Вы сразу заметите, что капли начнут "разбегаться" в разные стороны по листу. Таким способом можно создать или необычные и абсолютно разные узоры, рисунки. Таким способом очень удобно рисовать деревья, например ствол основной нарисовать кисточкой, а затем ветви уже выполнить техникой выдувания.

А так же можно при создании узоров подождать пока подсохнет ваша первая краска, а потом нанести другую краску и тоже выдувать её с помощью трубочки.

С детьми старшей разновозрастной группы я провела занятие по рисованию в нетрадиционной технике (описано выше). Детям очень понравилось, они с удовольствием создавали свой шедевр под названием "Краски осени".

Кружковая работа по рисованию «Краски осени» в старшей группе
Фото «Краски осени»
Публикации по теме:

«Краски осени». Нетрадиционные техники рисования в старшей группе (тампонирование мочалкой, оттиск картонной трубкой)«Краски осени». Нетрадиционные техники рисования в старшей группе (тампонирование мочалкой, оттиск картонной трубкой) Жёлтой краской кто то Выкрасил леса, Стали отчего-то Ниже небеса, Ярче запылали Кисточки рябин. Все цветы увяли, Лишь свежа полынь. Я.

«Подарила осень краски». Кружковая работа «Мой любимый пластилин» (вторая младшая группа)«Подарила осень краски». Кружковая работа «Мой любимый пластилин» (вторая младшая группа) Осень краски разбросала На деревья и кусты. И горят они всё ярче, Словно летние костры. Золотистый и багровый, Желтый праздничный наряд.

Конспект ОД по рисованию ладошками в младшей группе. Коллективная работа «Волшебные краски осени»Конспект ОД по рисованию ладошками в младшей группе. Коллективная работа «Волшебные краски осени» .

Кружковая работа «Умелые ручки» во второй младшей группеКружковая работа «Умелые ручки» во второй младшей группе В нашей второй младшей группе с детьми организована кружковая работа "Умелые ручки". Цели кружковой работы: развитие мелкой моторики рук;.

Кружковая работа по пластилинографии в старшей группе «Солнышко лучистое»Кружковая работа по пластилинографии в старшей группе «Солнышко лучистое» Здравствуйте, уважаемые коллеги, родители и все посетители моей странички! В этом году в свой кружок "Маленькие волшебники" по лепке в.

Квест-игра «Краски Осени» в старшей группеКвест-игра «Краски Осени» в старшей группе Цель: стимулировать развитие познавательной активности через игровую и познавательно-исследовательскую деятельность в процессе прохождения.

Мастер-класс по рисованию отпечатками листьев «Краски осени»Мастер-класс по рисованию отпечатками листьев «Краски осени» Автор: Фалилеева Татьяна Николаевна, воспитатель, МБДОУ №95 "Рябинушка" Данный материал будет интересен как воспитателям,так и родителям.

Педагогический проект в старшей группе «Краски осени»Педагогический проект в старшей группе «Краски осени» Педагогический проект в старшей группе «Краски осени» Проект посоциально – коммуникативному, познавательному, речевому, художественно –.

Сценарий осеннего праздника «Краски Осени» для старшей группы Сценарий осеннего праздника "Краски Осени" для старшей группы Действующие лица : Ведущая,Осень-взрослые,Семь Красок,Горошек, Огурец-дети.

Сценарий осеннего утренника «Волшебные краски осени» в старшей группеСценарий осеннего утренника «Волшебные краски осени» в старшей группе Материалы и оборудование: осенние листочки из цветного картона для танца, овощи, две корзины два обруча, избушка, волшебная кисточка,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кружковая работа по рисованию «Краски осени» в старшей группе
Опубликовано: 27 сентября 2020 в 16:32
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД