Получи документы

Фотоотчёт о конкурсе «Кукла в национальном костюме» (8 фото)

Валентина Славянцева
Фотоотчёт о конкурсе «Кукла в национальном костюме»

Фотоотчёт о конкурсе «Кукла в национальном костюме»
Фото «Кукла в национальном костюме»
Фотоотчёт о конкурсе - фото
Воспитание подрастающего поколения включает как основную задачу патриотическое воспитание у детей Публикация Фотоотчёт о конкурсе Кукла в национальном костюме размещена в разделах Модный показ дефиле Конкурсы костюмов нарядов Национальный народный костюм Национальный народный костюм Национальная одежда национальному достоинству национальной культуре

Воспитание подрастающего поколения включает, как основную задачу - патриотическое воспитание у детей.

Публикация «Фотоотчёт о конкурсе „Кукла в национальном костюме“» размещена в разделах

У детей формируется чувство гордости за Отечество, дружбы между народами и национальностями, населяющими нашу Родину, уважение к их национальному достоинству, национальной культуре.

Народное искусство в нашей многонациональной стране занимает особое место. Оно отражает самобытность народа: его поэтичность, фантазию, образное мышление, мудрую простоту взглядов и чувств; воспитывает лучшие черты народного характера - смелость, гуманность, преданность гражданскому долгу, Родине, честность, богатырскую силу, оптимизм: вносит свои наиболее значительные достижения в сокровищницу единой культуры российского народа.

Народ веками стремился в художественной форме выразить свое отношение к жизни, любовь к природе, свое понимание красоты.

Изделия декоративно-прикладного искусства, с которыми мы знакомим детей, раскрывают перед ними богатство культуры народа, помогают им усвоить нравы, обычаи, передаваемые от поколения к поколению, учат понимать и любить прекрасное.

«Красота родного края, открывается благодаря сказке, фантазии, творчеству – это источник любви к Родине.

Компенсировать дефицит знаний у детей возможно через ознакомление с народной игрушкой, в частности с куклой.

В детском саду "Родничок" проводился конкурс на лучшую куклу в национальном костюме.

Наша группа "Пчёлка" принимала в нем активное участие. Дети совместно с родителями подготовили наряды для кукол.

На конкурс были представлены куклы в русских костюмах, кукла казачьем костюме, куклы в костюмах народов Кавказа.

Также была представлены куклы из бумаги"Ансамбль Березка", подготовленные детьми совместно с воспитателем. Работы были отмечены дипломами.

Публикации по теме:

Фотоотчет о посещении выставки «Маленькая ёлочка в национальном колорите»Фотоотчет о посещении выставки «Маленькая ёлочка в национальном колорите» Фотоотчет о посещении выставки "Маленькая ёлочка в национальном колорите". Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички.

Фотоотчет о занятии по рисованию в подготовительной группе «Кукла в национальном костюме»Фотоотчет о занятии по рисованию в подготовительной группе «Кукла в национальном костюме» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моего сайта. Сегодня хочу поделиться с вами фотоотчетом с занятия по рисованию "Кукла.

Конспект НОД по познавательному развитию «Кукла в чувашском костюме» в старшей группеКонспект НОД по познавательному развитию «Кукла в чувашском костюме» в старшей группе Конспект НОД по познавательному развитию "Кукла в чувашском костюме" в старшей группе Программное содержание: Продолжать воспитывать уважение.

Кукла «Нарспи» в чувашском национальном костюме своими рукамиКукла «Нарспи» в чувашском национальном костюме своими руками Чувашию издавна называли краем "ста тысяч узоров". Вышивали на рубахах, платках, фартуках, украшениях, полотенцах. при вышивании применяли.

Мастер-класс к празднику Наурыз «Девушка в национальном платье»Мастер-класс к празднику Наурыз «Девушка в национальном платье» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Наступила весна и приближается праздник Наурыз, праздник мира и весны, праздник пробуждения новой жизни,.

Мастер-класс «Кукла в калмыцком женском костюме»Мастер-класс «Кукла в калмыцком женском костюме» Цель: создание куклы в калмыцком женском костюме. Задачи: - Познакомить коллег из Маама с особенностями национального костюма - Подготовить.

Мастер-класс «Кукла в казахском народном костюме»Мастер-класс «Кукла в казахском народном костюме» Продолжаю работу над куклами для патриотического уголка. Пятая кукла из моей коллекции кукол в народных костюмах будет казашкой. Для этого.

Мастер-класс «Кукла в костюме цыганки»Мастер-класс «Кукла в костюме цыганки» Давно задумала сделать кукол в национальных костюмах в патриотический уголок. Попросила родителей принести кукол, в которые больше их дети.

Мастер-класс по изготовлению кукол в национальном костюме из бросового материалаМастер-класс по изготовлению кукол в национальном костюме из бросового материала Для изготовления данных кукол нам понадобятся нитки (пряжа) Пустые небольшие бутылочки (например бифидумбактерин) Так же клей (лучше.

Моя коллекция кукол в народном костюмеМоя коллекция кукол в народном костюме Здравствуйте, дорогие коллеги! Сегодня хочу рассказать о своей коллекции кукол ручной работы, в народном костюме. Мне привезли двадцать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о конкурсе «Кукла в национальном костюме»
Опубликовано: 4 января 2020 в 22:10
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД