Получи документы

Дидактическая игра «Курочка с цыплятами» (2 фото)

Елена Краснокуцкая
Дидактическая игра «Курочка с цыплятами»

Увидела квочку из фетра,не дружу с тканью-даже пальчиковых героев из бумаги изготавливаю. Вот так родилась моя мама-наседка. Задания -,Спрячь цыплят от дождя", ,Уложи малышей спать" и т. д. (вставляются в прорези легко).Счёт,чем питаются,какие звуки издают,как зовут родителей?

Дидактическая игра «Курочка с цыплятами»
Фото «Курочка с цыплятами»

Конструкция достаточно устойчивая,цыплят для прочности на картоне лучше сделать и скотчем или заламинировать. 1. Куры-куры: "Ко-ко-ко!

Мы снесли яички;

Ку-ку-кушайте, ко-ко,

Публикация «Дидактическая игра „Курочка с цыплятами“» размещена в разделах

Детки-невелички!" 2. Курица снесла яйцо.

Положила под крыльцо.

Посидела там опять

И снесла ещё их пять.

А потом пришёл Петух,

Сосчитал все яйца вслух.

Сколько же теперь у птиц

Под крыльцом лежит яиц?

Публикации по теме:

Занятие с использованием нетрадиционных техник рисования «Курица с цыплятами» «Курица с цыплятами» Задачи: Учить изображать цыплят и курицу в нетрадиционных техниках; Развивать чувства цвета и объемности композиции;.

«Пасхальная курочка».«Пасхальная курочка». Материал:картон разноцветный,клей ПВА, ножницы,фигурные ножницы,фигурный дырокол,офисная цветная бумага,шаблоны. Ход работы: 1. Берётся.

Конспект НОД по лепке «Курица с цыплятами» (средняя группа) Конспект НОД по лепке «Курица с цыплятами» (средняя группа). Задачи: - продолжать развивать интерес к лепке; - продолжать учить детей передавать.

Мастер-класс «Курица с цыплятами»Мастер-класс «Курица с цыплятами» Материалы для работы: плотная бумага или картон, бумажные салфетки желтого цвета, материя, красный шелк, цветная бумага или пластилин. Ход.

Курочка с цыплятамиКурочка с цыплятами В преддверии праздника Светлой Пасхи мы с детьми решили изготовить плоскостную аппликацию из ниток " Курица с цыплятами". Для работы понадобились.

Мастер-класс по созданию композиции «Курочка с цыплятами»Мастер-класс по созданию композиции «Курочка с цыплятами» «Создание композиции Курочка с цыплятами» Цель: Познакомить и научить детей и взрослых с технологией изготовления композиции из бросового.

Мастер-класс Аппликация «Пасхальный петушок с цыплятами»Мастер-класс Аппликация «Пасхальный петушок с цыплятами» Аппликация из цветной бумаги для детей 5-12 лет. Коллективная работа. Материал предназначен для педагогов, работающих с воспитанниками старшего.

Открытое занятие. Аппликация — конструирование 3D «Наседка с цыплятами» Аппликация - конструирование 3D "Наседка" Цель: Развитие мелкой моторики при конструирование аппликации в 3D Задачи: • Закрепление знание.

План-конспект непосредственно образовательной деятельности с дошкольниками 1 младшей группы «Курочка с цыплятами» План-конспект непосредственно образовательной деятельности с дошкольниками 1 младшей «А» группы Образовательная область. Познавательное.

«Курочка с цыплятами» к весеннему празднику«Курочка с цыплятами» к весеннему празднику Вот такую курочку с цыплятами мы создали с детьми и родителями к весеннему празднику Вот такую курочку с цыплятами мы создали вместе с детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Курочка с цыплятами»
Опубликовано: 20 августа 2015 в 12:36
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД