МААМ-картинки

Квест-игра ко Дню знаний в детском саду (13 фото)

Лиана Мусина
Квест-игра ко Дню знаний в детском саду

Квест-игра ко Дню Знаний в детском саду

Цели: создать у детей хорошее настроение, создание доброжелательной атмосферы, положительного отношения к школе.

Задачи:

- закрепить знание у дошкольников о празднике 1 сентября;

- развивать коммуникативные качества, владение эмоциями, быстроту реакций;

- развивать умение анализировать, закреплять у детей умение самостоятельно решать задачи.

Публикация «Квест-игра ко Дню знаний в детском саду» размещена в разделах

В День знаний группа «Фантазеры» участвовала в квест-игре. Квест-игра не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих.

Во время проведения квест-игры воспитанники последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые, чтобы помочь Маше отыскать клад. Ребята проявляли смекалку, находчивость и сообразительность.

Квест-игра ко Дню знаний в детском саду

Игра началась с того, что на площадку к детям прилетела Маша и

попросила помочь найти сказочный клад под волшебным деревом при помощи подсказок. Для группы «Фантазеры» был составлен маршрут, по которому дети следовали, выполняя поставленные перед ними задачи.

Фото №1 Квест игра ко Дню

В ходе игры, дети прошли три этапа, на каждом из которых были представлены задания в виде загадок, подвижных игр, танцев, заданий и др.

Первую подсказку ребята получили, выполняя спортивную разминку под музыку, и показали Маше, что они смелые, сильные, здоровые, умные и с легкостью справятся со всеми испытаниями.

Фото №2 сентября Знаний в детском саду Цели создать у детей хорошее настроение создание доброжелательной атмосферы положительного отношения к школе Фото №3 Публикация Квест игра ко Дню знаний в детском саду размещена в разделах День Знаний

1 подсказка «Лукоморье»

Дети отправились на спортивную площадку «паровозиком», где встретились с главным героем сказок, Бабой ягой, и выполняли задание – танцевать под музыку. Бабе яге понравилось, как дети с большим интересом справились с задачей, проявив активность и подвижность, и получили следующую подсказку.

Фото №4 сентября День знаний Фото №5 Квест игры к сенятбря Квесты для детей

2 подсказка «Доктор Айболит»

Ребята отправились на следующий уровень на «машинах», изображая езду за рулем. На этом этапе их встретил сказочный персонаж Доктор Айболит. Ребята отгадывали загадки и выполняли эстафету «измерь температуру» - нужно пронести градусник и передать другому. Воспитанники очень быстро включились в игру, показали Доктору Айболиту какие они здоровые, сильные и подвижные.

Фото №6 Сценарии детских квест игр Темочки В День Фото №7 Квест игры к сенятбря знаний группа Фантазеры участвовала в квест игре

3 подсказка «Светофория»

Дети пришли на площадку ПДД, где их ждал светофор с заданиями, где нужно было ответить на вопросы «Разрешается» или «Запрещается». Ребята ответили на все вопросы правильно, за что получили следующую подсказку «Найти волшебное дерево».

Фото №8 Во время проведения квест игры воспитанники последовательно двигались по этапам решая различные задания активные логические поисковые чтобы помочь Маше отыскать клад Фото №9 Ребята проявляли смекалку находчивость и сообразительность

Воспитанники детского сада отправились на поиски волшебного дерева.

Фото №10 Игра началась с того что на площадку к детям прилетела Маша и попросила помочь найти сказочный клад под волшебным деревом при помощи подсказок

Увидев на своем пути волшебное дерево, а под ним сундук, ребята получили награду - пластилин, который они так искали.

Фото №11 Для группы Фантазеры был составлен маршрут по которому дети следовали выполняя поставленные перед ними задачи Фото №12 В ходе игры дети прошли три этапа на каждом из которых были представлены задания в виде загадок подвижных игр танцев заданий и др

Ребятам очень понравилось путешествие, выполнять этапы квеста, все дети активно принимали участие, играли, веселились, танцевали, соревновались, показали отличные успехи в играх, заданиях, применили смекалку, любознательность и сообразительность.

Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День знаний в детском саду»Фотоотчет «День знаний в детском саду» Уважаемые коллеги,поздравляю всех с началом учебного года во всех садах и школах! в этом году день знаний выпал на выходной,но это не.

Фотоотчет «Праздник знаний в детском саду»Фотоотчет «Праздник знаний в детском саду» Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником знаний. В этот день в детский сад ребята шли нарядные, с цветами.

Фотоотчет «День знаний в детском саду»Фотоотчет «День знаний в детском саду» Есть у нас немало славных Разных дней в календаре Но один есть - самый главный Самый первый в сентябре. Праздник День знаний, в детском.

«День знаний в детском саду». Фотоотчет«День знаний в детском саду». Фотоотчет Сегодня хочу поделиться с Вами фотоотчетом "День знаний в детском саду". В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний.

Фотоотчёт «День знаний в детском саду»Фотоотчёт «День знаний в детском саду» В нашем саду МДОБУ «Оброчинский детский сад №2» начался новый учебный год. Закончились каникулы у детей, у взрослых отпуска, закончился.

Фотоотчёт «Игра — квест, посвящённая Дню знаний!»Фотоотчёт «Игра — квест, посвящённая Дню знаний!» Фотоотчёт "Игра - квест, посвящённая Дню знаний!" Целевые ориентиры: Познавательное развитие: Закреплять пространственные понятия через.

Квест-игра на улице к Дню знаний для детей ДОУ «Бродилки по играм» Цель: создать ребятам праздничное настроение, отметить встречу детей со своими воспитателями и друзьями после долгого лета. Задачи: развивать.

Квест-игра по закреплению экономических знаний «В поисках сокровищ» Квест-игра «В поисках сокровищ». Цель: Закрепление полученных знаний. Задачи: - Закрепить экономические знания, полученные ранее на занятиях.

Сценарий музыкального праздника ко Дню знаний в детском садуСценарий музыкального праздника ко Дню знаний в детском саду День знаний в детском саду. Предлагаю вам сценарий музыкального праздника ко Дню знаний в детском саду. Данный материал будет интересен.

Сценарий развлечения «День знаний в детском саду» Сценарий развлечения "День знаний в детском саду" Старшая группа Музыкальный зал празднично украшен. Дети стоят с букетами и читают стихи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Квест-игра ко Дню знаний в детском саду
Опубликовано: 3 сентября 2021 в 20:10
+245Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД