Лучший педагог года

Квест в старшей группе «Найди часы» (9 фото)

Ирина Гусева
Квест в старшей группе «Найди часы»

Квест в старшей группе ГБОУ Школа № 1527 д/у «Кораблик» подготовила и провела воспитатель старшей группы Гусева И. Д.

Цель: создание условий для реализации интеллектуального и творческого потенциала воспитанников

Задачи:

- развивать умение детей ориентироваться по карте и в пространстве;

- развития у детей коммуникативных навыков и умения работать в команде путём коллективного решения общих задач;

Публикация «Квест в старшей группе „Найди часы“» размещена в разделах

- развивать любознательность, кругозор, желание узнать что-то новое;

- создание хорошего настроения;

- воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.

Атрибуты: карта – схема с изображением этапов с заданиями; рисунок часов без цифр, карточки с цифрами; разрезные картинки – 4 комплекта; макет часов; загадки; приз (набор песочных часов)

Дети, собираясь на прогулку, нашли в раздевалке большой конверт, в нем лежали письмо и карта-схема с обозначенными этапами квеста.

В письме сообщалось, что самые главные часы еще находятся на отдыхе, и поэтому все остальные часы перестали показывать точное время. Из-за этого осень поменялась местом с летом, автобусы перестали вовремя ходить, и все вокруг начало теряться во времени. Детям надо помочь часам правильно показывать время, а для этого надо пройти 5 этапов квеста ориентируясь по карте, и выполнить задания.

Ориентируясь по карте, дети постепенно находят и решают все задания

Квест в старшей группе «Найди часы»
Фото «Найди часы»

1 этап. Задание – загадки

2 этап. У часов с циферблата убежали цифры, надо их расставить в правильной последовательности.

Квест в старшей группе - фото
Фото №1 Квесты для детей Фото №2 Сценарии детских квест игр Квест в старшей группе ГБОУ Школа д у Кораблик подготовила и провела воспитатель Фото №3 Старшая группа старшей группы Гусева И

3 этап. Собрать картинку. (4 разных).

Фото №4 Сценарии детских квест игр Старшая группа Часы Фото №5 В письме сообщалось что самые главные часы еще находятся на отдыхе и поэтому все остальные часы перестали показывать точное время

4 этап. Поставьте стрелки правильно. (8 часов, 12 часов, 5 часов).

Фото №6 Из за этого осень поменялась местом с летом автобусы перестали вовремя ходить и все вокруг начало теряться во времени

5 этап. Найти клад – карта-схема с обозначением последнего пункта.

Ключевую роль в игровом процессе квеста выполняет решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий.

Проходя квест, дети в игре учились ориентироваться на местности, работать в команде - все вместе правильно расставили на циферблате цифры, небольшими командами собирали пазлы – картинки, проявили свои лидерские качества, и в итоге нашли приз!

Публикации по теме:

«Тик-так, тик-так!» Часы стучат, и стрелочки вперед спешат». Новогодний праздник в старшей группе Дети забегают в зал, встают вокруг елки, поют «Вступительную песню» Ведущий. Дорогие наши гости, мы спешим поздравить всех, Пусть придут.

Дидактические игры «Найди серединку для цветка» и «Найди для крылышка бабочки кружочек»Дидактические игры «Найди серединку для цветка» и «Найди для крылышка бабочки кружочек» Дидактическая игра «Найди серединку для цветка» и «Найди для крылышка бабочки кружочек» Уважаемые коллеги! Хочу вам представить игры, которая.

Дидактическая игра «Найди пару» в старшей группе детей с ЗПРДидактическая игра «Найди пару» в старшей группе детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Дидактическая игра «Найди.

Квест-игра «Найди сундук»Квест-игра «Найди сундук» В рамках дополнительного образования «Финансово-экономическая грамотность» 12 ноября в подготовительной группе «Солнышко» прошла увлекательная.

Квест по ПДД в старшей группеКвест по ПДД в старшей группе Поведён и исполнен, воспитателями старшей группы: Тарасова Жанна Николаевна; Семакина Юлия Леонидовна. Сегодня вместе с детьми нами было.

Фотоотчет о летнем отдыхе детей в оздоровительном центре. Квест-игра «Найди клад» (часть первая)Фотоотчет о летнем отдыхе детей в оздоровительном центре. Квест-игра «Найди клад» (часть первая) Летний отдых детей в оздоровительном центре. Квест игра "Найди клад". Фотоотчет (часть первая) Дорогие друзья и гости моей странички,.

Фотоотчет «Летний отдых детей в оздоровительном центре. Квест-игра «Найди клад» (часть третья)Фотоотчет «Летний отдых детей в оздоровительном центре. Квест-игра «Найди клад» (часть третья) Летний отдых детей в оздоровительном центре. Квест игра "Найди клад". Фотоотчет (часть третья) Дорогие друзья и гости моей странички,.

Фотоотчет «Летний отдых детей в оздоровительном центре. Квест-игра «Найди клад» (часть вторая)Фотоотчет «Летний отдых детей в оздоровительном центре. Квест-игра «Найди клад» (часть вторая) Летний отдых детей в оздоровительном центре. Квест игра "Найди клад". Фотоотчет (часть вторая) Дорогие друзья и гости моей странички,.

Мастер-класс по изготовлению пиньяты с сюрпризом к проведению квест-игры «Найди клад»Мастер-класс по изготовлению пиньяты с сюрпризом к проведению квест-игры «Найди клад» Пиньята это- традиционно мексиканская полая игрушка внутрь которой укладывают различные сладости. Игрушку подвешивают на дерево, либо.

Новогодние часы в старшей группеНовогодние часы в старшей группе Новый год относится к праздникам, обладающим особенно теплой и душевной атмосферой. И создается она из множества маленьких мелочей. Праздничной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Квест в старшей группе «Найди часы»
Опубликовано: 17 октября 2021 в 00:44
+223Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД