МААМ-картинки

Лэпбук «Осень» для детей от 3 до 5 лет (37 фото)

Ольга Ступицкая
Лэпбук «Осень» для детей от 3 до 5 лет

Лепбук "Осень"

Ступицкая О. В.

Лэпбук «Осень» для детей от 3 до 5 лет

В интернете очень много видов и вариантов лепбуков. Я предлагаю вам своё изобретение.

Для работы нам необходимо: картонная основа, клей, ножницы, зелёная самоклеющаяся бумага, заранее распечатанные на принтере картинки по теме (некоторые скачала на сайте МААМ, спасибо им за предоставленную услугу, хорошее настроение и терпение.

Цель:

Публикация «Лэпбук „Осень“ для детей от 3 до 5 лет» размещена в разделах

- Расширять и систематизировать знание детей об осени, как о времени года, ее признаках и явлениях.

Задачи:

- Закрепить и систематизировать изученный материал.

- Развитие устной речи на основе изучения предметов и явлений окружающей среды.

- Развитие навыком работы с лэпбуком.

- Воспитание бережного отношения к природе.

Предназначен для детей от 3 до 5 лет.

Разделы лэпбука :

1. Алгоритм "Осень", загадки об осени.

Фото «Осень»

2. Осенние месяцы, д/и "Деревья, плоды и листья", д/и "Найди и назови осенние признаки", "Осенние ребусы".

Лэпбук  для детей от 3 до 5 лет - фото
Лепбук Осень Ступицкая О В интернете очень много видов и вариантов лепбуков Я предлагаю вам своё изобретение Цель Публикация Лэпбук Осень для детей от до лет размещена в разделах Времена года Лэпбук Лэпбук на тему Осень Лэпбук Лэпбуки на все темы Осень Материалы для воспитателей Старшая группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук ноябрь Расширять и систематизировать знание детей об осени как о Лэпбук времени года ее признаках и явлениях Задачи Закрепить и систематизировать изученный материал

3. Беседа "Почему осенью опадают листья?", эксперементирование с красками.

Фото №1 Развитие устной речи на основе изучения предметов и явлений окружающей среды

Д/и "Собери картинку" ( дерево: осеннее, летнее, зимнее, весеннее)

Развитие навыком работы с лэпбуком Воспитание бережного отношения к природе Предназначен для детей от до лет Разделы лэпбука Алгоритм Осень загадки об осени

4. Д/и "Перелётные птицы", беседа по схематической картинке "Куда улетают птицы?", стихи и загадки о диких животных.

Фото №2 Осенние месяцы д и Деревья плоды и листья д и Найди и назови осенние признаки Осенние ребусы Фото №3 Материалы для воспитателей осенью опадают листья эксперементирование с красками Фото №4 Д и Собери картинку дерево осеннее летнее зимнее весеннее Фото №5 Д и Перелётные птицы беседа по схематической картинке Куда улетают птицы стихи и загадки о диких животных Фото №6 Д и Найди тень Фото №7 Д и Подбери каждому носочку пару и Гардероб

5. Д/и "Найди тень"

Фото №8 Осенние пословицы Фото №9 Составь рассказ по картинке Фото №10 Спасибо за внимание и вашу оценку Фото №11 Лепбук Осень Ступицкая О

6. Д/и "Подбери каждому носочку пару" и Гардероб.

Фото №12 В интернете очень много видов и вариантов лепбуков Фото №13 Я предлагаю вам своё изобретение Фото №14 Цель Публикация Лэпбук Осень для детей от до лет размещена в разделах Времена года

7. Осенние пословицы.

Фото №15 Лэпбук Лэпбук на тему Осень Лэпбук Фото №16 Лэпбуки на все темы Осень

8. Составь рассказ по картинке.

Фото №17 Материалы для воспитателей Старшая группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук ноябрь Расширять и систематизировать знание детей об осени как о Фото №18 Лэпбук времени года ее признаках и явлениях Фото №19 Задачи Закрепить и систематизировать изученный материал Фото №20 Развитие устной речи на основе изучения предметов и явлений окружающей среды

Спасибо за внимание и вашу оценку.

Публикации по теме:

Лэпбук «Животные» для детей 2–6 летЛэпбук «Животные» для детей 2–6 лет Лэпбук – это самодельная книжка с кармашками, в которой собран материал по теме «Животные». Она помогает ребёнку по своему желанию организовать.

Лэпбук «Страна сказок» для детей 3–4 летЛэпбук «Страна сказок» для детей 3–4 лет Лепбук - новая форма организации образовательной деятельности для развития познавательной активности детей и развития самостоятельности.

Лэпбук «Удивительная математика» для детей 3–4 летЛэпбук «Удивительная математика» для детей 3–4 лет В этом году у нас в детском саду вторая годовая задача была посвящена математике. Каждая группа должна была представить разработанные дидактические.

Лэпбук «День Космонавтики» для детей 4–5 летЛэпбук «День Космонавтики» для детей 4–5 лет Людей всегда интересовал вопрос, что там, среди звезд. В настоящее время, во времена космических ракет, спутников и луноходов, нам есть.

Лэпбук «Космос» для детей 3–4 летЛэпбук «Космос» для детей 3–4 лет Для наших деток группы Колокольчик изготовили вот такой лэпбук. Возраст детей 3- 4 года. Цель: формирование первоначальных представлений.

Лэпбук «Пальчиковые игры» для детей 2–6 летЛэпбук «Пальчиковые игры» для детей 2–6 лет Данное пособие предназначено для детей 2-6 лет, которое способствует развитию мелкой моторики рук, развитию внимания, мышления, памяти,.

Лэпбук по развитию речи для детей 4–7 летЛэпбук по развитию речи для детей 4–7 лет Цель: развитие познавательной активности детей 4 – 7 лет посредством развивающих заданий и игр. Задачи: 1. Развивать артикуляционную, пальчиковую.

Лэпбук «Здесь живёт осень» для детей средней группыЛэпбук «Здесь живёт осень» для детей средней группы Впервые о лэпбуке я услышала в конце 2016 года на курсах повышения квалификации, но впереди был декретный отпуск, и идея создания интерактивной.

Лэпбук «Зима» для детей 3–6 летЛэпбук «Зима» для детей 3–6 лет Лэпбук «Зима» предназначен для детей 3 – 6 лет. Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap.

Лэпбук «Зима» для детей 5–6 летЛэпбук «Зима» для детей 5–6 лет Цель создания лэпбука: Закрепление у воспитанников 4 -5 лет знаний по теме «Зима». Задачи: • закрепить с детьми признаки времени года;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Осень» для детей от 3 до 5 лет
Опубликовано: 12 ноября 2018 в 22:25
+203Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД