Получи документы

Лэпбук по правилам дорожного движения (7 фото)

Александра Кокина
Лэпбук по правилам дорожного движения

Дидактическое пособие для детей младшего и среднего дошкольного возраста.

Лепбук «Правила дорожного движения»

Лэпбук по правилам дорожного движения

Лепбук предназначен для детей младшего и среднего дошкольного возраста, если его содержание пополнять и усложнять. В старшем дошкольном возрасте дети уже могут вместе со взрослыми участвовать в сборе материала: анализировать, сортировать информацию.

Публикация «Лэпбук по правилам дорожного движения» размещена в разделах

В него входят: На первой странице помещены три кармашка, в первом верхнем находятся две дидактические игры: «Разные машины» и «Едет, летает, плавает, которые помогают детям расширить их знания о различных видах транспорта, о назначении различных машин, пополнять словарный запас детей.

Фото №1 Дидактическое пособие для детей младшего и среднего дошкольного возраста

Во втором кармашке находятся загадки о транспорте и правилах дорожного движения, с помощью которых пополняется словарный запас детей и развивается их речь.

В третьем кармашке помещена игра- пазл «Собери машину», эта игра помогает развивать внимание, мышление детей, хорошо развивает мелкую моторику рук малышей.

Фото №2 Лепбук Правила дорожного движения

На второй странице размещены два конверта, в первом верхнем конверте находится дидактическая игра «Собери светофор», с ее помощью дети закрепляют знания основных цветов и знакомятся с сигналами светофора.

Во втором конверте помещены основные знаки дорожного движения.

Фото №3 Лепбук предназначен для детей младшего и среднего дошкольного возраста если его содержание пополнять и усложнять

Третья страница посвящена советам светофора в доступной для детей форме в картинках и стихах, которые закрепляют основные правила безопасного поведения детей на улицах и на проезжей части.

Фото №4 В старшем дошкольном возрасте дети уже могут вместе со взрослыми участвовать в сборе материала анализировать сортировать информацию

На четвертой странице расположены картинки со знаками дорожного движения и стихотворения о них для совместного разучивания с детьми.

Фото №5 Публикация Лэпбук по правилам дорожного движения размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук

Дидактическое пособие рекомендуется использовать воспитателям дошкольного учреждения в работе с детьми, и детьми в самостоятельной игровой деятельности.

Благодаря этой форме работы дети многое узнали о ПДД, знают и с удовольствием читают наизусть стихи о дорожных знаках, придумывают и отгадывают загадки о ПДД. Работа с лепбуком позволила разнообразить игровую деятельность и повысила познавательный интерес у детей.

Фото №6 Лэпбуки на все темы ПДД
Публикации по теме:

Лэпбук как средство обучения дошкольников правилам дорожного движения в условиях реализации ФГОСЛэпбук как средство обучения дошкольников правилам дорожного движения в условиях реализации ФГОС «Лэпбук как средство обучения дошкольников правилам дорожного движения в условиях реализации ФГОС ДО». МБДОУ д/с № 27 г. Глазова УР является.

Конспект НОД по правилам дорожного движения «Путешествие медвежонка в страну правил дорожного движения» Конспект непосредственной образовательной деятельности по правилам дорожного движения на тему: «Путешествие медвежонка в страну правил.

Конспект теоретического занятия по обучению правилам дорожного движения «Азбука дорожного движения» Категория: 6-7 лет Задачи: Образовательные: • Познакомить детей: - с понятием «транспортное средство»; - с особенностями светофора для.

Конспект занятия по правилам дорожного движения «Путешествие в страну правил дорожного движения» ПРОГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Цель занятия. Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях.

Конспект занятия по правилам дорожного движения «Страна Правил Дорожного Движения» Программные задачи: • закрепить знания детей о светофоре, о его сигналах; • систематизировать знания детей о дорожных знаках, об их значении;.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Лепбек по Правилам Дорожного Движения Здравствуйте, дорогие педагоги, хочу поделиться опытом в создании моего первого лепбука, созданного.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Работая с детьми по проекту "Дорожная безопасность" был изготовлен лепбук по ПДД, который наполнен разными загадками, стихами, поговорками.

Лэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов ВидеоЛэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов Видео Лэпбук «ПДД». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция Инструкция по склеиванию. *** Еще один вариант.

Презентация проекта по правилам дорожного движения во второй младшей группе «Правила дорожного движения» Актуальность проекта: Умение двигаться по улице, соблюдать правила дорожного движения необходимо воспитывать с раннего детства. Детей с.

Развлечение по правилам дорожного движения в старшей группе «Как дети научили Бабу-ягу правилам дорожного движения» Развлечение по правилам дорожного движения в старшей группе «Как дети научили Бабу Ягу правилам дорожного движения» Ведущая – Рассаживайтесь,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по правилам дорожного движения
Опубликовано: 18 января 2018 в 22:06
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД