МААМ-картинки

Лэпбук «Профессии» (6 фото)

Екатерина Фасхутдинова
Лэпбук «Профессии»

Лэпбук «Профессии»
Фото «Профессии»
Лэпбук - фото
Фото №1 Летбук предназначен для ознакомления детей с разными профессиями их атрибутами спецодеждой к ним Фото №2 Расскажет о классификации профессий и поможет детям сориентироваться в их многообразии Фото №3 Так же поможет научиться сервировать стол и готовить блюда правильно называя их рыба рыбный суп из рыбы и тд

Летбук предназначен для ознакомления детей с разными профессиями, их атрибутами, спецодеждой к ним. Расскажет о классификации профессий и поможет детям сориентироваться в их многообразии. Так же поможет научиться сервировать стол и готовить блюда, правильно называя их (рыба-рыбный- суп из рыбы и тд). Еще в летбуке есть куклы с элементами одежды к профессиям (врач, пожарный, медсестра, полицейский, пилот, стюардесса.)

Публикация «Лэпбук „Профессии“» размещена в разделах

Цель:

- Формировать и закреплять представления о профессиях, инструментах, необходимых для них.

- Обеспечить быстрое запоминание стихов, загадок, физминуток.

- Развивать память, логическое мышление, мелкую моторику рук.

В нем представлены дидактические пособия:

- Д/и " Собери целое "

- Д/и " Кто что делает "

- Д/и " Сервировка стола "

- Д/и " Приготовь обед "

- Д/и "Спецодежда для куклы "

- лото " Профессии "

- лото " Кому что нужно "

также подобраны о профессиях стихи, загадки, пословицы, физминутки.

Публикации по теме:

Сценарий мероприятия «Все профессии важны, все профессии нужны» в форме интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»Сценарий мероприятия «Все профессии важны, все профессии нужны» в форме интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Цель: Систематизация знаний детей о людях разных профессий. Задачи: 1. Образовательные: - закрепить знания детей о важности и необходимости.

Классный час для учащихся начальной школы «Все профессии нужны, все профессии важны» Цели: познакомить учащихся с некоторыми видами профессий; показать значение трудовой деятельности в жизни человека; развивать внимание,.

Конспект открытого занятия в старшей группе по ознакомлению с окружающим миром «Все профессии нужны, все профессии важны» Конспект открытого занятия в старшей группе по ознакомлению с окружающим миром. «Все профессии нужны, все профессии важны» Цель: обобщить.

Конспект занятия по познавательному развитию в подготовительной группе «Все профессии нужны, все профессии важны» Цель: расширять представления детей о труде людей разных профессий. Задачи: 1. Развивать внимание, память, мышление, интерес к выбору.

Конспект занятия «Все профессии нужны, все профессии важны. Профессии салонов красоты» МДОБУ “Детский сад №17 «Жемчужинка» комбинированного вида» Конспект НОД в подготовительной группе «Все профессии нужны, все профессии.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Все профессии нужны, все профессии важны» (старшая группа) ЦЕЛИ: формировать представление о том, что такое профессия; вызвать интерес к разным профессиям; обогащать словарный запас детей; совершенствовать.

Лэпбук для детей дошкольного возраста «Профессии»Лэпбук для детей дошкольного возраста «Профессии» ЛЭПБУК для детей дошкольного возраста на тему "Профессии" Описание: данный материал может быть использован педагогами ДОУ; родителями и.

Лэпбук «Нужные профессии в городе. Нужные профессии на селе»Лэпбук «Нужные профессии в городе. Нужные профессии на селе» Лэпбук «Нужные профессии в городе. Нужные профессии на селе» Воспитатель. Свистункова Е. П. Лэпбук – новая форма организации образовательной.

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» Добрый вечер всем всем) Недавно пересматривала весь свой накопленный дидактический материал и пришла к выводу,что пора и мне сделать лэпбук.

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» Лэпбук-интерактивная папка для детей на определенную тему. Используется в самостоятельной и лэпбук профессии игровой деятельности. Содержание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Профессии»
Опубликовано: 5 марта 2019 в 17:16
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД