МААМ-картинки

Лэпбук «В гостях у сказки» (9 фото)

Елена Иванова
Лэпбук «В гостях у сказки»

Лепбук "В гостях у сказки"

Лэпбук «В гостях у сказки»
Фото «В гостях у сказки»

Лэпбук, интерактивная папка с заданиями, вопросами и играми на определенную тему для лучшего запоминания материала, прочно входит в образовательную среду

Благодаря папки с заданиями ребенок по своему желанию может взять информацию по изучаемой теме, закрепить материал. Это хороший способ, чтобы повторить пройденный материал. В любое удобное время ребенок может открыть лэпбук и с радостью его рассмотрит.

Публикация «Лэпбук „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Рассматривая красочные иллюстрации, картинки, книжки-малышки, выполняя игровые задания, ребята вспоминают сказки, у детей развивается связная речь, внимание, память. Развивается познавательный интерес детей посредством развивающих заданий и игр, закрепление и обобщение знаний детей о сказках.

Лэпбук - фото

Кармашки лепбука «В гостях у сказки»

1. Сказка «Гуси-лебеди»

2. Сказка «Три поросенка»

3. Мнемотаблица по сказкам

4. Найди героев сказки

5. Книжкин дом.

6. Пословицы по сказкам.

7. Расскажи сказку.

8. Найди героев сказки.

9. Ассоциации «Угадай сказку.

10. Дидактическая игра «Угадай сказку».

Лепбук В гостях у сказки Это хороший способ чтобы повторить пройденный материал В любое удобное время ребенок может открыть лэпбук и с радостью его рассмотрит Публикация Лэпбук В гостях у сказки размещена в разделах Лэпбук по сказкам Лэпбук Лэпбуки на все темы Темочки Рассматривая красочные иллюстрации картинки книжки малышки выполняя игровые задания ребята вспоминают сказки у детей развивается связная речь внимание память Развивается познавательный интерес детей посредством развивающих заданий и игр закрепление и обобщение знаний детей о сказках

Сказки привлекают детей своими сюжетами, необычными историями, волшебством и превращениями.

Также учит ребенка жить, вызывая у ребёнка сочувствие к обиженным героям. В результате сопереживания у детей появляются не только новые знания, но и самое главное – эмоциональное отношение к окружающему: к людям, явлениям. Из сказок дети узнают много нового: представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, предметным миром.

Сказка-это воспитательное средство. Благодаря сказкам у детей развивается воображение, творческое мышление, речь. Они служат могучим действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей.

Мне очень понравилось его делать, с удовольствием еще буду придумывать такие дидактические папки.

Публикации по теме:

Конспект занятия по развитию речи в драматизации сказки с детьми младшего дошкольного возраста «В гостях у сказки» Цель: развитие игрового опыта каждого ребенка в театрализованной деятельности. Задачи: 1. Учить детей публично выступать перед аудиторией.

Сценарий кукольного спектакля «В гостях у сказки» по мотивам сказки «Колобок» Куклы: Дед, Баба, Колобок, Заяц, Медведь, Лиса. Декорации: на первом плане - дом, который во время сказки можно убирать и поставить на.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лепбук "В гостях у сказки" дает возможность погрузиться в мир волшебства и справедливости. Вместе с героями сказок дети тренируют память,.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лепбук "В гостях у сказки"Лэпбук - это не только мощный справочный инструмент и особая форма организации учебного материала, это, прежде.

Лэпбук «В гостях у сказки с элементами театральной деятельности»Лэпбук «В гостях у сказки с элементами театральной деятельности» Лепбук — интерактивная папка для детей и особая организация учебного материала на определенную тему. Я сделала на тему «В гостях у сказки.

Лэпбук «Любимые сказки»Лэпбук «Любимые сказки» Лэпбук «Любимые сказки» Целью создания лэпбука:закрепление знания детей сказках. Развивать способность сопереживать героям сказок, формировать.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Сказки всегда занимали важное место в народном творчестве любой страны. Они передавались из поколения в поколение и носили не только развлекательный,.

Лэпбук «Сказки»Лэпбук «Сказки» Попова Валентина Сказка -волшебный, чудесный мир детства. Сказка - удивительное средство воспитания и развития ребёнка. Именно она позволяет.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей первой и второй младшей группыЛэпбук «В гостях у сказки» для детей первой и второй младшей группы Подготовила: Сидорова Екатерина Владимировна,воспитатель МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №40" п. Скоропусковский. Уважаемые коллеги.

Лэпбук «Волшебные сказки»Лэпбук «Волшебные сказки» Методическая разработка лепбук «Волшебные сказки» Цель: обобщить представления детей о сказках. Задачи: - углублять, расширять и закреплять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «В гостях у сказки»
Опубликовано: 10 февраля 2019 в 11:19
+319Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 94.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД