МААМ-картинки

Лепбук «Весна» для дошкольников (1 фото)

алла федотовских
Лепбук «Весна» для дошкольников

Цель :

Расширить знания детей о времени года "Весна"

Задачи :

Образовательная - систематизировать знания детей о весне;

Развивающая - развивать у детей познавательную активность;

Воспитательная - воспитывать у детей умение работать в коллективе, доброжелательность и контактность в отношении со сверстниками.

Публикация «Лепбук „Весна“ для дошкольников» размещена в разделах

Лепбук -это новая современная форма совместной деятельности ребенка и взрослого. С лепбуком ребенок может позаниматься как самостоятельно, так и в компании детей. Лепбук развивает творческие способности детей, творческое мышление, а также создает условия для развития личности ребенка, пополняет словарный запас детей новыми словами.

Для изготовления лепбука было использована простая картонная папка, цветной картон для карманов, клей, самоклеящая бумага, клей, ножницы, скотч, фломастеры, распечатка из интернета, бумага для упаковки подарков и немного времени.

Содержание папки :

1. Признаки наступления весны;

2. Игра "Что люди одевают зимой;

3. Весенние раскраски;

4. Книжка -гармошка" Выращиваем растение";

5. Игра "Найди домик у птиц";

6. Цветы весной;

7. Загадки о весне;

1. Признаки наступления весны.

Цель : Закрепить знания и признаках весны, развивать связную речь, активизация словарного запаса.

2. Игра "Что люди одевают зимой.

Цель :Расширить знания детей о сезонных изменениях в одежде.

3. Весенние раскраски.

Цель : Развивает творческие способности и воображение.

4. Книжка -гармошка" Выращиваем растение".

Цель :Познакомить детей с частями растений, показать стадии развития растения от зернышка до полноценного растения.

5. Игра "Найди домик у птиц"

Цель:Закрепить названия птиц и их жилица.

6. Цветы весной.

Цель :Закрепить знания о цветах.

7. Загадки о весне.

Цель :Развитие логики, умения рассуждать, пытаться аргументировать свой ответ.

Данный лепбук поможет закрепить и систематизировать изученный материал. В любое время его можно открыть и повторить пройденный материал, а также его можно использовать как дидактический наглядный материал.

А главное он понятен и доступен детям дошкольного возраста.

Лепбук обеспечивает игровую, познавательную, исследовательскую и творческую активность всех воспитанников.

Лепбук «Весна» для дошкольников

Публикации по теме:

Музыкальный материал для старших дошкольников на тему «Весна» "Весна – красна на весь свет!" Музыкальный материал для старших дошкольников на тему "Весна" «Ой, бежит ручьём вода…», украинская народная.

Лепбук по ПДД «Весёлый грузовичок»Лепбук по ПДД «Весёлый грузовичок» Хочу поделиться своим опытом изготовления лепбука по ПДД "Весёлый грузовичок»" Цель: совершенствовать знания детей о правилах дорожного.

Лепбук своими руками по ПДДЛепбук своими руками по ПДД В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи, формы и методы в своей педагогической деятельности,.

Лепбук «Виды транспорта»Лепбук «Виды транспорта» Лепбук «Виды транспорта» Цель: дать детям представление о различных видах транспорта. Задачи: 1. Формировать умение детей классифицировать.

Лепбук «Времена года»Лепбук «Времена года» Здравствуйте уважаемые коллеги! Всем доброго времени суток! Дошкольное детство! Какой же это короткий отрезок в жизни человека! Казалось.

Лепбук «Знаете ли вы Крым?»Лепбук «Знаете ли вы Крым?» Здравствуйте,уважаемые коллеги! Я хочу поделиться с Вами работой,которую изготовила для своих детей. Мы живем в таком замечательном месте-в.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников Автор: Назарова Татьяна Александровна. ДОУ «Аленький цветочек» г. Куйбышева Вот и пришла долгожданная весна! И специально к ее приходу.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников Лэпбук "Весна" для дошкольников из готовых шаблонов. Цель: формирование знаний детей дошкольного возраста о времени года весна. Задачи:.

Лэпбук «Весна» для дошкольников своими рукамиЛэпбук «Весна» для дошкольников своими руками Лэпбук – это обучающая папка, посвященная какой-то одной теме. Он помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное.

Подвесной модуль «Весна, весна, идет весна» в старшей группеПодвесной модуль «Весна, весна, идет весна» в старшей группе Оформление группы детского сада в весенний период. С приходом весны все оживает, начинает играть яркими красками и расцветает. Поэтому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лепбук «Весна» для дошкольников
Опубликовано: 20 июля 2020 в 19:30
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД