Получи документы

Лэпбук «Времена года» (7 фото)

Анна Меретикова
Лэпбук «Времена года»

Лэпбук - это самодельная книжечка или папка. Внутри : множество кармашков, книжек- раскладушек, конвертиков, окошек, вертушек и других деталей. Лэпбук - это не просто книжка с картинками, это учебное пособие.

Зачем нужен лэпбук?

Систематизация материала по изучаемой теме. Оформление результатов совместной проектной деятельности. Организация индивидуальной и самостоятельной работы с детьми. Более четкое понимание и запоминание информации, приобретения опыта самостоятельного сбора и организации информации. Повторение и закрепление материала.

Публикация «Лэпбук „Времена года“» размещена в разделах

Цель: обобщение и систематизация знаний детей о временах года.

Задачи: Формировать навыки самостоятельно собирать информацию по изучаемой теме; обобщать и систематизировать знания детей о чередовании времен года и их характеристиках; закреплять умение устанавливать причинно-следственные связи между природными явлениями; систематизировать знания о взаимодействии живой и неживой природы; развивать умение последовательно и доказательно мыслить; развивать интерес к родному краю; развивать внимательность, мышление; активизировать речевые навыки.

Лэпбук «Времена года»
Фото «Времена года»
Лэпбук - фото
Лэпбук это самодельная книжечка или папка Внутри множество кармашков книжек раскладушек конвертиков окошек вертушек и других деталей Лэпбук это не просто книжка с картинками это учебное пособие Зачем нужен лэпбук Систематизация материала по изучаемой теме

Публикации по теме:

«Времена года»«Времена года» Формированияе основ экологической культуры у детей необходимо начинать с дошкольного возраста. Установление положительных, эмоционально.

Консультация для родителей «Игры по развитию речи с детьми четвертого года жизни по теме «Времена года»Консультация для родителей «Игры по развитию речи с детьми четвертого года жизни по теме «Времена года» Ребенку исполнилось три года. в его жизни наступает очень важный и ответственный период. Именно в этот период малыш начинает открывать.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук – сравнительно новое средство обучения. Впервые создавать лэпбуки начали американцы. Лэпбук выглядит как интерактивная книжка, информация.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Представляю вашему вниманию мой второй Лэпбук. Это интересное пособие меня заинтересовало давно, очень хотелось сделать, но не знала –.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Долгое время я смотрела лэпбуки своих коллег и восхищалась ими и как то о важности их применении не задумывалась. И вот, рассматривая очередной.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» К лэпбукам я приглядывалась давно. Все-таки решила попробовать сделать свой первый. Тему выбрала "Времена года". Цель : научить детей.

Лэпбук «Времена года» двусторонний. Мастер-классЛэпбук «Времена года» двусторонний. Мастер-класс Лэпбук давно "привлёк" моё пристальное внимание к себе, но я не решалась браться за его изготовление по ряду причин. Во-первых, никак.

Макет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года Цель: 1. Формировать представление детей о чередовании времен года, их характерных особенностей; 2. Учить наблюдать за сезонными явлениями.

Макет «Времена года» для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Времена года» для дидактических игр по изучению времен года Описание работы: Макет «Времена года» может быть использован в следующих образовательных областях: социально-коммуникативное развитие,.

Панно «Времена года»Панно «Времена года» Уважаемые коллеги вот и закончился учебный год,начался долгожданный отпуск!На протяжении всего учебного года мы с детьми сделали много работ,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Времена года»
Опубликовано: 11 января 2020 в 15:50
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД