Получи документы

Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей старшего дошкольного возраста (5 фото)

Ирина Степина
Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей старшего дошкольного возраста

Лэпбук «Здоровый образ жизни»

Возраст детей : старший дошкольный возраст

Цель: Формировать систему знаний, умений и навыков детей по здоровому образу жизни, о некоторых признаках здоровья; обогащать знания детей о физкультурном движении в целом; развивать наблюдательность, самостоятельность мышления,

Задачи:

Публикация «Лэпбук „Здоровый образ жизни“ для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Обучающие: познакомить детей с понятием «Здоровый образ жизни», соблюдения режима дня, значении спорта для здоровья человека;

Развивающие: формировать начальные представления о здоровом образе жизни.

Воспитательные: воспитывать культурно – гигиенические навыки, любовь к себе, своему телу.

Содержание лэпбука способствует формированию представления детей о здоровом образе жизни (спорте, правильном питании, гигиене).

Направлено на развитие логического и творческого мышления.

Содержит:

- витамины;

- строение тела человека;

- полезная и вредная еда карточеки с полезной пищей, карточеки с вредной пищей, пирамида правильного питания);

- дидактические игры "Здоровье";

- физминутки;

- стихотворение о здоровом обазе жизни;

- виды зимнего и летнего спорта;

- информация о гигиене (правильное мытьё рук);

- информация "Как правильно чистить зубы";

- гимнастика для глаз;

- пословицы и поговорки;

- пазл 2 картинки;

- раскраски;

- вращающийся круг "Режим дня";

-дидактическая игра «Наряди машу»;

Благодаря этой форме работы дети знают и умеют раскрывают смысл пословиц, ориентируются в режиме дня, имеют представление о полезной и вредной еде, витаминах, которые содержаться в полезных продуктах и конечно, что в себя включает азбука здоровья. Все иллюстрации вложены в кармашки и их можно использовать в разных видах образовательной деятельности : в НОД, самостоятельной деятельности и в совместной деятельности педагога с детьми. А так же при организации индивидуальной работы с детьми, при проведении бесед о здоровье и здоровом образе жизни. Работа с лэпбуком позволит нам, воспитателям, разнообразить работу, повысит познавательный интерес у детей, так как дети самостоятельно, в любое время могут им пользоваться. С помощью изготовленных дидактических игр дети закрепят полученные знания.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей старшего дошкольного возраста
Фото «Здоровый образ жизни»
Лэпбук  для детей старшего дошкольного возраста - фото
Фото №1 Лэпбук Здоровый образ жизни Возраст детей Фото №2 Все о здоровье для детей ЗОЖ
Публикации по теме:

Стимулирование стремления у детей дошкольного возраста и их родителей вести здоровый образ жизни Здоровье, здоровый образ жизни – та ценность, которая остается неиссякаемой на протяжении всей жизни человека. воспитательная работа должна.

Конспект занятия «Здоровый образ жизни» для детей среднего возраста Конспект занятия в средней группе на тему: «Здоровый образ жизни» Цель: формировать у детей представление о здоровом образе жизни. Задачи:.

Консультации для родителей «Здоровый образ жизни ваших детей» Консультации для родителей "Здоровый образ жизни ваших детей" Подготовили: Субханкулова З. А г. Оренбург, 2017г. Консультации.

Консультация для родителей «Здоровый образ жизни ваших детей» Консультации для родителей "Здоровый образ жизни ваших детей" Дети, как известно, продукт своей среды - она формирует их сознание, привычки.

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» Здравствуйте коллеги! Я хочу представить вам свой лепбук, который изготовила в рамках общесадовского проекта "ЗОЖ" В папке много.

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» .

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» Здоровый образ жизни - это образ жизни, который направлен на сохранение и укрепление здоровья человека, а также на профилактику заболеваний.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» (ЗОЖ)Лэпбук «Здоровый образ жизни» (ЗОЖ) Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить, Знает вся моя семья Должен быть режим у дня. Следует, ребята, знать Нужно всем подольше.

Лэпбук «Здоровый образ жизни дошкольников»Лэпбук «Здоровый образ жизни дошкольников» ЛЭПБУК "Здоровый образ жизни дошкольников" придумали и изготовили воспитатели старшей группы Абдуллина О. И. и Решетова И. А., МАДОУ "Центр.

Здоровый образ жизни ребенка дошкольного возраста. Основные аспекты здорового образа жизни дошкольника «Здоровый образ жизни ребенка дошкольного возраста. Основные аспекты здорового образа жизни дошкольника» В настоящее время одной из приоритетных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 13 октября 2018 в 13:59
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД