Получи документы

Лэпбук «Зимующие птицы» с загадками, ребусами, картинками, кроссвордами (8 фото)

Асель Кудьярова
Лэпбук «Зимующие птицы» с загадками, ребусами, картинками, кроссвордами

Лэпбук с загадками, ребусами, картинками, кроссвордами

Лэпбук «Зимующие птицы» с загадками, ребусами, картинками, кроссвордами

Цель: способствовать расширению кругозора; формировать представление о зимующих птицах; способствовать воспитанию бережного отношения и любви к природе;

Публикация «Лэпбук „Зимующие птицы“ с загадками, ребусами, картинками, кроссвордами» размещена в разделах

Чтобы закрепить и обобщить знания детей моей группы о зимующих птицах, я решила для детей сделать тематическую папку, или как его иначе называют лепбук. Лепбук получился очень ярким, интересным и сразу привлек внимание деток. В лепбуке много всяких кармашек с различными заданиями. Ребенок может выполнить любое задание по своему желанию. Он может отгадывать загадки, кроссворд, ребусы, собрать разрезные картинки, узнать птиц по контуру,а также раскрасить птиц. И все задания связаны,конечно, с зимующими птицами. Но тяжело детям немного было отгадывать ребусы без помощи воспитателя.

На обратной стороне дети могут вспомнить и рассмотреть знакомых им птиц, рассмотреть строение голубя, а также познакомиться чем нужно зимой кормить зимующих птиц. Так как важно,чтобы дети запомнили,чем можно,а чем запрещено и даже опасно кормить птичек.

Наш лепбук является большей частью наглядным материалом и материалом для совместной деятельности. Мои воспитанники использовали лепбук в

свободное время и имели возможность проявить свою самостоятельность. Все материалы лэпбука соответствуют определенной теме,и задания я выбирала по интересам детей.

Фото «Зимующие птицы»
Лэпбук  с загадками, ребусами, картинками, кроссвордами - фото
Лэпбук с загадками ребусами картинками кроссвордами Цель способствовать расширению кругозора формировать представление о Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Птицы Лепбук получился очень ярким интересным и сразу привлек внимание деток В лепбуке много всяких кармашек с различными заданиями
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Лэпбук «Дикие животные» с загадками, раскрасками, рассказами, мнемотаблицами, картинкамиДидактическое пособие «Лэпбук «Дикие животные» с загадками, раскрасками, рассказами, мнемотаблицами, картинками Дидактическое пособие Лэпбук «Дикие животные» Цель: знать названия диких животных и места их обитания, сходство и различие; уметь называть.

Лэпбук «Дикие животные» с загадками, играми и карточкамиЛэпбук «Дикие животные» с загадками, играми и карточками Предлагаю вашему вниманию мою новую работу - Лэпбук "Дикие животные". Это второй лэпбук из запланированной мною серии тематических папок:.

Лэпбук на тему «Зимующие птицы»Лэпбук на тему «Зимующие птицы» 5 января 2016 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России был объявлен годом.

Лэпбук «Зимующие и перелётные птицы» для детей средней группыЛэпбук «Зимующие и перелётные птицы» для детей средней группы Актуальность темы: В дошкольном возрасте происходит формирование начал экологической культуры, которая продолжает развиваться в младшем.

Лэпбук по теме «Зимующие птицы»Лэпбук по теме «Зимующие птицы» Одним из средств обучения дошкольников в условиях ФГОС является лэпбук или другими словами интерактивная папка. Это книжка-раскладушка или.

Лэпбук «Транспорт» с играми, пазлами, стихами, загадкамиЛэпбук «Транспорт» с играми, пазлами, стихами, загадками Для большей полноты раскрытия темы недели "Транспорт", я решила создать лэпбук. Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию свое творение.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Современная образовательная среда детского сада Лэпбук «Зимующие птицы» Актуальность Важным аспектом современного российского образования.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Лэпбук «Зимующие птицы» Выполнила: воспитатель 1 категории Жмуйдецкая Л. А. С целью пополнения представлений у детей о зимующих птицах, их.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Лэпбук, в переводе с английского, "папка на коленях", представляет собой собранный в одной папке тематический материал в виде различных.

Лэпбук «Зимующие птицы» для дошкольников В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и мы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимующие птицы» с загадками, ребусами, картинками, кроссвордами
Опубликовано: 24 февраля 2018 в 12:30
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД