Лучший педагог года

Лэпбук «Зимующие птицы» (7 фото)

Лариса Афанасьевна Жмуйдецкая
Лэпбук «Зимующие птицы»

Лэпбук «Зимующие птицы»

Выполнила: воспитатель 1 категории Жмуйдецкая Л. А.

С целью пополнения представлений у детей о зимующих птицах, их повадках и образе жизни я сделала лэпбук «Зимующие птицы». В этом году я набрала группу малышек, поэтому тема "Зимующие птицы" как раз актуальна. Моё пособие направлено на решение задач экологической направленности.

Публикация «Лэпбук „Зимующие птицы“» размещена в разделах

Данное пособие, это тематическая папка, которую можно использовать как во время образовательной деятельности, так и в индивидуальной работе.

Цель: продолжать знакомить детей младшего дошкольного возраста с зимующими птицами, их средой обитания, о том, чем питаются, как человек заботится о птицах зимой.

В данной папке поместились: картинки и рассказы о животных, раскраски, стихи, загадки, пальчиковые игры, разрезные картинки, дидактические игры. В каждом кармашке отдельная игра. Игры и загадки направлены на развитие речи, обогащения словаря, логического мышления, внимания, памяти.

Физминутки, пальчиковая гимнастика, стихи и загадки про птиц используются как на занятиях, так и в режимных моментах.

Предполагаемый результат при использовании лэпбука. Дети будут знать названия птиц и их детёнышей; узнают, что зимующим птицам надо обязательно помогать: (подкармливать семечками, салом); дети будут использовать в речи названия птиц, частей их тела, действий, отгадывать загадки, будут заботиться о птицах.

Результатом я осталась довольна. Детям было интересно, и я рада, что мои старания оправдались. Мне удалось заинтересовать детей и закрепить пройденный материал.

Лэпбук «Зимующие птицы»
Фото «Зимующие птицы»
Лэпбук - фото
Зимующие птицы Зимующие птицы Выполнила воспитатель категории Жмуйдецкая Л С целью пополнения представлений у детей о зимующих птицах их повадках и образе жизни я сделала лэпбук Зимующие птицы В этом году я набрала группу малышек поэтому тема Зимующие птицы как раз актуальна Моё пособие направлено на решение задач экологической направленности
Публикации по теме:

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Уважаемые воспитатели предлагаю вашему вниманию свой лэпбук, в выборе темы исходила из того, что дети мало наблюдают в природе, некоторые.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» С целью пополнения представлений у детей о зимующих птицах, их повадках и образе жизни я сделала лэпбук «Зимующие птицы». В него я включила.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Современная образовательная среда детского сада Лэпбук «Зимующие птицы» Актуальность Важным аспектом современного российского образования.

Проект «Зимующие птицы»Проект «Зимующие птицы» Тип проекта: информационный. Вид проекта: групповой. Продолжительность: краткосрочный. Возраст воспитанников: 5 - 6 лет. Участники: педагог,.

Проект «Зимующие птицы» Подготовила: воспитатель МБДОУ №14 Плохоцкая С. В. Актуальность проекта: в современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников.

Проект «Зимующие птицы» Актуальность проекта В холодное время года зимующим птицам жизненно важно прокормиться. Доступной пищи становится значительно меньше, но.

Проект «Зимующие птицы» Проект «Зимующие птицы» Актуальность Взаимодействие человека с природой чрезвычайно актуальная проблема современности. Веками человек был.

Проект «Зимующие птицы»Проект «Зимующие птицы» Актуальность проекта: в современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность.

Игры, загадки, физминутки для занятий в рамках недели «Зимующие птицы. Птицы нашего города» Тема недели: Зимующие птицы. Птицы нашего города. Цель: Формирование знаний о зимующих птицах, живущих в нашем городе. Задачи: Развитие.

Зимующие птицы! Дети второй младшей группы с удовольствием изготовили комушки вместе с родителями для птиц оставшихся зимовать у нас на теретории детского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимующие птицы»
Опубликовано: 5 декабря 2017 в 19:24
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД