Папки-передвижки

Коллективная работа в средней группе «Летнее вдохновение. Полевые ромашки» (2 фото)

татьяна дедок
Коллективная работа в средней группе «Летнее вдохновение. Полевые ромашки»

Коллективная работа в средней группе "Летнее вдохновение, полевые ромашки"

Коллективная работа в средней группе «Летнее вдохновение. Полевые ромашки»

Цель: продолжать развивать творческие способности через изготовление в технике объемной аппликации.

Задачи:

• Развивающие – развивать творческие способности, мелкую моторику рук, уверенность в своих силах и способностях;

• Образовательные – закрепить умения и навыки работы с бумагой, выполнять последовательные действия;

Публикация «Коллективная работа в средней группе „Летнее вдохновение, Полевые ромашки“» размещена в разделах

• Воспитательные – воспитывать эстетические чувства, аккуратность при выполнении работы

Загадка

Белая рубашка,

Посредине пятачок,

Будто жёлтый светлячок.

(Ромашка)

Фото «Летнее вдохновение. Полевые ромашки»

Ромашка полевая – это маленький солнечный цветочек, который расцветает в мае радует нас почти все лето. С какой радостью дети спешат подарить мамам белоснежные букетики, сорвав цветочки в саду или на лугу. Можно при этом прочитать о ромашке стихи : красивые и нежны.

Стихотворение

Разоделись все ромашки

В белоснежные рубашки.

Не хочу на них гадать,

Чтоб листки не оборвать.

Е. Маленкина

Расцвели ромашки

На лесной опушке,

Белые рубашки,

Жёлтые макушки.

Мельник Н.

А ещё нужно сказать малышам, что ромашка – лекарственный цветок, он помогает при насморке, боли в горле, кашле. Если выпить ромашковый чай с мёдом, простуда быстрее уйдёт. Вкусно и полезно!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Летнее вдохновение». Техника «пуантилизм»Фотоотчет «Летнее вдохновение». Техника «пуантилизм» Детство это прекрасно. В этот период времени ребенок постоянно познает и узнает обо всем. Развивается, интересуется всем что его заинтересует.

Фотоотчёт о НОД по аппликации в средней группе. Коллективная работа «Мы строители»Фотоотчёт о НОД по аппликации в средней группе. Коллективная работа «Мы строители» Задачи: Образовательные: Расширять представления детей, о профессии строителя. Развивающие: Развивать у детей интерес к конструированию;.

Коллективная аппликация из ткани «Яркое летнее платье из лоскуточков» в средней группеКоллективная аппликация из ткани «Яркое летнее платье из лоскуточков» в средней группе 11 июля. День лоскутного шитья на МААМ и средняя группа нашего БДОУ 37 Динского района Краснодарского края поддержала яркую тематику дня.

Коллективная работа по проекту «Осень» в средней группеКоллективная работа по проекту «Осень» в средней группе Цель: Продолжать знакомить и закреплять представления об осени, ее признаках и особенностях. Создать для детей условия для наиболее полного.

Коллективная работа с детьми в средней группе «Мир во всем мире!»Коллективная работа с детьми в средней группе «Мир во всем мире!» «Мир во всем мире». Коллективная работа в средне группе к празднику 9 мая Морозенко Екатерина В преддверии великого праздника Дня победы,.

Коллективная работа в средней группе (4–5 лет) «Весна»Коллективная работа в средней группе (4–5 лет) «Весна» Цель: заинтересовать на получение результата в совместной работе, предоставить детям возможность создать условия для творческого.

Коллективная работа в средней группе «Зимняя сказка»Коллективная работа в средней группе «Зимняя сказка» еализация содержания программы в образовательных областях: «Речевое развитие», «Познавательное развитие», «художественно-эстетическое».

Оформление музыкального зала большими цветами из бумаги «Летнее вдохновение»Оформление музыкального зала большими цветами из бумаги «Летнее вдохновение» Бумажные цветы только на первый взгляд могут показаться слишком примитивным и простым украшением. Мастера своего дела умудряются создавать.

Поделка «Летнее вдохновение»Поделка «Летнее вдохновение» Поделка на выставку "Летнее вдохновение". Вот и наступило долгожданное лето. Пришли жаркие денечки, природа окунулась в летний зной. Повсюду.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа в средней группе «Летнее вдохновение. Полевые ромашки»
Опубликовано: 25 августа 2019 в 14:54
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД