Лучший педагог года

Презентация «Летний сад глазами детей»

Руген Галина
Презентация «Летний сад глазами детей»

Опыт взаимодействия педагогов, родителей и детей. Цель проекта - развитие детей с нарушением зрения в социокультурной среде города.

Задачи проекта:

Формировать у детей интерес к своему городу Санкт-Петербургу

Воспитывать чувство принадлежности к культуре своего города, стремление сделать его ещё краше

Знакомство с символами города (Петро- Павловская крепость, ангел на шпиле, гимн городу, решётка Летнего сада, полуденный выстрел из пушки и др.)

Публикация «Презентация „Летний сад глазами детей“» размещена в разделах

Познакомить детей с самым старым садом нашего города - Летним садом, расположенным в центре Санкт- Петербурга

Вызвать чувство восхищения его красотой, созданной руками человека- ансамбль садовой пластики, аллеи геометрической формы, парковая скульптура, архитектура, фонтаны и боскеты

Познакомить детей с памятником баснописцу И. А. Крылову и его творчеством

Формировать понятие о Летнем саде, как об экологически- чистом уголке города.

Познакомить детей с растительным миром сада и с его обитателями на примере Красного сада, боскета Птичий двор и Карпиева пруда.

Мероприятия, проводимые с детьми:

1 часть: «Лето в Летнем саду»

Квест-игра для родителей с детьми (прохождение по маршрутам с выполнением заданий)

Создание альбомов «Я люблю Летний сад» по материалам квест-игры

2 часть: «Осень в Летнем саду»

Развивающее путешествие по Летнему саду

Осенний праздник в Летнем саду

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Детский сад был лету рад!» Отчет о работе ДОУ в летний оздоровительный период«Детский сад был лету рад!» Отчет о работе ДОУ в летний оздоровительный период Вот и лето прошло! Пора подводить итоги летней работы в дошкольном учреждении. Работа детского сада летом немного отличается от другого.

Презентация «Игры с песком и водой в летний период для детей старшего возраста» Презентация «Игры с песком и водой в летний период для детей старшего возраста» Воспитатель: К. А. Пашина Немного теории В решении проблемы.

Презентация «Летний фотоотчет» Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического.

Детские коллажи «Летний сад осенью»Детские коллажи «Летний сад осенью» сли вы когда-либо бывали у нас в Санкт-Петербурге, то вряд ли удержались от посещения чудесного парка, окруженного четырьмя реками: Невой,.

Презентация «Итоги работы за летний период во второй младшей группе» Вот и прошло лето. Наступила осенняя пора. И теперь, когда на улице идут дожди, хочется вспомнить яркие моменты тёплого лета. Наши дети.

Презентация «Отчет о работе в летний оздоровительный период» ОТЧЕТ О РАБОТЕ В ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД 2017-2018 учебного года ЦЕЛЬ: Эффективно использовать лето для укрепления здоровья детей.

Презентация «Мир глазами детей» Проект: "Мир глазами детей" Подготовила воспитатель: Баранова Е. В. "Мир глазами детей" Тип проекта: краткосрочный, практико-ориентированный.

Презентация «Осень глазами художников» .

Презентация проекта «Веселый летний марафон — 2018» Проект "Веселый летний марафон" Направление: Комплексное Участники: дети разновозрастной группы 4 - 6 лет ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Срок реализации:.

Сценарий осеннего праздника для подготовительной группы «Летний сад распахнул нам объятья»Сценарий осеннего праздника для подготовительной группы «Летний сад распахнул нам объятья» Зал нарядно украшен. на «сцене»стилизация под решетку летнего сада. Дети входят под музыку, становятся полукругом. Лицом к зрителям. Воспитатель:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Летний сад глазами детей»
Опубликовано: 15 марта 2019 в 13:55
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД