МААМ-картинки

Летний спортивный праздник «День физкультурника» (1 фото)

Елена Савушкина
Летний спортивный праздник «День физкультурника»

Летний спортивный праздник День Физкультурника

Цель: прививать интерес к физической культуре и спорту.

Задачи: упражнять детей в беге; развивать у детей ловкость, быстроту, смекалку; желание играть в команде и выигрывать; создание атмосферы радостного настроения; воспитывать дружелюбие.

Ход:

Ребята выходят на площадку под спортивный марш.

Публикация «Летний спортивный праздник „День физкультурника“» размещена в разделах

Ведущий. Добрый день, дорогие ребята, сегодня на многих спортивных площадках отмечают День Физкультурника! И мы сегодня тоже отметим своими спортивными достижениями!

Ведущий. Прежде чем соревноваться.

Мы скорей должны размяться.

Игра: «У жирафов пятна пятна»

Воспитатель: Спортивные состязания состоят из эстафет. Чтобы справиться с этими заданиями, необходимо выполнять следующие правила.

-Внимательно слушать предложенное задание.

-Не начинать задание, если участник стоящий впереди, не закончил его.

-Выполнять все задания правильно и быстро.

-Быть задорным, веселым и радостным на протяжении всего развлечения.

Вы принимаете эти правила?

Дети: Да.

Эстафета 1 «Чья команда быстрее построиться». Команды стоят шеренгой. По сигналу «Врассыпную!», дети разбегаются по площадке. По сигналу «Стройся!» выстраиваются на свои места.

Эстафета 2 «Фотомодели».

Ваша задача по сигналу пронести мешочек с песком на голове до конуса и обратно.

Эстафета 3 «Проползи и не задень»

Дети по очереди добегают до каната, пролазят под ним, добегают до кегли и бегут обратно, передавая эстафету следующему участнику. Побеждает команда, закончившая эстафету первой.

Эстафета 4 «Передай кольцо». Участвуют все члены команд. По команде добежать до ориентира, обежать его, вернуться к своей команде и передать кольцо. Задание выполняет следующий участник команды.

Эстафета 5 «Прокати мяч» Первый участник катит мяч до ограничителя, обводит его, берёт мяч в руки и бежит к своей команде, передавая мяч следующему участнику. Побеждает команда, закончившая эстафету первой.

Выезжает на велосипеде Доктор Айболит.

Доктор Айболит:

Здравствуйте ребята, слышал, что вы отмечаете сегодня праздник спорта и здоровья. Я не удержался и приехал к вам на праздник. И хочу поиграть с вами в боулинг.

Боулинг

Команды выстраиваются друг напротив друга. Между ними поставьте ряд кеглей. Соревнования начинаются и заканчиваются по вашей команде.

Участники должны сбить кегли мячом. Каждая сбитая кегля приносит команде очко. Игра закончена, когда все кегли сбиты.

Воспитатель: А сейчас мы немного отдохнём и отгадаем загадки.

Любого ударишь-

Он злится и плачет.

А этого стукнешь-

От радости скачет. (МЯЧ)

Ясным утром вдоль дороги

На траве блестит роса,

По дороге едут ноги

И бегут два колеса.

У загадки есть ответ-

Это мой (ВЕЛОСИПЕД)

Я его кручу рукой

И на шее и ногой,

И на талии кручу,

И ронять я не хочу. (ОБРУЧ)

Воздух режет ловко-ловко,

Палка справа, палка-слева,

Это длинная (СКАКАЛКА).

А теперь ребята давайте пройдём через препятствия.

Воспитатель: Молодцы, ребята! Какие вы у нас быстрые и ловкие! А теперь, мы все вместе порадуемся нашей победе и получим награду! (Угощаем витаминками.)

Воспитатель: На этом соревновательная часть нашего праздника подошла к концу. Нам взрослым, ведущим, судьям, болельщикам было приятно наблюдать за всеми командами. Вы показали себя ловкими сильными быстрыми, смелыми. И очень хочется снова встретиться с вами на новых спортивных соревнованиях.

Айболит. А я вам желаю оставаться здоровыми, крепкими и быстрыми! Заниматься физкультурой и спортом! И сейчас я вам раздам медальки спортсмена.

Айболит уходит.

Воспитатель: До новых, новых, новых встреч!

Летний спортивный праздник «День физкультурника»
Публикации по теме:

«Смейся на здоровье!» Спортивный праздник в День здоровья у дошкольников«Смейся на здоровье!» Спортивный праздник в День здоровья у дошкольников «Смейся на здоровье!»(день здоровья у дошкольников) Цель: Формирование основ здорового образа жизни, укрепление здоровья Задачи: 1. Научить.

Летний семейный спортивный праздник «Наши лучшие друзья — солнце, воздух и вода!» (старшая, подготовительная группы) Цель: Формировать интерес к физкультуре и спорту; доставить детям радость. Задачи: - Развивать интерес к совместным двигательным движениям.

Летний спортивный праздник «Ходит лето по дорожкам» На спортивной площадке звучат веселые детские песенки. Ведущий. Посмотрите вокруг, как кругом все зелено, все цветет, радуется, растет.

Летний спортивный праздник с клоуном Клёпой (средняя группа)Летний спортивный праздник с клоуном Клёпой (средняя группа) Задачи: создать у детей бодрое, веселое настроение; дать почувствовать радость движения; развивать двигательные способности – силу, быстроту,.

Музыкально-спортивный праздник «День защитника Отечества» ФотоотчётМузыкально-спортивный праздник «День защитника Отечества» Фотоотчёт Фотоотчёт о подготовке и проведении музыкально-спортивного праздника "День защитника Отечества". В предверии празднования 23 февраля, дня.

Праздник «День физкультурника» для детей старшего дошкольного возраста Праздник «День физкультурника». Для детей старшего дошкольного возраста. Цель: повысить интерес к физической культуре и здоровому образу.

Праздник «День физкультурника» в младшей группе (3–4 года)Праздник «День физкультурника» в младшей группе (3–4 года) ОБОРУДОВАНИЕ: - Обручи малые 10 шт., - Яблоки по числу детей, мешок для яблок. - Эстафета «Витаминки» • большие мешки, натянутые на обручи.

Спортивный летний праздник «Безопасное лето» Сценарий летнего спортивного праздника «Безопасное лето!» Цели и задачи: 1. Укрепление здоровья детей. 2. Развитие у детей интереса к физической.

Спортивный праздник «День без автомобиля-2020» для детей 6–7 летСпортивный праздник «День без автомобиля-2020» для детей 6–7 лет Спортивный праздник «День без автомобиля– 2020» для детей 6 – 7 лет. Задачи: - расширять знания детей о Всемирном дне без автомобиля, его.

Спортивный праздник «День Здоровья»Спортивный праздник «День Здоровья» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Летний спортивный праздник «День физкультурника»
Опубликовано: 12 августа 2022 в 09:48
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД