Получи документы

Дидактическая игра «Рыбалка» для детей младших и средних групп (5 фото)

Светлана Стрельцова
Дидактическая игра «Рыбалка» для детей младших и средних групп

Дидактическая игра "Рыбалка" для детей младших и средних групп

Цели и задачи:

- Совершенствовать умение сравнивать два предмета по длине способами наложения и приложения; обозначать результаты сравнения словами длинный – короткий, длиннее – короче.

- Закреплять навыки сравнения двух предметов по ширине, учить пользоваться словами широкий – узкий, шире – уже, одинаковые по ширине.

- Развивать мелкую моторику, координацию движений; умение сравнивать предметы по цвету, форме, величине.

Материалы для изготовления игры:

Публикация «Дидактическая игра „Рыбалка“ для детей младших и средних групп» размещена в разделах

- деревянные катушки от ниток

- клей "Момент"

- акриловые краски

- жгут

- цветной картон

- бумага для ламинирования.

Изготовление игры:

1. Катушки (для одной "удочки" необходимо 5 штук) склеиваем между собой и даём высохнуть.

2. Покрываем "удочку" акриловыми красками и даём просохнуть.

3. Вырезаем из цветного картона несколько рыбок (различных по величине и цвету, ламинируем.

4. Привязываем к "удочке" рыбку.

Наша игра готова.

Задача игрока:

Кто быстрее "поймает" (намотает жгут на "удочку") рыбку.

Чем больше участников игры, тем интереснее в неё играть детям. Дети закрепляют цвет, величину.

Для детей старших и подготовительных групп цветные рыбки необходимо заменить на изображения рыб, тем самым закрепить их названия.

Желаю удачи!

Дидактическая игра «Рыбалка» для детей младших и средних групп
Фото «Рыбалка»
Дидактическая игра  для детей младших и средних групп - фото
Фото №1 Закреплять навыки сравнения двух предметов по ширине учить пользоваться словами широкий узкий шире уже одинаковые по ширине Фото №2 Развивать мелкую моторику координацию движений умение сравнивать предметы по цвету форме величине
Публикации по теме:

Праздник осени для детей младших и средних групп «Лесной зонтик» "Лесной зонтик"(Праздник осени для детей младших и средних групп) Звучит музыка, в зал входят дети младшей группы, садятся на стульчики.

Дидактическая игра «Необычная рыбалка»Дидактическая игра «Необычная рыбалка» Цель игры: • Тренировка дыхания на глубокий вдох и задерживание дыхания; • Закрепление букв алфавита, деление их на согласные и гласные.

Дидактическая игра «Рыбалка»Дидактическая игра «Рыбалка» Дидактическая игра «Рыбалка» Задачи: закрепить у детей понятия «большая – маленькая», «больше – меньше – столько же», тренировать в счёте,.

Дидактическая игра «Умная рыбалка»Дидактическая игра «Умная рыбалка» Дидактическая игра: «Умная рыбалка"Цель: развитие фонематического слуха, автоматизация звуков «р» и «р*». Материал: сказочные персонажи.

Игра «Какой мяч больше» для детей младших групп Цель: развитие восприятия величины. Материал: большие и маленькие мячи, произвольно перемешанные. Ход игры: Воспитатель стоит на расстояние.

Летнее развлечение на участке детского сада «В поисках Колобка» для младших и средних групп Дети собираются в музыкальном зале, просматривают кукольный театр - сказку «Колобок». В конце сказки, после слов: «И от тебя, Лиса, не хитро.

Мастер-класс «Дидактическая игра «Разноцветная рыбалка» для детей 3–4 лет»Мастер-класс «Дидактическая игра «Разноцветная рыбалка» для детей 3–4 лет» Предлагаю вам дидактическую игру «Разноцветная рыбалка», которая поможет детям запомнить расположение цветов в радуге. Цель игры: совершенствовать.

Сценарий праздника для детей младших и средних групп «Новый год» «Весёлый Новый год!»сценарий праздника для детей младших и средних групп Действующие лица: - ведущий; - Снеговик; - Снегурочка; - Дед Мороз.

Сценка кукольного театра «Волшебный платочек» для включения в новогодний утренник для младших-средних групп. Дорогие мои друзья и все маамовцы! Снова отправляю в печать свою сказку. Почему снова - потому, что ее снимали из-за сомнения в моем авторстве,.

Спортивный праздник «Зимние забавы» для младших и средних группСпортивный праздник «Зимние забавы» для младших и средних групп СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ МЛАДШИХ И СРЕДНИХ ГРУПП «ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ» Подготовила и провела: Инструктор по физической культуре Сальникова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Рыбалка» для детей младших и средних групп
Опубликовано: 31 января 2018 в 17:34
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД