Папки-передвижки

Стенгазета «Вокруг новогодней елочки» (1 фото)

Галина Пакскина
Стенгазета «Вокруг новогодней елочки»

Лучшая стенгазета "Вокруг Новогодней елочки"

Дети средней гуппы "Почемучка", в возрасте 3-4 лет приняли участие в создании стенгазеты

"Возле Новогодней елочки". Изготовили свои изображения в виде снеговичков в технике оригами. Изготавливали в несколько этапов. Рассматривали картинки, изучали технику оригами, знакомились с разновидностью бумаги. По подгруппам изготавливали снеговичков.

Воспитатель объяснял ребятам как правильно и в какой последовательности выполить свою работу.

Публикация «Стенгазета „Вокруг новогодней елочки“» размещена в разделах

Девочкам показывала и рассказывала как аккуратно пользоваться салфеткам, из них изготовлялись будущие "снежинки", так как материал тончкий. Дети работали аккуратно, не торопясь. Мальчики выбирали для своего "снеговичка " цвета и аккуратно раскрашивали красками и фломастерами. Девочкам тоже пришллось аккуратно пользоваться ножницами, чтобы вырезать форму, а остальные фигурки помогали вырезезать из бумаги воспитатели.

При помощи книг читали стихи и выбирали с детьми для газеты их и поздравления с Новым годом.

Елочку вырезали из бумаги и украшение для нее решили вырезать, чтобы акцент сделать на хоровод возле елочки.

Затем собрали композицию.

Дети были довольны своей работой. И сейчас газета вывешена в раздевальной комнате и радует не только детей, но и их родителей. Все видят результат совместной работы.

Стенгазета «Вокруг новогодней елочки»
Публикации по теме:

«Колокольчик для елочки»«Колокольчик для елочки» Предлагаю украшение для елочки - колокольчик. "Лангетный шов" Вышиваем по схеме узор, нитками мулине зеленого цвета и нитками металлик.

«Новогоднее чудо». Мастер-класс по изготовлению новогодней елочки«Новогоднее чудо». Мастер-класс по изготовлению новогодней елочки Cегодня хочу представить вашему вниманию мастер класс по изготовлению елочки:"Новогоднее чудо".Елочку мы делали вместе с сыном, посмотрите,.

«В гостях у новогодней елочки». Сценарий утренника в первой младшей группе Автор: музыкальный руководитель МАДОУ Центр развития ребенка д/с №12 г. Шебекино Белгородской области Вдовиченко Ирина Владимировна Цель:.

«Ах, какой наряд у ёлки!» Мастер-класс для педагогов и родителей по изготовлению новогодней елочки из бросового материала«Ах, какой наряд у ёлки!» Мастер-класс для педагогов и родителей по изготовлению новогодней елочки из бросового материала Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению настольной елочки. Для начала нам потребовались трубочки для детского молока, конус.

Мастер-класс «Изготовление новогодней елочки из одноразовых пластиковых вилочек»Мастер-класс «Изготовление новогодней елочки из одноразовых пластиковых вилочек» Главный ёлочный наряд Дарья Пономарёва Наша ёлка приоделась: нацепила шарики, Обмоталась огоньками, яркими фонариками. Чудо-ёлка! Хороша.

Мастер-класс по изготовлению новогодней елочки из бумаги «Здравствуй, зимняя красавица»Мастер-класс по изготовлению новогодней елочки из бумаги «Здравствуй, зимняя красавица» .

Мастер-класс с родителями и детьми по изготовлению новогодней игрушки — «Елочки»Мастер-класс с родителями и детьми по изготовлению новогодней игрушки — «Елочки» Добрый вечер, уважаемые коллеги! В канун Нового года в нашей группе для родителей и детей (а у меня старшая группа) мы провели мастер-класс.

Подарки для елочкиПодарки для елочки В преддверие Нового года, у нас в саду, проходил конкурс "Подарки для елочки" На просторах МААМ уже многие коллеги предоставили отчеты о.

Сценарий новогоднего праздника в младшей группе «Вокруг новогодней ёлки»Сценарий новогоднего праздника в младшей группе «Вокруг новогодней ёлки» В празднично украшенный зал, под инструментальную музыку «Колыбельная медведицы» (муз. Е. Крылатова)входят дети вместе с родителями.

Шоколадно-карамельное чудо, или Мастер-класс по изготовлению новогодней елочки из конфетШоколадно-карамельное чудо, или Мастер-класс по изготовлению новогодней елочки из конфет Давно собиралась смастерить новогоднюю елочку из шоколадных конфет, но в сутках, как известно, не 48 часов, времени катастрофически не хватало.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Вокруг новогодней елочки»
Опубликовано: 22 декабря 2019 в 12:06
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД