МААМ-картинки

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни» (7 фото)

Лариса Лиханова
Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»

Лиханова Лариса Петровна

.

Цель: приобщать родителей к ведению здорового образа жизни к семье.

Но прежде, чем делать стенгазету был разработан проект «Будь здоров».

Цель: Повысить стремление родителей использовать двигательную деятельность с детьми для формирования основ здорового образа жизни.

Для оформления стенгазеты "Здоровый образ жизни!", я собрала с родителей фото детей

Публикация «Стенгазета „Мы за здоровый образ жизни“» размещена в разделах

Я приобрела большой ватман,фотографии наклеили совместно с детворой. С интересом и желанием читали стихи и отгадывали загадки. Добавили красочные картинки на загадки о спортивном инвентаре и оборудовании. Все фотографии были очень интересными и яркими. Дети и родители с радостью их разглядывали.

Хорошее здоровье в семье – это на самом деле образ жизни. Мы выбираем его, если хотим достичь максимального благополучия.

Пребывание детей на воздухе – это использование естественных факторов природы для оздоровления и закаливания их организма. Помните: чем больше ребенок двигается, тем лучше он развивается и растет. Мы сами замечаем, как после прогулки у ребенка розовеют щеки, он становится активным, веселым, перестает жаловаться на усталость.

Для формирования здоровой личности в семье крайне важно проводить свободное время в общении друг с другом. Так в выходные всей семьей можно запланировать поход на стадион, в бассейн либо тренажерный зал, отправиться в лес или к реке, устроить лыжную прогулку или выбраться на каток. Формирование здорового образа жизни в семье помогает не только сделать тело здоровым и сильным.

Для родителей была сделана стенгазета и вот что у нас получилось.

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»
Фото «Мы за здоровый образ жизни»
Стенгазета - фото
Лиханова Лариса Петровна Цель приобщать родителей к ведению Стенгазеты и плакаты здорового образа жизни к семье Но прежде чем делать стенгазету был разработан проект Будь здоров
Публикации по теме:

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» Лэпбук «Здоровый образ жизни» Возраст детей: старший дошкольный возраст Цель: Формировать систему знаний, умений и навыков детей по здоровому.

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни» В детском саду "Колосок" средней группе "Подсолнушки" мной была проведена проектная деятельность по теме: "Здоровья детей дошкольного возраста.

Фотоотчет «Мы за здоровый образ жизни»Фотоотчет «Мы за здоровый образ жизни» Спорт- это необходимая составляющая жизни каждого из нас. Не менее важен спорт и для детей, включая самых маленьких. Прививать ребенку.

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни» В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед педагогами, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания. До семи.

Презентация «Здоровый образ жизни» 5 КОМПОНЕНТОВ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Здоровый образ жизни – что это? ЗОЖ – это комплекс полезных привычек, только положительно влияющих.

Проект «Мы-за здоровый образ жизни» МУ Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №87 «Улыбка».

Проект «Здоровый Образ Жизни»  В настоящее время одна из приоритетных задач, стоящих перед педагогами - это сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения.

Стенгазета ко Дню здоровья «Здоровый образ жизни»Стенгазета ко Дню здоровья «Здоровый образ жизни» На следующей неделе у нас в саду Неделя здоровья. Будем с ребятами говорить о здоровом образе жизни, о его принципах, о гигиене. А в конце.

Стенгазета «Здоровый образ жизни — залог успеха»Стенгазета «Здоровый образ жизни — залог успеха» Добрый день! Идея моей стенгазеты в том, чтобы донести в простой форме до родителей и детей основы здорового образа жизни. Ведь от здоровья.

Здоровый Образ Жизни в ДОУ Никто не спорит, что от состояния здоровья детей во многом зависит благополучие общества. В последние десятилетия во всем мире наметилась.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»
Опубликовано: 22 января 2018 в 21:05
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД