Папки-передвижки

Лэпбук «Деревья» (10 фото)

Ольга Петрушина
Лэпбук «Деревья»

Представляю вашему вниманию лэпбук «ДЕРЕВЬЯ»! Лэпбук очень удобен для ознакомления, а так же для закрепления темы "Деревья"! С помощью него можно проводить как групповые занятия, так и для индивидуальные! И конечно же для самостоятельной игровой деятельности ребёнка!

Лэпбук «Деревья»
Фото «Деревья»
Лэпбук - фото
Фото №1 Дидактическая игра Разрезные картинки Публикация Лэпбук Деревья размещена в разделах Деревья и кустарники Лэпбук

Дидактическая игра "Разрезные картинки»

Публикация «Лэпбук „Деревья“» размещена в разделах

Цели:

1. учить собирать целое из частей;

2. развивать мышление детей;

3. систематизировать знания.

Задачи: Формировать у детей представления о целостном образе предмета, учить соотносить образ представления с целостным образом реального предмета, складывать картинку, разрезанную на 4 части. Действовать путём прикладывания. Воспитывать у детей внимание, усидчивость, настойчивость в выполнении поставленной задачи.

Дидактическая игра «Собери дерево» является актуальной: дети приобретают понимание изображения деревьев разных пород с передачей их характерных признаков в строении.

Фото №2 Лэпбуки на все темы Темочки Цели Фото №3 учить собирать целое из частей

Дидактическая игра

«С какого дерева листок»

Цель: формировать представления детей о различных видах деревьев, их особенностях, пользе для человека. Развивать познавательный интерес детей, внимание, наблюдательность, умение описывать; активизировать словарный запас детей; воспитывать любознательность, добрые чувства к природе.

Фото №4 развивать мышление детей Фото №5 систематизировать знания

Дидактическая игра

«Найди чья тень».

Цели: учить находить заданные силуэты.

Закрепление знаний детей о листьях деревьев. Развитие внимания, усидчивости, наблюдательности, зрительной памяти, мелкой моторики, речи, логического мышления. Развитие приемов зрительного наложения.

Фото №6 Задачи Формировать у детей представления о целостном образе предмета учить соотносить образ представления с целостным образом реального предмета складывать картинку разрезанную на части Фото №7 Действовать путём прикладывания
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Деревья»Дидактическая игра «Деревья» Дидактическая игра «Деревья» представляет собой интерактивные карточки по познавательно-речевому развитию детей. Новизна данного пособия.

Фотоотчет «Деревья вокруг нас»Фотоотчет «Деревья вокруг нас» Сегодня день не менее интересный и насыщенный. Тема: "Деревья вокруг нас". Словарная работа: расширять и обогащать словарный запас детей.

Фотоотчет о НОД «Конструируем деревья»Фотоотчет о НОД «Конструируем деревья» В рамках тематической недели «Деревья. Хвойные деревья» мы отправились с ребятами в «Конструкторское бюро» конструировать деревья. Перед.

Лэпбук «Деревья и кустарники»Лэпбук «Деревья и кустарники» Задача воспитателя- совершенствование всего воспитательно-образовательного процесса,а так же улучшение подготовки детей к школе. Ребёнок.

Лэпбук «Деревья»Лэпбук «Деревья» Для уточнения и расширения представлений воспитанников о видах деревьев их отличительных признаках в средней логопедической группе был изготовлен.

Лэпбук «Деревья»Лэпбук «Деревья» .

Лэпбук по познавательному развитию «Деревья»Лэпбук по познавательному развитию «Деревья» Для того чтобы соответствовать современным требованиям, нам, воспитателям необходимо систематически заниматься самообразованием, повышать.

Лэпбук «Деревья»Лэпбук «Деревья» Лэпбук "Деревья"Хочу поделиться своим интересным пособием под названием «Деревья». Этот лэпбук родился как практический этап проекта «Чудо-дерево».

Лэпбук «Деревья»Лэпбук «Деревья» Реализация ФГОС ДО ставит перед воспитателем поиск новых идей, подходов, методов и форм в работе, которые были бы интересны детям и соответствовали.

Осенние деревьяОсенние деревья Совсем скоро придет зима. Ветер срывает с деревьев последние листочки, и только самые стойкие из них крепко держатся за тоненькие веточки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Деревья»
Опубликовано: 24 октября 2022 в 20:53
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД