Получи документы

Лэпбук «Детям о правилах пожарной безопасности» (8 фото)

Вера Губайдуллина
Лэпбук «Детям о правилах пожарной безопасности»

ЛЭПБУК "Детям о правилах пожарной безопасности"

Лэпбук «Детям о правилах пожарной безопасности»

Лэпбук – это универсальное пособие проектной деятельности в детском саду. Этот отличный способ для повторения и закрепления пройденного материала.

Цель: закреплять знания о правилах поведения во время пожара. Развивать воображение, логическое мышление, мелкую моторику руки. Воспитывать усидчивость.

1 разворот: Правила пожарной безопасности

Публикация «Лэпбук „Детям о правилах пожарной безопасности“» размещена в разделах

Фото «Детям о правилах пожарной безопасности»

Цель: закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности. Развивать память, мышление, речь. Воспитывать чувство ответственности.

Лэпбук - фото

2 центральный разворот

Фото №1 ЛЭПБУК Детям о правилах

Лабиринт

Цель: Развивать логическое мышление, пространственное восприятие, координацию движения пальцев.

Собери пазл

Цель: Развивать мелкую моторику рук, учить соединять части картинок одного цвета.

Фото №2 Пожарная безопасность пожарной безопасности

Пожарные загадки и пожарная техника

Цель: Отгадывание и придумывание загадок оказывает влияние на разностороннее развитие речи детей. Загадка учит четко выделять наиболее характерные, выразительные признаки предмета или явления, ярко и лаконично передавать образы предметов, развивает у детей поэтический взгляд на действительность.

Фото №3 Лэпбук это универсальное пособие проектной деятельности в детском саду

3 разворот: Расскраски

Фото №4 Этот отличный способ для повторения и закрепления пройденного материала

Раскраска пожарная безопасность — познакомит с основными признаками начала пожара. Ведь пожар предупредить легче, чем потушить. Научит, что делать, когда огонь и дым. Как правильно выбраться из задымленной квартиры и позвать на помощь. Раскрашивая картинки, дети без труда запомнят номер пожарной охраны и при пожаре, прятаться в шкафы и под столы не будут.

Фото №5 Цель закреплять знания о правилах поведения во время пожара
Публикации по теме:

Фотоотчет «Детям о пожарной безопасности. Занятия во второй младшей группе»Фотоотчет «Детям о пожарной безопасности. Занятия во второй младшей группе» На этой неделе мы с детьми знакомились с правилами пожарной безопасности, а так же дети узнали, кто такие "пожарники" и как выглядит "пожарная.

Детям о пожарной безопасности. ПамяткаДетям о пожарной безопасности. Памятка "Чтобы не сгореть!". Дорогие ребята! Пожар - это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими.

Фотоотчет «Детям о пожарной безопасности»Фотоотчет «Детям о пожарной безопасности» Дети по своей природе очень любознательны, им нравится экспериментировать, а задача взрослых предостеречь их от беды. Именно поэтому занятия.

Фотоотчет о работе по пожарной безопасности «Спички детям не игрушки!»Фотоотчет о работе по пожарной безопасности «Спички детям не игрушки!» Уважаемы коллеги! В нашем детском саду проходила выставка по пожарной безопасности "Спички детям не игрушки", работы принимались из нескольких.

Картотека художественных произведений для чтения детям по пожарной безопасностиКартотека художественных произведений для чтения детям по пожарной безопасности Картотека художественных произведений для чтения детям по пожарной безопасности. Бианки В. Береги лес! / Лесная газета. Волынский Т. Кошкин.

Конспект беседы о правилах пожарной безопасности в средней группе «Осторожное обращение с огнём»Конспект беседы о правилах пожарной безопасности в средней группе «Осторожное обращение с огнём» Цель: закрепить знания правил пожарной безопасности, прививать интерес к работе пожарного. Задачи: закрепить знания детей о правилах пожарной.

Конспект НОД по пожарной безопасности «Спички детям не игрушки, огонь не забава»Конспект НОД по пожарной безопасности «Спички детям не игрушки, огонь не забава» Конспект НОД по пожарной безопасности «Спички детям не игрушки,огонь не забава» Виды деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно.

Лэпбук «Детям о пожарной безопасности»Лэпбук «Детям о пожарной безопасности» Здравствуйте уважаемые друзья и коллеги! В Амурской области введено чрезвычайное положение в связи с пожароопасной обстановкой. Обстановку.

Лэпбук «Детям о пожарной безопасности»Лэпбук «Детям о пожарной безопасности» Лэпбук «Детям о пожарной безопасности» Выполнила Марченко Ольга Дмитриевна воспитатель детского сада №196 «Подснежник» Г. Новосибирск Я,.

Лэпбук «О правилах пожарной безопасности для всех»Лэпбук «О правилах пожарной безопасности для всех» Ровно год назад я сделала свой первый лэпбук. На сайте публикаций с лэпбуками было много, но мне казалось, что это сложно, нужно много сил.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Детям о правилах пожарной безопасности»
Опубликовано: 6 января 2020 в 14:24
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД