Лучший педагог года

Лэпбук «Фрукты» (6 фото)

Елена Корчагина
Лэпбук «Фрукты»

Что такое лэпбук

Это своего рода самодельные интерактивные папки, включающие кармашки, дверки, окошки, карточки, передвижные детали из бумаги, с помощью которых ребенок учит и закрепляет пройденный материал.

Для чего нужен

По сравнению со старшими детьми, дошкольникам трудно воспринимать информацию на слух, особенно, когда ее много

Лэпбук помогает сделать занятия яркими, эмоциональными и увлекательными при помощи визуального, тактильного восприятия

Публикация «Лэпбук „Фрукты“» размещена в разделах

Лэпбук для детей дошкольного возраста способствует развитию памяти, творческих способностей, коммуникативных навыков. С помощью творческого задания дети с удовольствием изучают тему, повторяют пройденное, систематизируют полученные сведения.

Благодаря своей красочности, папка содействует воспитанию в ребенке художественно-эстетических навыков, приобщая к сфере искусства.

Технология создания лэпбука

.Составление плана.

. Определитесь с тем, какие моменты, факты вы хотите осветить, раскрыть.

. Создание макета.

. Нарисуйте уменьшенную копию будущей книжки-раскладушки в подробностях.

. Поклейка лэпбука.

. подготовить и вырезать катринки,фотографии по теме

Для создания лэпбука вам понадобятся такие материалы:

• картонная папка-основа (ее можно купить готовую, а можно сделать своими руками)

• обычная бумага

• цветная бумага для принтера

• ножницы

• клеевой карандаш

• степлер

• цветные карандаши, фломастеры, разноцветные ручки

• скотч.

Вырезаем детали, приклеиваем все на свои места. А после этого начинаем занятие с ребенком.

Вот такой Лэпбук на тему -"Фрукты " у меня получился!

Лэпбук «Фрукты»
Фото «Фрукты»
Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбуки на все темы Фрукты и ягоды Фото №2 Все на фруктовую тему для детей Темочки Лэпбук для детей дошкольного возраста способствует развитию памяти творческих способностей коммуникативных навыков Фото №3 С помощью творческого задания дети с удовольствием изучают тему повторяют пройденное систематизируют полученные сведения
Публикации по теме:

Конспект коррекционной ОД для детей с нарушением интеллекта «Консервируем фрукты» в рамках тематической недели «Фрукты» Конспект коррекционной организованной деятельности для детей с нарушением интеллекта (третий год обучения) Тема недели: Фрукты. Аппликация.

Лэпбук «Физкультура — залог здоровья». Лэпбук «Экология»Лэпбук «Физкультура — залог здоровья». Лэпбук «Экология» Лепбук каждый воспитатель делает для вовлечения детей в мир нового, но забытого старого. Игры и дидактический материал можно.

Лэпбук «Фрукты и овощи» с детьми дошкольного возрастаЛэпбук «Фрукты и овощи» с детьми дошкольного возраста Автор: воспитатель Жамойда М. Л. Описание материала: Лэпбук (интерактивная папка) «Овощи-фрукты» предназначена воспитателям детских садов.

Лэпбук «Ягоды, фрукты овощи»Лэпбук «Ягоды, фрукты овощи» Лэпбук (англ. lapbook) - интерактивная папка для детей на заданную тематику. Я взяла сделала Лэпбук на тему: Ягоды,овощи, фрукты. Интерактивное.

Лэпбук как средство обучения в условиях ФГОС. Как можно самостоятельно сделать лэпбук? Лэпбук как средство обучения в условиях ФГОС Федеральный государственный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО) ориентирует нас, педагогов,.

Лэпбук на тему «Фрукты, овощи и ягоды»Лэпбук на тему «Фрукты, овощи и ягоды» Изготовление лэпбука для средней группы на тему "Фрукты, овощи и ягоды". Представляю вашему вниманию лэпбук. Я его использую в работе с.

Лэпбук «Овощи и фрукты»Лэпбук «Овощи и фрукты» Лэпбук «Овощи и фрукты» Лэпбук – новейший способ организации учебной деятельности с дошкольниками и младшими школьниками. Это игра, творчество,.

Лэпбук «Овощи и фрукты — полезные продукты»Лэпбук «Овощи и фрукты — полезные продукты» Друзья, сегодня вашему вниманию хочу представить лепбук под названием "Овощи и фрукты-полезные продукты" Наступила осень, в саду и огороде.

Лэпбук «Овощи и фрукты полезные продукты» для детей раннего возрастаЛэпбук «Овощи и фрукты полезные продукты» для детей раннего возраста Самой актуальной проблемой современного общества является сохранение и укрепление здоровья детей. Здоровый образ жизни немыслим без разнообразного.

Семинар на тему «Лэпбук как способ оформления самостоятельного исследовательского проекта. Лэпбук на тему «Бумага» Семинар на тему «Лэпбук как способ оформления самостоятельного исследовательского проекта». Оборудование: - мультимедиапроектор - 10 столов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Фрукты»
Опубликовано: 7 декабря 2018 в 07:59
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД