МААМ-картинки

Лэпбук ко Дню матери (5 фото)

Кристина Захарова
Лэпбук ко Дню матери

Лэпбук ко Дню матери
Лэпбуки на все темы лэпбук ко Дню матери Самая нежная добрая мамочка моя Форма лэпбук Публикация Лэпбук ко Дню матери размещена в разделах День Матери ноябрь Лэпбук В последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник День матери Этот праздник существует и в других странах мира

Тема: лэпбук ко Дню матери «Самая нежная, добрая - мамочка моя»

Форма: лэпбук.

Публикация «Лэпбук ко Дню матери» размещена в разделах

Цель: воспитывать любовь и уважение к самому дорогому, родному человеку - маме; формировать уважительное отношение к семейным ценностям; создать тёплый нравственный климат между детьми и матерями.

Задачи:

– узнать историю возникновения праздника;

– выучить песни о маме, пословицы, стихотворения;

– развивать умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни, воспитывать уважительное, бережное отношение к мамам.

В последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник - День матери. Этот праздник существует и в других странах мира. В нашей стране День матери был установлен указом президента Р. Ф в 1998 года. Это праздник – вечности: из поколения в поколения для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Слова «Мама, мать – одно из самых древних на земле». Матерей всегда отличает щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. Мама! Самое прекрасное слово на земле - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно.

Пожелания

Знай, мама, ты необходима,

Нужна мне каждый миг и час!

Ты обожаема, любима,

Всегда и именно сейчас!

Желаю быть всегда красивой,

Веселой, искренней, родной!

Довольной жизнью и счастливой,

Беспечной, радостной — со мной!

Спасибо, родная, ты май оберег,

В любую погоду — в жару, в слякоть, в снег!

Ты солнышко моё, ты мой амулет,

Желаем тебе долгих, радостных лет.

Пословицы

Нет такого дружка, как родная матушка

Мать всякому делу голова.

Куда мать, туда и дитя.

Сердце матери отходчиво.

У кого есть матка, у того голова гладка.

При солнышке тепло, при матери добро.

Не тот отец, мать кто родил, а тот кто вспоил, вскормил, да добру научил.

Материнская молитва со дна моря достанет.

Отца с матерью почитать - горя не знать.

Любящая мать - душа семьи и украшение жизни.

Материнское сердце в детках, а детское в камне.

Слепой щенок и тот к матери ползёт.

Мать — кормилица, а кормилица не мать.

Уродила мать, что и земля не принимает.

Достаток - мать, убожество - мачеха.

Сердце матери греет лучше солнца.

Птица радуется весне, а младенец матери.

Мать кормит детей, как земля людей.

Материнский гнев, что весенний снег: и много его выпадет, да скоро растает.

У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют: они нас пеленали, когда мы были маленькими, качали, купали. Как вкусно они готовят, шьют, стирают, убирают. Всё-всё делают нежные и сильные материнские руки!

Публикации по теме:

Сценарий утренника ко Дню Матери для детей старшей группы «При солнышке тепло — при матери добро» «При солнышке тепло – при матери добро» Сценарий утренника ко Дню Матери для детей старшей группы Автор - составитель Н. А. Гордеева музыкальный.

Технология «лэпбук» и ее применение. Лэпбук «В гостях у сказки»Технология «лэпбук» и ее применение. Лэпбук «В гостях у сказки» Лэпбук часто выглядит, как интерактивная книжка, информация в которой предоставлена в виде книжек - раскладушек, открывающихся окошечек.

Конспект праздника к Дню матери «Дайте матери капельку добра» Конспект праздника посвящённого Дню матери: «Дайте матери капельку добра» для старшей и подготовительной группы. Описание материала: Предлагаемый.

Лэпбук как средство познания детей дошкольного возраста. Лэпбук по ПДД, Мастер-классЛэпбук как средство познания детей дошкольного возраста. Лэпбук по ПДД, Мастер-класс Лэпбук, как средство познания детей дошкольного возраста. Лэпбук (lapbook) – в переводе с английского языка означает «книга на коленях»,.

Лэпбук «Мой дом»Лэпбук «Мой дом» Мастер-класс Лэпбук "Мой дом" Воспитатели: Гулбис К. Г. Каспирова Д. А. Вторая младшая группа "Почемучки" п. Нагорный 2019 г 1.

Лэпбук по «ПДД»Лэпбук по «ПДД» Я начала изучать и использовать в своей работе совершенно новое, интересное и незаменимое методическое пособие - лэпбук. Его можно использовать.

Проект ко Дню матери во второй младшей группе «При солнышке тепло — при матери добро» Проект ко дню матери во 2 младшей группе. Тема «День матери. При солнышке тепло — при матери добро». Продолжительность проекта: краткосрочный.

Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню матери во второй младшей группе «Сердце матери лучше солнца» Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню матери во 2 младшей группе «Сердце матери лучше солнца» Цель: развивать у детей уважительное.

Сценарий утренника «Сердце матери» посвящённое Дню Матери для детей старшей группы Сценарий утренника посвящённый Дню матери «Сердце матери» для детей старшей группы. Цель: Проведение совместного праздника для родителей.

Стенгазета ко Дню Матери «С Днём Матери» в подготовительной группеСтенгазета ко Дню Матери «С Днём Матери» в подготовительной группе Совсем скоро наступит радостный праздник — День Матери. День матери — это международный праздник в честь всех матерей. В этот день принято.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук ко Дню матери
Опубликовано: 22 ноября 2019 в 09:36
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД