Получи документы

Лэпбук «Лето» (17 фото)

Кадынцева Юлия Владимировна
Лэпбук «Лето»

Если спросить взрослого, ребё нка или пожилого человека: "Какое ваше любимое время года"

То каждый ответит, что конечно же лето. Лето самая прекрасная пора, когда можно гулять, наслаждаться природой, кушать полезные овощи, фрукты и ягоды.

Вашему вниманию предлагается лэпбук "Лето"

Для изготовления этого лэпбука мне понадобилось : самоклеющаяся бумага, твёрдый картон, скотч, ножницы, ленты, маленькие магнитик, пластиковые кармашки (разного размера).

Публикация «Лэпбук „Лето“» размещена в разделах

Лэпбук можно использовать, как дидактический и познавательный матерьял.

В центре расположены летние месяцы. Под ними есть кармашки, в них стихи о летних месяцах и различные загадки.

1. Дидактическая игра " Будь осторожен летом на воде"

2. Дидактическая игра "деревья и кустарники"

3. Игра " Насекомые", " Цветы"

4. Игра "Съедобные грибы"

5. Игра "Числовые пазлы"

6. Игра " Подбери летную одежду"

7. Игра "Сосчитай бабочек"

8. Игра "Растения и их плоды"

9. Составь рассказ по картинке.

10. Игра "Овощи и их плоды"

11 Игра" Цветы"," Ягоды".

Конечно хочется очень многое уместить в данном лэпбук, но по опыту прошлых работ, лучше не перегружать.

Лэпбук «Лето»
Фото «Лето»
Лэпбук - фото
Если спросить взрослого ребё нка или пожилого человека Какое ваше любимое время года То каждый ответит что конечно же лето Лето самая прекрасная пора когда можно гулять наслаждаться природой кушать полезные овощи фрукты и ягоды Вашему вниманию предлагается лэпбук Лето Для изготовления этого Лэпбук на тему Лето лэпбука мне понадобилось самоклеющаяся бумага твёрдый картон скотч ножницы ленты маленькие магнитик пластиковые кармашки разного размера Публикация Лэпбук Лето размещена в разделах Времена года Лэпбук Лето Лэпбук на тему Лето Лэпбук Лэпбуки на все темы Темочки Лэпбуки на все темы Лэпбук можно использовать как дидактический и познавательный матерьял В центре расположены летние месяцы Под ними есть кармашки в них стихи о летних месяцах и различные загадки Дидактическая игра Будь осторожен Лето летом на воде Дидактическая игра деревья и кустарники Игра Насекомые Цветы
Публикации по теме:

Интерактивное пособие «Лэпбук «Лето» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС доИнтерактивное пособие «Лэпбук «Лето» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до Структура образовательного процесса в ДОУ выстроена таким образом, что целый ряд тем, например, времена года, повторяется из года в год.

Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето»Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето» Коллективная работа с детьми подготовительной группы! Лето одно из самых радостных,ярких,веселых и запоминающихся времен года. Если посмотришь.

Лэпбук для детей дошкольного возраста «Лето»Лэпбук для детей дошкольного возраста «Лето» Цель: Обобщение и систематизация представлений детей о летнем времени года. Задачи: - закреплять знания дошкольников о летних признаках.

Лэпбук для дошкольников «Лето»Лэпбук для дошкольников «Лето» Уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию Лэпбук "Время года - ЛЕТО!". Он замыкает собою годовой круг - теперь у нас есть тематические.

Лэпбук «Добро пожаловать в лето!»Лэпбук «Добро пожаловать в лето!» Наступило солнечное и яркое лето! Будем надеяться, что оно будет тёплым по сравнению с прошлым годом и запомнится нам только позитивными.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Новый лэпбук по лексической теме "Лето" появился в нашей средней логопедической группе. Лето - одна из самых любимых пор года всех детей.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Здравствуйте, коллеги! Предлагаю вашему вниманию лепбук "Лето", долго собиралась и вот, наконец-то, сделала. Все карточки и кармашки ламинированы,.

Лэпбук «Лето» по готовым шаблонам МAAMЛэпбук «Лето» по готовым шаблонам МAAM Уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию лэпбук «Лето». Он замыкает собою годовой круг — теперь у нас есть тематические папки.

Лэпбук «Лето» во второй младшей группеЛэпбук «Лето» во второй младшей группе Лэпбук «Лето» во 2 младшей группе Лето – одно из самых любимых времен года для всех детей. Поэтому мы сделали лэпбук, в котором собрали.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Мастер –класс лэпбук «Лето» Уважаемые коллеги и друзья в продолжение своей темы про лэпбук предлагаю,вам свою новую работу лэпбук «Лето».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Лето»
Опубликовано: 12 августа 2020 в 21:19
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД