Лучший педагог года

Лэпбук для дошкольников «Математика вокруг нас» (6 фото)

Инесса Очиченко
Лэпбук для дошкольников «Математика вокруг нас»

В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Я начала изучать и использовать в своей работе совершенно новое, интересное методическое пособие – лэпбук.

Лэпбук (lapbook) – в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это небольшая самодельная папка или мини-книжка, в которой систематизированы знания по определенной теме теме.

Публикация «Лэпбук для дошкольников „Математика вокруг нас“» размещена в разделах

Лэпбук – новейший способ организации учебной деятельности с дошкольниками. Это игра, творчество, познание и исследование нового, повторение и закрепление изученного, систематизация знаний и просто интресный вид совместной деятельности воспитателя и ребенка.

В лэпбуке «Математика вокруг нас» собраны дидактические игры, дидактические картинки, веселые логические задачки и геометрические фигуры.

Дидактическая игра «Учим Цифры».

Цель: знакомить с образами цифр в стихах, понимать их соответствие числу предметов; развивать память и внимание.

Дидактическая игра «Пазлы математические. Счёт от 10 до 1».

Цель: изучать счет в пределах 10. Для того чтобы получилась картинка необходимо собрать полосочки с цифрами по порядку.

Дидактическая игра «Математический счёт задачки».

Цель : учить понимать задачку, выполнять её самостоятельно; развивать логическое мышление внимание.

Игра «Фигурки из счетных палочек».

Лэпбук для дошкольников «Математика вокруг нас»

Цель: развитие логического мышления и мелкой моторики рук. С помощью игры ребенок научится составлять геометрические фигуры из палочек приемом пристроения. Игра содержит карточки на каждой, схема.

Фото «Математика вокруг нас»
Лэпбук для дошкольников - фото
Фото №1 В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы идеи в своей педагогической деятельности Фото №2 Я начала изучать и использовать в своей работе совершенно новое интересное методическое пособие лэпбук Фото №3 Лэпбук в дословном переводе с английского значит наколенная книга колени книга
Публикации по теме:

Консультация для родителей «Математика вокруг нас» Поиск геометрических фигур в предметах, которые нас окружают, был бы не полным, если бы мы не обратились к космическим объектам и не определили,.

Лепбук «Математика вокруг нас»Лепбук «Математика вокруг нас» Дидактический материал Лепбук "Математика вокруг нас"Что такое лэпбук Слово lapbook пришло к нам из Америки, в дословном переводе – «наколенная.

Квест-игра для педагогов «Математика вокруг нас» Форма проведения: Квест-игра Цель: Способствовать повышению интереса педагогов к поиску интересных методов и технологий в работе с детьми.

Лэпбук «Математика вокруг нас»Лэпбук «Математика вокруг нас» Дидактическое пособие лэпбук «Математика вокруг нас» представляет собой картонную папку формата А4. На страницах папки имеются различные.

Презентация «Лэпбук «Математика вокруг нас» Лэпбук (лепбук, lap – колени, book – книга). Если переводить дословно, то лэпбук — это книжка на коленях. Часто можно встретить и другие.

Лэпбук «Математика вокруг нас»Лэпбук «Математика вокруг нас» Всем доброго дня! Я хочу поделиться и представить свою методическую работу, которая подходит для детей старшего дошкольного возраста. Это.

Лэпбук «Мир вокруг нас»Лэпбук «Мир вокруг нас» Цель: знакомство с окружающим миром через использование нетрадиционных методов коррекционной работы Задачи: -вызвать у детей интерес к.

Лэпбук «Математика вокруг нас» для детей в возрасте 3–4 летЛэпбук «Математика вокруг нас» для детей в возрасте 3–4 лет Для изготовления лэпбука я использовала: -бумагу для пастели формата А5 (3л.) - клей; -наглядный материал по математике; -конвертики.

«Математика вокруг нас». Педагогический проект по образовательной области «Познание». Блок «ФЭМП» Проблема обучения математике в современной жизни приобретает все большее значение. Это объясняется, прежде всего, бурным развитием математической.

Рекомендации родителям «Математика вокруг нас» Консультация для родителей на тему: «Математика вокруг нас» Родители ссылаются на то, что заняты на работе и на общение с ребенком остается.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для дошкольников «Математика вокруг нас»
Опубликовано: 12 сентября 2018 в 13:02
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД