Папки-передвижки

Презентация «Лэпбук «Математика вокруг нас»

Елена Сергеевна Юшкова
Презентация «Лэпбук «Математика вокруг нас»

Лэпбук (лепбук, lap – колени, book – книга). Если переводить дословно, то лэпбук — это книжка на коленях. Часто можно встретить и другие названия: тематическая папка, интерактивная папка, папка проектов. Но суть сводится к тому, что лэпбук — это самодельная интерактивная папка с кармашками, мини-книжками, окошками, подвижными деталями, вставками, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению. В ней собирается материал по какой-то определенной теме.

Публикация «Презентация „Лэпбук „Математика вокруг нас“» размещена в разделах

В нашей группе мы создали лэпбук «Математика вокруг нас» — уникальный вид дидактического пособия с помощью которого у детей младшего дошкольного возраста лучше понимают и запоминают материал, является одним из видов совместной деятельности взрослого и ребенка. Когда ребенок сам действует с объектами, он лучше познает окружающий мир, поэтому приоритет в работе с детьми следует отдавать практическим методам обучения.

Цель – овладение детьми математическими способами познания, используя обучающие игры.

Задачи:

Закреплять математические представления о форме, величине, ориентировке в пространстве;

Развивать логическое мышление, воображение, память и т. д. ;

Воспитывать усидчивость и уважение к товарищу. ребятам очень нравится выполнять все задания.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Мир вокруг нас!» «Мир вокруг нас!» (конспект занятия по познавательному развитию) Образовательная область: познавательное развитие Интеграция образовательных.

Консультация для родителей «Уличная математика или математика вокруг нас» Консультация для родителей «Уличная математика или математика вокруг нас» Цель -Закреплять знания, полученные на занятиях по ФМП: порядковый.

Лэпбук «Математика вокруг нас»Лэпбук «Математика вокруг нас» Дидактическое пособие лэпбук «Математика вокруг нас» представляет собой картонную папку формата А4. На страницах папки имеются различные.

Мастер-класс. Лэпбук «Цветы вокруг нас»Мастер-класс. Лэпбук «Цветы вокруг нас» материал: картон формата А3,самоклейка,картинки и задания по теме, ленты,тесьма,дырокол,крафт бумага, Берем листы формата А. 3-2 штуки, один.

Опыт работы «Математика вокруг нас» Математика вокруг нас. Использование развивающей среды для формирования элементарных математических представлений у дошкольников Математика.

Долгосрочный педагогический проект «Математика вокруг нас» Проблема обучения математике в современной жизни приобретает все большее значение. Это объясняется, прежде всего, бурным развитием математической.

Презентация «Математика вокруг нас. Узоры и орнаменты на посуде» Тема проекта:  Узоры и орнаменты на посуде. Цели и задачи проекта: Узнать что такое узор, орнамент и как украшают посуду разнообразными узорами?.

Проект «Мир вокруг нас» ТИПОЛОГИЯ ПРОЕКТА тип - педагогический; по характеру содержания - сотруднический; по характеру контактов – открытый; по продолжительности.

Проект «Мусор вокруг нас» Проект «Мусор вокруг нас». Мусор- проблема, с которой ежедневно сталкивается каждый из нас. Все новые мусорные полигоны и стихийные свалки.

Экологический проект «Красота вокруг нас и внутри нас» Актуальность Экологическая проблема – одна из острейших проблем современности. Будущее человечества зависит от уровня экологической культуры.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Лэпбук «Математика вокруг нас»
Опубликовано: 12 февраля 2018 в 19:23
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД