Папки-передвижки

Лэпбук «Моя семья» (6 фото)

Валерия Кукольщикова
Лэпбук «Моя семья»

Главный замысел и цель семейной жизни — воспитание детей.

Главная школа воспитания — это взаимоотношения

мужа и жены, отца и матери.

В. А. Сухомлинский

В рамках своей темы самообразования "Сотрудничество с семьями воспитанников по формированию гендерного воспитания дошкольников в условиях детского сада" мы совместно с родителями создали лэпбук "Моя семья". В лэпбук входит : Игра "Кому что принадлежит?", "Семейные обязанности", загадки, пословицы и поговорки про семью, пазл, а также родословное дерево. Не скрою, некоторые идеи были взяты из интернета, но детям очень нравится. Ведь для этого мы и делимся опытом, чтоб использовать интересные идеи в своей работе.

Публикация «Лэпбук „Моя семья“» размещена в разделах

Лэпбук «Моя семья»
Фото «Моя семья»
Лэпбук - фото
Фото №1 Главный замысел и цель семейной жизни воспитание детей Фото №2 Главная школа воспитания это взаимоотношения мужа и жены отца и матери Фото №3 Лэпбуки на все темы лэпбук входит Игра Кому что принадлежит Семейные обязанности загадки пословицы и поговорки про семью пазл а также родословное дерево

Вообще технология лэпбук мною сейчас активно используется, как и многими другими педагогами не только в детском саду, но и в школах. Ведь данная технология позволяет сотрудничать не только с детьми, но и с родителями.

Публикации по теме:

Конспект открытого занятия для детей подготовительной группы «Моя семья — моя Родина» Цель: Формирование нравственно-патриотических чувств детей. Задачи: Образовательные - Формировать понятие детей о родословной. - Способствовать.

Лэпбук «Моя семья как часть России»Лэпбук «Моя семья как часть России» Работая в своей группе над проектом " Моя семья. как часть России", я очень увлеклась идеей лэпбука. Решила к данному проекту создать лэпбук.

Лэпбук «Моя семья»Лэпбук «Моя семья» Актуальность данного пособия заключается в том, что в современном образовательном процессе не маловажным является воспитание у подрастающего.

Лэпбук «Моя семья»Лэпбук «Моя семья» Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из самых актуальных. Именно поэтому в нашей группе был подготовлен.

Моя замечательная мама. Мастер-класс по лепке на макете «Моя семья и я с детьми ОВЗ»Моя замечательная мама. Мастер-класс по лепке на макете «Моя семья и я с детьми ОВЗ» Какая она, моя замечательная мама? Она соединяет свою любовь с разумными, строгими требованиями; умеет строгость и серьёзность сочетать.

Презентация для второй младшей группы «Моя семья — моя радость» Презентация для второй младшей группы на тему: «Моя семья». Ребята, сегодня я предлагаю вам немного поиграть. (Слайд №1) Послушайте загадку:.

Проект для детей 4–5 лет «Моя семья — моя радость» Уважаемые коллеги, предлагаю к вашему вниманию свой проект «Моя семья- моя радость». Актуальность проекта. В младшем дошкольном возрасте.

Проект для детей 4–5 лет «Моя семья, моя радость» Уважаемые коллеги, предлагаю к вашему вниманию свой проект «Моя семья- моя радость». Актуальность проекта. В младшем дошкольном возрасте.

Проект по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников «Моя семья-моя маленькая Родина» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок» Проект по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников.

Все начинается с семьи. Лэпбук «Моя семья»Все начинается с семьи. Лэпбук «Моя семья» Семья – то место, где малыш произнес свои первые слова, сделал первые шаги. Мама и папа стараются дать своему ребенку все самое лучшее:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Моя семья»
Опубликовано: 15 марта 2019 в 23:51
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД