Получи документы

Лэпбук «Насекомые» (7 фото)

Юлия Котикова
Лэпбук «Насекомые»

Лэпбук "Насекомые "

Паспорт дидактического пособия.

Выполнила: воспитатель

Котикова Юлия Александровна.

г. Санкт-Петербург, д/с № 50

группа раннего возраста «Капельки»

Цель:

расширять представления детей о насекомых, развивать познавательные и творческие способности детей, пополнять лексический словарь, развивать диалогическую речь.

Задачи:

Публикация «Лэпбук „Насекомые“» размещена в разделах

Формировать умение узнавать и называть насекомых на картинке. Развивать умение составлять рассказ по картинке, воспитывать бережное отношение к природе, формировать навыки исследовательской деятельности.

Общее описание:

лэпбук изготовлен из картона, обклеенного обоями. Состоит из двух разворотов, на лицевой части название лэпбука и фигурки насекомых из полимерной глины.

На развороте - изображения насекомых в их естественной среде, в кармашках-дидактические задания по развитию речи и дидактические игры.

Методические рекомендации:

Лэпбук предназначен для работы с детьми 2 -3 лет.

Содержание лэпбука «Насекомые» :

Дидактическое задание " В мире насекомых" (опиши картинку).

Цель: формировать представления о видах насекомых, называть их, способствовать развитию связной речи, расширять лексический запас (летает,ползает, бегает,жужжит).Развивать творческую фантазию.

Оборудование: картинка с изображением насекомых на развороте лэпбука.

Ход работы: Воспитатель предлагает детям рассмотреть картинку и ответить на вопросы (Кто изображен на картинке? Что делает? Какого цвета? и т. д.)

Стихи про насекомых.

Цель: Формировать интерес к заучиванию стихов, развивать связную речь, пополнять лексический словарь.

Оборудование: карточки со стихами про насекомых.

Дидактическая игра «Найди тень»

Цель: закрепление знаний о насекомых, развитие внимания, зрительной памяти, усидчивости, мелкой моторики рук.

Оборудование: карточки с изображениями насекомых и их теневыми силуэтами.

Ход игры:

Воспитатель раздаёт детям карточки с теневыми силуэтами. Предлагает рассмотреть их. Затем воспитатель показывает карточку с изображением насекомого, предлагает детям назвать его и найти его силуэт на карточке.

Дидактическая игра «Разрезные картинки» .

Цель: учить соотносить часть с целым, формировать представление о целостном образе объекта, развивать внимание, усидчивость, мелкую моторику рук.

Оборудование: картинки насекомых в разрезном виде.

Ход игры: Воспитатель раздаёт детям части картинки с изображением насекомого и предлагает собрать их в единое целое.

Лэпбук «Насекомые»
Фото «Насекомые»
Лэпбук - фото
Лэпбук Насекомые Паспорт дидактического пособия Выполнила воспитатель Котикова Юлия Александровна Задачи Публикация Лэпбук Насекомые размещена в разделах Лэпбук на тему Насекомые Лэпбук Лэпбуки на все темы Насекомые
Публикации по теме:

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Представляю вашему вниманию дидактическое пособие – лепбук на тему «Насекомые». В данной папке я постаралась обобщить и систематизировать.

Интерактивное пособие «Лэпбук «Насекомые»Интерактивное пособие «Лэпбук «Насекомые» Хочу предоставить Вам интерактивное пособие по экологии «Насекомые»Всё хорошее в людях из детства! Как стоки добра пробудить? Прикоснуться.

Интерактивное пособие «Лэпбук по экологии «Насекомые» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до»Интерактивное пособие «Лэпбук по экологии «Насекомые» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до» Экологическое воспитание проявляется в разных видах деятельности дошкольников: непосредственная образовательная деятельность, совместная.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Совсем недавно познакомилась с лэпбуком. И сразу же увлеклась им. Эта интерактивная книга имеет массу достоинств. Мне понравилась сама форма.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» И снова о лэпбуке. Уже не раз убеждаюсь в том, что лэпбук является отличным помощником в работе воспитателя. В одной папке собран необходимый.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Коллекция лэпбуков в нашей средней группе пополнилась новой темой - "Насекомые". Достоинства лэпбука в том, что в небольшой папке можно.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Ура! Сегодня я закончила работу по созданию лэпбука "Насекомые" Трудилась я над ним три недели. Все вы видели справа ленты рубрику "Скачай.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Доброе время суток всем, кто нашёл минуточку и заглянул ко мне на страничку. Сегодня хочу представить вашему вниманию лэпбук "Насекомые".

Мастер-класс «Лэпбук «Насекомые»Мастер-класс «Лэпбук «Насекомые» Для пополнения развивающей среды и изучения нового материала по теме насекомые был изготовлен лэпбук «Насекомые» скачать лэпбуки МААМ здесь.

Тематическая прогулка «Насекомые»Тематическая прогулка «Насекомые» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Насекомые»
Опубликовано: 22 мая 2020 в 21:39
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД