Получи документы

Лэпбук «Одуванчик» (11 фото)

Марина Рудич
Лэпбук «Одуванчик»

Лэпбук «Одуванчик»

Лэпбук дает возможность воспитанникам с помощью игр и заданий познакомиться, узнать что-то новое, либо расширить уже имеющиеся представления об объекте.

Лэпбук "Одуванчик" был изготовлен с целью формирования представлений воспитанников об одуванчике, него строении целебных свойствах.

Задачи лэпбука: сформировать представления об одуванчике; развивать внимание, память, мелкую моторику, связную речь; воспитывать познавательный интерес к наблюдению за растениями.

Публикация «Лэпбук „Одуванчик“» размещена в разделах

При подготовке материалов для тематического лэпбука использовались картинки из интернета.

Содержание:

Фото «Одуванчик»

-"Чем полезен одуванчик"

Лэпбук - фото

одуванчик не просто цветок, он обладает целебными свойствами,из него делают лекарства, используют как косметическое средство, его можно добавлять в еду, плести веночки.

-"Что одуванчику необходимо для роста"

Фото №1 Лэпбуки на все темы Лэпбук дает возможность воспитанникам с помощью игр и заданий познакомиться узнать что то новое либо расширить уже имеющиеся представления об объекте

-"Собери картинку"

-"Строение цветка" "Как меняется цветок"

Фото №2 Лэпбук Одуванчик был изготовлен с целью формирования представлений воспитанников об одуванчике него строении целебных свойствах

рассматривая картинки, воспитанники лучше запоминают особенности цветка.

-"Найди отличия"

Фото №3 Задачи лэпбука сформировать представления об одуванчике развивать внимание память мелкую моторику связную речь воспитывать познавательный интерес к наблюдению за растениями Фото №4 Публикация Лэпбук Одуванчик размещена в разделах Лэпбук

-"Лабиринты"

Фото №5 Лэпбуки на все темы Одуванчик

"Стихотворения"

Фото №6 Все про одуванчики для детей Первоцветы

"Загадки"

Фото №7 Игры пособия лэпбуки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук июнь При подготовке материалов для тематического лэпбука использовались картинки из интернета

-"Раскраски"

Фото №8 Чем полезен одуванчик

Воспитанники с интересом играют с лэпбуком: мы используем его не только во время игр-занятий, но и для проведения бесед, в самостоятельной игровой деятельности.

Публикации по теме:

Конспект занятия по изодеятельности «Одуванчик» Вид деятельности: Изобразительная, Рисование, Игровая, Позновательно-исследовательская, Чтение художественной литературы. Цель: Формировать.

Комплексная работа в средней группе «Одуванчик» Комплексная работа в средней группе. Тема. Одуванчик. Цель. Способствовать получению знаний детьми о цветке – одуванчик. Задачи:. Создать.

Конспект беседы «Одуванчик»Конспект беседы «Одуванчик» Цель: познакомить детей с цветком одуванчика, его строением и особенностями развития. Задачи: - углублять знания детей о цветах и их.

Конспект занятия по рисованию «Одуванчик на лугу» Конспект занятия. Рисование. Тема «Одуванчик на лугу». Направление: художественно-эстетическое развитие (рисование). Тема: «Одуванчик на.

Лэпбук «23 февраля — День защитника Отечества», как форма совместной деятельности взрослого и детейЛэпбук «23 февраля — День защитника Отечества», как форма совместной деятельности взрослого и детей Мастер класс на тему: "23 февраля день защитника отечества" Для чего нужны лэпбуки? - помогает ребенку лучше понять и запомнить материал.

Образовательная деятельность «Жил-был одуванчик»Образовательная деятельность «Жил-был одуванчик» Цель: привлечь внимание взрослых и детей к экологическим проблемам, уточнить и расширить представления о первых цветах весны, учить любоваться.

«Одуванчик». Живопись шерстью (мастер-класс)«Одуванчик». Живопись шерстью (мастер-класс) Всем гостям добрый вечер! Дорогие друзья сегодня хочу предложить вашему вниманию совсем простой мастер-класс по живописи шерстью. А натолкнула.

Проект «Одуванчик золотой, подружились мы с тобой» Название проекта «Одуванчик золотой - подружились мы с тобой» Тип проекта Педагогический Участники воспитатель группы Шиляева Т. Р. дети.

Сценарий выпускного утренника «Одуванчик TV» Дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию сценарий нашего выпускного. Я решила сделать его в формате телепередач. Весь нотный и музыкальный.

Конспект занятия по рисованию «Жёлтый одуванчик»Конспект занятия по рисованию «Жёлтый одуванчик» ЖЕЛТЫЙ ОДУВАНЧИК» Программное содержание: Учить передавать образ цветка, его строение и форму используя пальчики. Закрепить знания цвета.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Одуванчик»
Опубликовано: 14 июня 2018 в 16:35
+249Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 86.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД