Папки-передвижки

Лэпбук «Осень» для работы с детьми средней группы (3 фото)

Венера Скорик
Лэпбук «Осень» для работы с детьми средней группы

Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня хотелось бы представить вашему вниманию, всеми полюбившийся на сегодняшний день лэпбук. В ноябре на базе нашего МБДОУ проходил конкур на лучшую методическую разработку «Лэпбук».

И мы (я Скорик В. Р с моей сменщицей Федоровой С. В.) на двоих решили представить лэпбук «Осень»,для работы с детьми средней группы (4 – 5лет).

Публикация «Лэпбук „Осень“ для работы с детьми средней группы» размещена в разделах

Лэпбук «Осень» для работы с детьми средней группы

Цель:Обобщение знаний по теме осень, развитие навыков работы с лэпбуком, воспитание бережного отношения к природе.

Лэпбук мы оформили в виде папки – передвижки, с удобно открываемыми конвертами и кармашками.

Фото «Осень»
Лэпбук  для работы с детьми средней группы - фото

Перечень заданий представленных в лэпбуке разнообразный :

-игра "загадки-отгадки"

-игра "овощи-фрукты"

-стихи по лексической теме "Осень"

-мнемотаблицы "расскажи про осень", "расскажи про овощи-фрукты"

-игра "от какого дерева листок"

-игра "одень Машу на прогулку"

-математические игры "жёлуди", "листочек для яблочек", "мухоморчики"

-шнуровка "осеннее дерево"

-мы рисуем "красавица - Осень"(обводки, трафареты, раскраски)

Детям очень понравилось играть в лэпбук, так как в нем совмещено несколько разных игр, можно прочитать стишок, составить рассказ и сразу его нарисовать, раскрасить раскраску или взять трафарет, посчитать грибочки, а тут под рукой ещё и шнуровка. Мы считаем если дети довольны значит мы не зря старались. Желаем и Вам успехов во всех ваших начинаниях.

Публикации по теме:

Лэпбук «Календарь природы «Золотая осень» для младшей группыЛэпбук «Календарь природы «Золотая осень» для младшей группы Календарь природы "Золотая осень" для младшей группы Важнейшим средством экологического воспитания является систематическое наблюдение за.

Конспект НОД с детьми средней группы по чтению художественной литературы «Поздняя Осень», стихотворения И. Винокурова «Осень» Цель: воспитывать у детей любовь к природе родного края, живописи, поэзии. Задачи: обобщить знания детей об осени. Учить выразительно читать.

Лэпбук для второй младшей группы «Здравствуй, осень»Лэпбук для второй младшей группы «Здравствуй, осень» «ЛЭПБУК»- это универсальное пособие, которое может быть итогом проектной и самостоятельной деятельности, тематической недели, предусмотренной.

Лэпбук «Осень» для работы с детьми старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Осень» для работы с детьми старшего дошкольного возраста Лэпбук «Осень» Доброго времени суток посетители моей странички. Представляю вашему вниманию лэпбук "Осень". Данный лэпбук предназначен для.

Лэпбук для работы с детьми с ЗПР «Осень»Лэпбук для работы с детьми с ЗПР «Осень» Начала использовать в своей работе новое,интересное методическое пособие - лэпбук. Помогут закрепить и систематизировать изученный.

Лэпбук «Осень». Для детей первой младшей группыЛэпбук «Осень». Для детей первой младшей группы Лэпбук в России появился совсем недавно. Это картонная папка, с различным материалом на определенную тему, которую мы хотим проработать.

Лэпбук «Волшебница вода» для работы с детьми раннего возрастаЛэпбук «Волшебница вода» для работы с детьми раннего возраста Дорогие коллеги! Создание лэпбука – кропотливая, долгая, но занимательная работа. Самое главное – это поставить перед собой цель и результат.

Лэпбук «Зима» для средней группыЛэпбук «Зима» для средней группы Лэпбук нужен не только для ознакомления, но и для закрепления пройденного материала по теме, он помогает детям лучше понять и запомнить.

Проект для работы с детьми средней группы «Дикие животные наших лесов» Проектная карта Основные виды деятельности детей, организуемые педагогом Дни недели Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница 1 Непосредственно.

Конспект по рисованию для коллективной работы с детьми «Осенний листопад» для детей средней группыКонспект по рисованию для коллективной работы с детьми «Осенний листопад» для детей средней группы Цель работы: Познакомить детей с таким явлением, как листопад. Задачи: Развитие образного мышления детей, закрепить умение выбирать цвета.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Осень» для работы с детьми средней группы
Опубликовано: 14 декабря 2017 в 16:42
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД