МААМ-картинки

Лэпбук для работы с детьми с ЗПР «Осень» (7 фото)

Елена Медведева
Лэпбук для работы с детьми с ЗПР «Осень»

Лэпбук для работы с детьми с ЗПР «Осень»
Фото «Осень»
Лэпбук для работы с детьми с ЗПР - фото
Начала использовать в своей работе новое интересное методическое пособие лэпбук Помогут закрепить и систематизировать изученный материал Лэпбук это интегрированная папка для детей на заданную тему В пособие вошло Составь рассказ по картинке

Начала использовать в своей работе новое,интересное методическое пособие - лэпбук. Помогут закрепить и систематизировать изученный материал. Лэпбук это интегрированная папка для детей на заданную тему. В пособие вошло :1 Составь рассказ по картинке. 2. Дидактическая игра "Признаки осени".3. Стихи про осень. 4. Народные пословицы и поговорки. 5. Загадки. 6. Дидактическая игра " В гостях у Лесовичка"7. Детские стихи про овощи. 8. Найди тень. 9. Перелётные птицы. 10. Прочитай по звуку. 11. Найди хвойное дерево.

Публикация «Лэпбук для работы с детьми с ЗПР „Осень“» размещена в разделах

Цели: Расширять представление о предметах и явления об природе, умение выделять и описывать характерные особенности знакомых растений.

Развивать познавательный интерес, логическое мышление, память, и наблюдательность.

Развивать умение самостоятельно находить признаки осени (холодно, дождь, листья падают).Изготовление лэпбука "Осень" стало заключительным этапом пройденных лексических тем: "Деревья", "Овощи", "Фрукты", "Ягоды", "Грибы", "Осень". Лэпбук помогает закрепить и систематизировать изученный материал, а в дальнейшем повторять изученные темы, что очень важно в работе с детьми с ЗПР. Старалась максимально наполнить лэпбук информацией. Дети могут запомнить время года, последовательность, перемещая стрелочку; составить рассказ об осени с опорой на схему; повторить стихи об осени; отгадать загадки; узнать новые пословицы, поговорки. Дети учатся классифицировать, дифференцировать, выделять лишний предмет в ряду предметов, сравнивать.

Публикации по теме:

Консультация для воспитателей «Тесто — пластика в работе с детьми старшего дошкольного возраста с детьми ЗПР»Консультация для воспитателей «Тесто — пластика в работе с детьми старшего дошкольного возраста с детьми ЗПР» Консультация для воспитателей «Тесто – пластика в работе с детьми старшего дошкольного возраста с детьми ЗПР» По данным исследования ученых.

Лэпбук для второй младшей группы «Здравствуй, осень»Лэпбук для второй младшей группы «Здравствуй, осень» «ЛЭПБУК»- это универсальное пособие, которое может быть итогом проектной и самостоятельной деятельности, тематической недели, предусмотренной.

Лэпбук «Волшебный мир бисера» для кружковой работы с детьми подготовительной к школе группыЛэпбук «Волшебный мир бисера» для кружковой работы с детьми подготовительной к школе группы Уважаемые коллеги хочу представить Вам свой лепбук на тему "Волшебный мир бисера" для кружковой работы с детьми подготовительной к школе.

Лэпбук «Осень» для работы с детьми старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Осень» для работы с детьми старшего дошкольного возраста Лэпбук «Осень» Доброго времени суток посетители моей странички. Представляю вашему вниманию лэпбук "Осень". Данный лэпбук предназначен для.

Лэпбук «Осень» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук «Осень» для детей младшего дошкольного возраста В начале прошедшего учебного года, бродя по недрам интернета, набрела на очень интересную вещь, ЛЭПБУК. Знакомство с этим замечательным.

Лэпбук «Волшебница вода» для работы с детьми раннего возрастаЛэпбук «Волшебница вода» для работы с детьми раннего возраста Дорогие коллеги! Создание лэпбука – кропотливая, долгая, но занимательная работа. Самое главное – это поставить перед собой цель и результат.

Осеннее развлечение для групп ЗПР «Осень и ее друзья» Под музыку дети заходят в зал, танцуют, останавливаются полукругом. Ведущая: Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит.

План работы с детьми с ЗПР в старшей и подготовительной группе План работы с детьми с ЗПР в старшей группе № 8 Цель: обеспечение коррекции недостатков в развитии детей ЗПР и оказание.

Система работы педагога-психолога и учителя логопеда с детьми ЗПР при подготовке их к школе Максимова Надежда Геннадьевна, учитель – логопед, Шойжинимаева Татьяна Жигмитовна, педагог – психолог, МБДОУ «Дульдургинский детский сад.

Утренник для детей с ЗПР «Путешествие в музыкальную осень» ПЛАН – МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ЗПР «ПУТЕШЕСТВИЕ В МУЗЫКАЛЬНУЮ ОСЕНЬ» Дети и родители парами входят в музыкальный зал и встают в круг.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для работы с детьми с ЗПР «Осень»
Опубликовано: 6 ноября 2017 в 21:27
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД