Лучший педагог года

Лэпбук по развитию речи. (5 фото)

Алена Бабушкина
Лэпбук по развитию речи.

Добрый день! Позвольте представить Вашему вниманию наше новое пособие- лэпбук «Говорушки» (для детей подготовительной группы).

Лэпбук – это интерактивная папка для детей на заданную тему, где педагоги делятся наработками Самодельные книжки –копилки, и книжки- сокровищницы.

Если хочешь, чтоб ребята,

Знали звуки и слова,

В руки папку Вы возьмите,

Загляните все туда!

И огромный мир ребята,

Вам откроется тогда.

Там в кармашках есть картинки,

С ними можешь ты играть,

А захочешь и загадка

Вместе будем составлять!

С этой папкой Вы дружите,

Публикация «Лэпбук по развитию речи,» размещена в разделах

Слоги, буквы, находите.

Вдоль картинок Вы шагали,

По ступенькам – строчкам шли.

Ах, как много Вы узнали,

Ах как много Вы прочли!

Наш Лэпбук был разработан специально для занятия по развитию речи, в качестве карты-путешествия с сюрпризами-заданиями в кармашках на тему «Зима» Он охватывает все области речевого развития.

Лэпбук имеет обучающее, познавательное и воспитательное значение, так как пробуждает творческие способности ребёнка, его самые светлые чувства и мысли. Я надеюсь, что этот лэпбук доставит детям не мало драгоценных минут полезного и интересного общения.

ЗАДАЧИ:

1. Правильно произносить все звуки;

2. Говорить не торопясь, выразительно, поддерживая беседу;

3. Учиться внимательно рассматривать картинку, предмет, составлять рассказ по образцу;

4. Составлять связные предложения по картинке из 5-6 предложений;

5. Штриховать и раскрашивать рисунки, не выходя за контуры

6. Учиться слушать и понимать содержание стихотворения, поговорки, пословицы;

7. Обогащать словарный запас, использовать в речи предлоги;

8. развивать зрительное внимание, мышление, память, связную речь, фантазию, воображение;

9. Учиться слушать, запоминать и выразительно рассказывать рассказ;

ЛЭПБК «РАЗВИТИЕ РЕЧИ» включает в себя следующие рублики:

На первом развороте вы видите кармашек з заданием «Подбери звуковую схему»

Ниже кармашек на деференсацию звука «Звонкий –глухой» В кармашках лежат картинка со звуком «Ф» и «В», детям предлагается выбрать правильный звук.

Следующее задание – это рассказ по картинке. Подобранно 6 картинок с сюжетами на тему «Снегирь»

Центральное полотно:

«Составь расказ по картинке»

«Скороговорки»

«картинки для раскрашивания»

«Счет»

На втором развороте :

Составь предложение по схеме»

На дополнительном развороте задание «Шнуровка», для развития мелкой моторики.

Второй лэпбук мы создали вместе с детьми, на тему «Изучаем алфавит» называется он «Шуршалочка»

Данная форма работы помогает создать педагогам условия для поддержки детской инициативы и творчества в группе. Также можно узнать в процессе наблюдения, что вызывает у детей большой интерес, какие задания. В процессе творчества ребенок становится не только создателем собственной книги, но и дизайнером, художником -иллюстратором, сочинителем собственных историй, загадок, стихотворений, конечно, все в соответствии с возрастом. Такая увлекательная форма работы создает условия для развития личности, мотивации и способностей ребенка.

В планах у нас не останавливаться на достигнутом и продолжать работу в этом направлении. Хотелось бы привлечь родителей к созданию лэпбуков.

Спасибо за внимание!

Лэпбук по развитию речи.
Добрый день Позвольте представить Вашему вниманию наше новое пособие лэпбук Говорушки для детей подготовительной группы Лэпбук это интерактивная папка для детей на заданную тему где педагоги делятся наработками Самодельные книжки копилки и книжки сокровищницы Если хочешь чтоб ребята Знали звуки и слова В руки папку Вы возьмите Загляните все туда И огромный мир ребята Вам откроется тогда Говорим правильно Лэпбук

Прикреплённые файлы:

prezentaci-lyepbuk_s8ht0.pptx | 14263,34 Кб
 
Публикации по теме:

Лэпбук «Игры на развитие речи для детей 3–4 лет»Лэпбук «Игры на развитие речи для детей 3–4 лет» Развитие речи у детей 3-4 лет довольно слабое. Произношение у многих детей этого возраста неправильное. Многие говорят слова непонятно,.

Пособие по развитию речи — лэпбук «Малышок»Пособие по развитию речи — лэпбук «Малышок» Добрый вечер всем! Позвольте представить Вашему вниманию мое новое пособие - лэпбук "Малышок" (для младших дошкольников). Это мой первый.

Лэпбук «Пиши-читай!» — дидактическое пособие по развитию речиЛэпбук «Пиши-читай!» — дидактическое пособие по развитию речи …. «Чтобы научиться говорить, надо говорить.» -М. Р. Львов. Дети старшего возраста, сами по себе уже почти большие, им всё кажется интересным,.

Лэпбук по развитию мелкой моторикиЛэпбук по развитию мелкой моторики Лэпбук по развитию мелкой моторики рук "Игры и задания для развития мелкой моторики" Светлана Хомич. Лэпбук по развитию мелкой моторики.

Лэпбук по развитию речи для подготовительной группы «Речевичок»Лэпбук по развитию речи для подготовительной группы «Речевичок» Развитие речи, несомненно, тесно связано с общим развитием мышления ребенка, с уровнем его знаний об окружающем мире. И многие игры, направленные.

Лэпбук по развитию речи и познавательному развитию в первой младшей группе «Кто у бабушки живёт?»Лэпбук по развитию речи и познавательному развитию в первой младшей группе «Кто у бабушки живёт?» Лэпбук по развитию речи и ознакомлению с окружающим для младших дошкольников «КТО У БАБУШКИ ЖИВЁТ?» Цель: способствовать познавательному.

Лэпбук по развитию речи «Теремок»Лэпбук по развитию речи «Теремок» Лэпбук по развитию речи «Теремок» для детей средней, старшей возрастных групп ДОУ. Воспитатель: Пешкова Н. А. Содержание: 1. «Чистоговорки.

Лэпбук «Развитие речи»Лэпбук «Развитие речи» УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Представляю Вам лэпбук «Развитие речи» Если хочешь, чтоб ребята, Знали звуки и слова, В руки папку Вы возьмите, Загляните.

Лэпбук «Развитие речи. Грамматический строй речи и словарная работа».Лэпбук «Развитие речи. Грамматический строй речи и словарная работа». Сегодня все старое принимает новые формы. С введением ФГОС педагоги ищут новые подходы, идеи, формы и методы в своей работе с детьми, которые.

Лэпбук по развитию речиЛэпбук по развитию речи .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по развитию речи.
Опубликовано: 29 июня 2017 в 10:01
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД