МААМ-картинки

Лэпбук по развитию речи (10 фото)

Татьяна Белякова
Лэпбук по развитию речи

Добрый день, уважаемые педагоги! Тема лэпбуков в последнее время стала часто мелькать в разных группах, посвященных воспитанию и обучению детей, чем очень сильно меня заинтересовала. Не устояв, я решила тоже попробовать себя в составлении лэпбука. На просторах интернета есть масса всевозможных видов лэпбуков.

Вначале, мной было выбрано направление, по которому я буду делать лэпбук. Мой выбор пал на развитие речи. Дальше шел поиск игр и различных упражнений, которые можно было бы вставить в мой будущий лэпбук. Ну и в конце было уже собирание самого лэпбука.

Публикация «Лэпбук по развитию речи» размещена в разделах

Лэпбук по развитию речи
Фото №1 Добрый день уважаемые педагоги Тема лэпбуков в последнее время стала часто мелькать в разных группах посвященных воспитанию и обучению детей чем очень сильно меня заинтересовала Фото №2 Не устояв я решила тоже попробовать себя в составлении лэпбука

Итак, вашему вниманию предоставляется мой первый лэпбкук "Развиваем речь"

В данный лэпбук входят :

1. Чистоговорки;

2. Дыхательная гимнастика;

Фото №3 На просторах интернета есть масса всевозможных видов лэпбуков

3. Скороговорки;

4. Дидактическая игра "Скажи наоборот";

Фото №4 Вначале мной было выбрано направление по которому я буду делать лэпбук

5. Дидактическая игра "Какой домик";

Фото №5 Мой выбор пал на

6. Дидактическая игра "Какая профессия";

7. Дидактическая игра "Что не так?";

Фото №6 Развитие ребенка

8. Мимическая гимнастика;

9. Артикуляционная гимнастика;

Фото №7 Материалы для педагогов развитие речи

10. Конвертик с заданиями по развитию речи;

Фото №8 Дальше шел поиск игр и различных упражнений которые можно было бы вставить в мой будущий лэпбук

11. Бродилка.

Фото №9 Ну и в конце было уже собирание самого лэпбука

Спасибо всем за внимание!

Публикации по теме:

Лэпбук по развитию речи «Учимся вместе с Малышариками»Лэпбук по развитию речи «Учимся вместе с Малышариками» Карепова Л. Ю. учитель дошкольного учреждения ” Raadiku”, г. Таллинн, 2018 Добрый день, дорогие коллеги! Сначала приходит идея о теме.

Лэпбук по развитию речиЛэпбук по развитию речи Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня содержание и методы обучения дошкольников направлены на развитие внимания, памяти, творческого.

Лэпбук по развитию речиЛэпбук по развитию речи Лэпбук по развитию речи для старшей группыХочу представить Вам свой лэпбук. В развернутом виде состоит из четырех страничек Сейчас.

Лэпбук по развитию речиЛэпбук по развитию речи Уважаемые коллеги! Сегодня хочу поделиться с вами своим лэпбуком по развитию речи для старшего дошкольного возраста. Лэпбуками занимаюсь.

Лэпбук по развитию речиЛэпбук по развитию речи Представляю вам лэпбук по развитию речи. Лэпбук - это интерактивная папка. Актуальность:Проблема развитии речи является одной из актуальных.

Лэпбук по развитию речи и обучению грамотеЛэпбук по развитию речи и обучению грамоте Многофункциональное пособие «Развивайка».Итак, достоинством данного пособия является то, что его можно использовать, как в образовательной.

Лэпбук по развитию речи «Речевичок»Лэпбук по развитию речи «Речевичок» Представляю вам лэпбук по развитию речи "Речевичок" Лэпбук — это самодельная интерактивная папка. В ней собирается материал по какой-то.

Лэпбук по развитию речи своими рукамиЛэпбук по развитию речи своими руками Цель пособия: развитие речи детей, активизация словаря. 1. Формирование словаря. "Скажи наоборот" Цель: научить детей правильно употреблять.

Лэпбук по развитию речи в средней группеЛэпбук по развитию речи в средней группе Добрый вечер, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию мой первый лэпбук по развитию речи " Речевичок" Основа лэпбука создается, дополняется.

Лэпбук своими руками по развитию речиЛэпбук своими руками по развитию речи Татьяна Тимонина Лэпбук по развитию речи своими руками Цель пособия: развитие речи детей, активизация словаря. Формирование словаря.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по развитию речи
Опубликовано: 24 апреля 2018 в 21:32
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД