МААМ-картинки

Лэпбук по экологии (13 фото)

Елена Мищенко
Лэпбук по экологии

Лэпбук - интерактивная тематическая папка, "складная книга", наполненная разнообразными кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, картинками, стишками.

Любой материал, расположенный в папке, ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению.

Лэпбук служит для закрепления и систематизирования изученного материала. Работа с папками дает возможность быстро вспомнить пройденные темы.

Мне хотелось бы представить вашему вниманию, созданный мною "лэпбук по экологии".

Публикация «Лэпбук по экологии» размещена в разделах

Тема экологического воспитания сейчас очень актуальна в дошкольном образовании. Почему?

Экологическое воспитание дошкольников-это формирование у детей дошкольного возраста представления о природе и формы отношения к ней. Одна из задач экологического воспитания в детском саду-научить детей любить и беречь природу, учить бережно распоряжаться ее богатствами.

На первом развороте лэпбука мы видим дидактическую игру "Детки на ветке". Ребята должны узнать дерево по его листку, дать его название. А также, дети знакомятся с перелетными птицами и птицами, которые остаются зимовать.

Лэпбук по экологии
Фото №1 Лэпбук интерактивная тематическая папка складная книга наполненная разнообразными кармашками дверками окошками подвижными деталями картинками стишками

На втором развороте расположены кармашки с карточками съедобных и несъедобных грибов, а также стихи и загадки о полевых и садовых цветах.

Фото №2 Любой материал расположенный в папке ребенок может доставать перекладывать складывать по своему усмотрению Фото №3 Лэпбук служит для закрепления и систематизирования изученного материала

На третьем развороте- карточки с описанием опытов с природным материалом, рядом находится раздел "Зеленая аптека" с лекарственными растениями.

Фото №4 Работа с папками дает возможность быстро вспомнить пройденные темы Фото №5 Мне хотелось бы представить вашему вниманию созданный мною

Изучаем правила поведения на природе по знакам.

Фото №6 Лэпбуки на все темы лэпбук по экологии

На четвертом развороте находится Красная книга России. Дети знакомятся с исчезающими видами растений и животных.

Фото №7 Публикация Лэпбук по экологии размещена в разделах Лэпбук

На отдельной странице лэпбука собраны дидактические игры, консультации для родителей и экологические сказки. Благодаря экологическим сказкам можно доступным способом довести до сознания дошкольников знания об окружающем мире, о явлениях природы, о животных и растениях. Сказки учат детей не быть равнодушными, воспитывают гуманность.

Лэпбуки на все темы Экологические лэпбуки Экология экологическое воспитание природа Темочки Тема экологического воспитания сейчас очень актуальна в дошкольном образовании Почему Экологическое воспитание дошкольников это формирование у детей дошкольного возраста представления о природе и формы отношения к ней Одна из задач экологического воспитания в детском саду научить детей любить и беречь природу учить бережно распоряжаться ее богатствами На первом развороте лэпбука мы видим дидактическую игру Детки на ветке Ребята должны узнать дерево по его листку дать его название
Публикации по теме:

«2017 год — год экологии» (фотоотчёт)«2017 год — год экологии» (фотоотчёт) "Давайте вместе Землю украшать, Сажать сады, цветы сажать повсюду. Давайте вместе Землю уважать И относиться с нежностью, как к чуду!" 2017.

Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные»Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные» Если я сорву цветок, Если ты сорвёшь цветок, Если вместе я и ты Тоже мы сорвём цветы, Опустеют все поляны И не будет красоты! Лэпбук сейчас.

Фотоотчет мероприятий по экологииФотоотчет мероприятий по экологии Проблема экологического воспитания и образования - одна из самых актуальных на сегодняшний день. Уже с дошкольного возраста необходимо.

Год экологии в России и мы!Год экологии в России и мы! Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о проведении в 2017 году в России Года экологии. А мы, как законопослушные граждане.

Конспект НОД по экологии «Наш дом — природа» Цель. Сформировать у детей целостный взгляд на природу и место человека в ней. Задачи. Закреплять и пополнять знания детей о природе; находить.

Лэпбук по экологииЛэпбук по экологии "ЛЕПБУК ПО ЭКОЛОГИИ" Шевцова Марина. Первые шаги в прекрасный мир природы, дети делают именно в дошкольном возрасте. А мы взрослые,должны.

Лэпбук по экологии «Охрана природы»Лэпбук по экологии «Охрана природы» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию первый мой лэпбук. Лэпбук, как известно - это картонная папка, в которой.

Лэпбук по экологии «Огород на подоконнике» на МAAM. Паспорт лэпбукаЛэпбук по экологии «Огород на подоконнике» на МAAM. Паспорт лэпбука Данное тематическое пособие расширяет кругозор ребенка, учит различать виды растений и способы ухаживания за ними. В лэпбук входит: обложка,.

Оформление. Год Экологии.Оформление. Год Экологии. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В очередной раз хочется с вами поделиться и узнать Ваше мнение об оформлении лестничных пролетов.

Стенгазета «Год экологии»Стенгазета «Год экологии» 2017 год в России объявлен годом экологии. Мы в своей группе начали год с акции " Покормим птиц зимой". Спасибо папам, кормушки смастерили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по экологии
Опубликовано: 17 января 2020 в 13:47
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД