Папки-передвижки

Лэпбук «Пожарная безопасность» (4 фото)

Решетина Евгения Игоревна
Лэпбук «Пожарная безопасность»

Лэпбук «Пожарная безопасность»

Лэпбук (lapbook) –с английского языка обозначает «книга в коленях» (lap –колени, book- книжка). Лэпбук предполагает собою предметную папку либо книгу-раскладушку. Это самодельная интерактивная папка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которой находится информация в виде рисунков, небольших текстов, диаграмм и графиков в любой форме по какой-то теме.

Публикация «Лэпбук „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Во такого рода папке собирается материал согласно конкретной теме, что может помочь ребятам классифицировать понимание. Лучше понять и запомнить, а также повторить пройденный материал.

Лэпбук соответствует условиям ФГОС и обеспечивает:

возможность принимать во внимание персональные возможности ребенка (задачи различной трудности);

разнообразие игровых задач;

интегрирование различных разновидностей младенческой работы (речевую, познавательную, игровую);

возможность структурировать непростую сведение;

возможность внести изменения в наиболее унылую проблему;

научить обычному методу запоминания;

компактное сохранение (огромное число различных задач также игр во одной папке);

вариативность применения задач;

возможность дополнять новейшие задачи во «кармашки».

Лэпбуки могут помочь стремительно также результативно овладеть новейшую сведение также зафиксировать выученное во увлекательно-видеоигровой фигуре.

Мной была подобрана тема лэпбука «Пожарная безопасность»

Фото «Пожарная безопасность»

Цель: Представить ребенка со факторами появления пожара, его результатами.

Задачи: Создавать принципы действия присутствие пожаре. Представлять со свойствами пожарного, то что вступает во противопожарный стенд также во пожарную станцию. Создавать около ребенка ощущение угрозы пламени. Спровоцировать стремление являться осмотрительным со пламенем. Фиксировать понимание номеров телефонных аппаратов срочных отраслей. Развивать обязанность из-за себе также иных.

Обсуждаемые вопросы с детьми:

Как случаются пожары?

Имеется большое количество факторов появления пожара, однако зачастую непосредственно неосмотрительность также младенческая баловство предназначаются предлогом с целью пламени. Если дошкольник остается единственный, в особенности выражается его желание ко самодостаточности. Ребята во собственных различных забавах зачастую повторяют действия также воздействия старших, моделируя их действия.

Лэпбук - фото

Что может послужить причиной пожара?

1. Дошкольник, заинтересованный собственной забавой, способен вложить игрушку во микроволновую печка. Введя ее, микроволновая печка одновременно ведь заискрить.

2. Брошенный в кухне дошкольник способен ввести конфорку плиты, в том числе и никак не осмыслив данное.

3. В Том Числе, кроме лампочки, дошкольник способен спровоцировать стресс во узы. Лампа способен подорваться также быть фактором пожара.

4. Брошенные свечки уже после младенческого торжества либо обслуживания посетителей, имеют все шансы сжигать полный ярус.

5. Бегущий дошкольник способен перевернуть который работает утюжок в коврик, этот воспламенится мгновенно.

6. Ребята предпочитают исполнять со проводами. В Случае Если дошкольник перегрызёт кабель - произойдет трагедия.

7. Всевозможные электроприборы имеют все шансы выходить с порядка непосредственно около вам в наблюдениях также загореться.

Фото №1 Лэпбук с английского языка обозначает книга в коленях колени книжка

Ребенок должен знать, что делать, если он видит пламя:

1. Никак Не касаться ко пламени, но призывать в поддержку старших!

2. В Случае Если старших отсутствует здания, выходить с жилплощади также прибегнуть из-за поддержкой ко соседям!

3. Никак Не находить убежища во пылающей жилплощади!

4. Никак Не опускаться в лифте, но убежать книзу согласно стремянке!

5. В Случае Если жилплощадь закрыта, никак не подчиняться замешательстве, но названивать 01 либо 112 также призывать в поддержку соседей!

Во завершении разговора с детьми были зафиксированы знания об пожарной безопасности, также были предложены раскраски.

Публикации по теме:

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Согласно требованиям и целям обучения, которые обозначены в ФГОС ДО, воспитателям детского сада необходимо искать и внедрять в свою работу.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Предлагаю Вашему вниманию Лэпбук на тему «Пожарная Безопасность" ь» Цель. Обучение детей выполнению элементарных.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста по теме: "Пожарная безопасность". Тема актуальна всегда и во все времена, особенно для детей.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Дидактическое пособие лэпбук «Пожарная безопасность» предназначено для воспитателей дошкольного учреждения в работе с детьми старшего дошкольного.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Преимущество лэпбука, как средства обучения, в том, что для детей это, прежде всего – это игрушка! Но такая, которая таит в себе очень много.

Лэпбук МAAM «Пожарная безопасность»Лэпбук МAAM «Пожарная безопасность» Лэпбук «Пожарная безопасность» Яркое, красочное, развивающее пособие для детей. Лэпбук - «книга на коленях», с книжками – малышками, играми.

Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей младшего школьного возрастаЛэпбук «Пожарная безопасность» для детей младшего школьного возраста В начале учебного года в моем объединении «Умелые руки» был объявлен конкурс на лучший лепбук. Тему лепбука дети выбирали по своему желанию.

Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Пожарная безопасность» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей старшего дошкольного возраста Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны, поэтому, родители,.

«Пожарная безопасность». Методическая разработка с использованием игровой инновационной технологии «Лэпбук»«Пожарная безопасность». Методическая разработка с использованием игровой инновационной технологии «Лэпбук» Пояснительная записка. В условиях реализации нового Федерального образовательного стандарта дошкольного образования, в котором выделены.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Доброго и хорошего выходного дня, милые коллеги и гости моей странички! Хочу поделиться с вами своей радостью) Сбылась моя годовалая мечта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 17 декабря 2021 в 04:12
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД