Получи документы

Лэпбук «Пожарная безопасность» (11 фото)

Шишкина Валентина Вячеславовна
Лэпбук «Пожарная безопасность»

Не так давно (27.12.2018, наша страна отмечала профессиональный праздник «День спасателя Российской Федерации» и чествовала представителей этой героической профессии.

В состав МЧС входит Государственная противопожарная служба. Именно борцы с огнём ежегодно спасают сотни жизней. Смелые, мужественные, бесстрашные, мчащиеся на помощь в любое время дня и ночи, и такие нужные нам в минуты беды! Наш образ жизни, безопасное пожарное поведение напрямую связано с действиями этих героических людей! И всё то мы знаем, и детей правилам пожарной безопасности обучаем, но по выступлению главы МЧС Зиничева Е. Н. большим процентом в возникновении пожаров является детская шалость.

Публикация «Лэпбук „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Профессия пожарного всегда вызывала у детей необычайный интерес, который и привёл нас в музей пожарной части г. Краснодар (Краснодарская краевая пожарно-техническая выставка МЧС России).

При входе в музей… сбивается дыхание. Такой масштаб, столько необычного! Увлекательное знакомство с историей возникновения пожарного дела, видами оборудования, снаряжения и спецтехники! Приятная встреча с сотрудниками МЧС, которые как никто заинтересованы в пожарной грамотности подрастающего поколения, явилась катализатором развития детских игровых замыслов, образов, моделированию игровых зон, создания атрибутов и рождения лэпбука-интерактивной папки для детей (иными словами- особой организации учебного материала).

В основу лэпбука легла коробка, искусно превращённая в машину специального назначения-неотъемлемую единицу пожарной службы.

В сложенном варианте, в кабине машины приоткрывается дверца, за которой находятся пожарные. За пожарными спрятана памятка «Действия при пожаре». Машина трансформируется в трё хмерную папку-раскладушку и перед детьми предстают:

-пожарный щит;

-правила пожарной безопасности;

-знаки пожарной безопасности;

-снаряжение пожарных;

-оборудование для тушения пожара;

-средства тушения;

-пожарная техника.

Внутри машины-лэпбука, по инициативе детей, расположились вспомогательные пожарные машины (сконструированные самими детьми) и пожарные, готовые к борьбе с огнём (вылепленные также самостоятельно).

В разных плоскостях находятся дидактические игры:

- «Что нужно пожарным»;

- «Опасные предметы- источники пожара»;

- «Сложи картинку»;

- «Разложи по порядку»;

- «Разверни пожарный рукав».

Есть и особый кармашек, где хранятся эмблемы «Юный пожарный» для победителей игр и ребусов. Особенно любимый детьми!

Вот такой совместный творческий лэпбук действует в нашей группе. Мы выражаем уверенность, что между нами и сотрудниками Государственной противопожарной службы возникнет прочный союз, и мы не дадим повода для объявления сигнала тревоги.

Лэпбук «Пожарная безопасность»
Фото «Пожарная безопасность»
Лэпбук - фото
наша страна отмечала профессиональный праздник День спасателя Российской Федерации и чествовала представителей этой героической профессии В состав МЧС входит Государственная противопожарная служба Именно борцы с огнём ежегодно спасают сотни жизней Пожарная безопасность пожарной безопасности обучаем но по выступлению главы МЧС Зиничева Е большим процентом в возникновении пожаров является детская шалость Публикация Лэпбук Пожарная безопасность размещена в разделах Лэпбук по теме Пожарная безопасность Лэпбук Лэпбуки на все темы Пожарная безопасность Пожарная безопасность Игры дидактические пособия макеты Темочки Профессия пожарного всегда вызывала у детей необычайный интерес который и привёл нас в музей
Публикации по теме:

Календарное планирование недели «Моя безопасность. ПДД и пожарная безопасность» КАЛЕНДАРНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В 1 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ «ЛУЧИКИ» Тема: «Моя безопасность» (ПДД и пожарная безопасность).

Дидактическое пособие-лэпбук «Пожарная безопасность»Дидактическое пособие-лэпбук «Пожарная безопасность» Дидактическое пособие лэпбук «Пожарная безопасность» представляет собой картонную папку формата А4, обклеенную бумагой. На папке имеются.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Очень-очень важные правила! Ребята, помните о том, Что нельзя шутить с огнём Кто с огнём неосторожен У того пожар возможен. Спички.

Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей младшего и старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Пожарная безопасность» для детей младшего и старшего дошкольного возраста Лэпбук позволяет решить обучающие задачи, так как в одной папке собран различный материал по одной теме, что позволяет в форме игры обобщить,.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Преимущество лэпбука, как средства обучения, в том, что для детей это, прежде всего – это игрушка! Но такая, которая таит в себе очень много.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Согласно ФГОС ДО одним из главных направлений социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста является формирование у них.

Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей раннего возрастаЛэпбук «Пожарная безопасность» для детей раннего возраста Я, воспитатель первой младшей группы Андриенко Наталия Евгеньевна, изготовила для своих воспитанников лэпбук по пожарной безопасности. Дидактическое.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Цель и задачи лэпбука: обучить детей выполнять правила пожарной безопасности, познакомить с правилами поведения в экстремальных ситуациях.

Лэпбук «Пожарная безопасность» в сборкеЛэпбук «Пожарная безопасность» в сборке Лэпбуки "Пожарная безопасность" в сборке. Лэпбук "Пожарная безопасность" направлен на формирование основ безопасного обращения с огнем,.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Защитим наш дом от огня». 13 декабря 2018г. В старшей группе № 11, МБДОУ д/с «Радость» была организована встреча с инспекторами МЧС Дарьиной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 8 января 2019 в 15:14
+76Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД