Получи документы

Лэпбук «Профессии» (2 фото)

Светлана Тименкова
Лэпбук «Профессии»

Лэпбук «Профессии»
Фото «Профессии»

Лэпбук Профессии я использую для работы с детьми начиная с младшего дошкольного возраста. Это отличное и удобное (для воспитателя) средство для развития детей в игровой форме. Так же он красиво и красочно оформлен, что поднимает настроение во время занятий.

Публикация «Лэпбук „Профессии“» размещена в разделах

Изготовлен он из распечатанных картинок, картона и ламинатора. Все подобранно к теме профессии. Этим пособием я пользуюсь в совместной деятельности с детьми, это например загадки или стихи. Или младшие дошкольники очень любят играть в лото. С этими играми они справляются самостоятельно. Он стоит в свободном доступе так что дети играют с ним в любое время.

Что же там есть:

1. Загадки (водитель, моряк,водолаз,пожарный,полицейский, строитель, повар)

2. Стихотворения (уборщица,клоун,шофёр,портной,парикмахер, учительница, хоккеист, официант, воспитатель, доктор)

3. Парные картинки (

4. Пазлы Кто где работает (набор картинок больница+врач, полицейский участок+полицейский, балерина+театр, магазин+ кассир)

5. Викторина

6. Лото Кому что нужно для работы

7. Раскраски (для мальчиков и для девочек)

8. Театр (мальчик и девочка с нарядами парикмахер, пожарный, продавец, проводница, военный)

9. Театр для пальчиков (повар+ официант, доктор+больной, моряк+ водолаз)

10. Ответь на вопрос Кто работает в детском саду?

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Все профессии нужны, все профессии важны» на основе колец ЛуллияДидактическая игра «Все профессии нужны, все профессии важны» на основе колец Луллия Период дошкольного детства особенно важен в становлении личности человека. Каждому периоду взросления присущи такие виды деятельности,.

Конспект НОД в подготовительной группе «Все профессии важны, все профессии нужны. Город Мастеров» .

Лэпбук «Музыкальные профессии»Лэпбук «Музыкальные профессии» Лэпбук «Музыкальные профессии» Предлагаю вашему вниманию лэпбук, который мы с моей коллегой, музыкальным руководителем Вихаревой Натальей.

Лэпбук по профессии «Врач»Лэпбук по профессии «Врач» Визитная карточка лэпбука 1. Лэпбук по профессии «ВРАЧ». 2. Воспитатель Ягафарова Э. Р. 3. Средняя группа «Родничок». Детский сад № 169.

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» У нас в группе накопилось достаточное количество материала по теме "Профессии". Чтобы как то упорядочить материал, возникла идея сделать.

Лэпбук «Профессии детского сада»Лэпбук «Профессии детского сада» Лэпбук-многофункциональное дидактическое пособие, позволяющее воспитанникам познакомится с определенной лексической темой с помощью разнообразных.

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» Цель: - продолжать расширять представления о людях разных профессий, знакомить с результами его труда; - прививать чувство благодарности.

Лэпбук «Сельскохозяйственные профессии»Лэпбук «Сельскохозяйственные профессии» Лэпбук дает возможность воспитанникам познакомится с определенной лексической темой с помощью игровых заданий и игр, собранных в тематической.

Проект «Лэпбук «Все профессии важны — все профессии нужны!»Проект «Лэпбук «Все профессии важны — все профессии нужны!» ]Проект: «Лэпбук «Все профессии важны – все профессии нужн!» Вид проекта: исследовательский, творческий. Участники проекта: несовершеннолетние.

Проект «Лэпбук –наш друг, интересные профессии»Проект «Лэпбук –наш друг, интересные профессии» Проект: "Лэпбук-наш друг, интересные профессии". Тип проекта: информационный Продолжительность: среднесрочный (один квартал). (октябрь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Профессии»
Опубликовано: 9 декабря 2021 в 14:25
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД